Бизнес на подложных документах для мигрантов стоил жителю Колы двух лет свободы

Жителя Колы приговорили к 2 годам колонии за организацию незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору, сообщает УФСБ по Мурманской области. 

- Противоправная деятельность жителя города Кола, 1972 года рождения,  задокументирована и пресечена в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Мурманской области, - отмечает официальный представитель  ведомства Алена Ющенко.

Следствие установило, что мужчина вместе с подельниками организовал незаконное пребывание иностранных граждан. За денежное вознаграждение он предоставлял им подложные гражданско-правовых договоры, дающих право продления срока их пребывания на территории России.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Байки из поликлиник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

22:35Признак высокого IQ: тест на словарный запас аристократа — проверьте, насколько вы умны

21:35Ловушка для имиджа: вы проиграете за 30 секунд — эксперт назвала фатальные ошибки в поведении

20:32Ссоры растворятся навсегда: эти 3 пары знаков накроет любовная идиллия — фавориты мая 2026

20:01Тест на эрудицию: 9 из 10 завалят третий вопрос — проверьте, входите ли вы в число избранных

Все новости