Бизнес на подложных документах для мигрантов стоил жителю Колы двух лет свободы

Жителя Колы приговорили к 2 годам колонии за организацию незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору, сообщает УФСБ по Мурманской области. 

- Противоправная деятельность жителя города Кола, 1972 года рождения,  задокументирована и пресечена в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Мурманской области, - отмечает официальный представитель  ведомства Алена Ющенко.

Следствие установило, что мужчина вместе с подельниками организовал незаконное пребывание иностранных граждан. За денежное вознаграждение он предоставлял им подложные гражданско-правовых договоры, дающих право продления срока их пребывания на территории России.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Байки из поликлиник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости