Новости / Происшествия

Суд оставил на свободе напавшую с ножом на мужа мурманчканку, пара продолжает жить вместе

Ленинский районный суд приговорил к условному сроку 50-летнюю жительницу Мурманска, которая напала с кухонным ножом на своего сожителя. Женщину признали виновной в совершении преступления по п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного следствия было установлено, что в июле 2023 года она вместе со своим гражданским мужем распивала спиртные напитки на кухне и готовила ужин. Женщина жарила курицу и стояла с ножом у плиты. В этот момент между парой произошел словесный конфликт, аргументом в котором стал нож, который она всадила сожителю в лопатку.

- Потерпевший испытал физическую боль и получил телесное повреждение в виде ранения, которое оценивается как вред здоровью средней тяжести, по признаку временной утраты трудоспособности (временной нетрудоспособности) продолжительностью свыше трех недель, - отмечает пресс-служба суда.

Увидев кровь, женщина сама пошла к соседке и попросила вызвать полицию и скорую помощь. В судебном заседании она полностью признала вину и сообщила, что пара помирилась и продолжает жить вместе. Это подтвердил и потерпевший.

- За совершенное преступление назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев. В соответствии со статьей 73 УК РФ наказание назначено условно, с испытательным срок 1 года 6 месяцев, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление, - отмечают в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Торговый комплекс в центре Мурманска эвакуировали в -30

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

17:24«Разбудите» декабриста: растение завалит бутонами, если помнить пару правил — вы удивитесь

17:07Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

16:31Пора прекратить пилить других: сварливость одного знака Зодиака сделает его персонажем анекдотов — кто особо отличится в конце 2025 года

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

Все новости