Ночью мурманчанин разбил булыжником окно магазина и затарился продуктами на 16 тысяч

Ночью 36-летний мурманчанин шел мимо магазина, увидел, что он закрыт, взял булыжник и кинул в стекло. После северянин аккуратно сбил оставшиеся осколки и залез внутрь.

Уже внутри он походил по торговому залу и взял оттуда различные продукты питания и табачную продукцию.

- Сотрудники магазина обнаружили разбитое окно, а проведя инвентаризацию, не досчитались товара. Пропали продукты питания на общую сумму свыше 16 тысяч рублей. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен камень, экспертами также изъяты следы пальцев рук и поверхности обуви, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

После изучения записей с камер видеонаблюдения была установлена по внешности личность подозреваемого. Им оказался 36-летний неработающий и несудимый местный житель.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет. С фигуранта взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Цена на мандарины в мурманских магазинах варьируется от 130 до 350 рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

Все новости