Суд оставил на свободе напавшую с ножом на мужа мурманчканку, пара продолжает жить вместе

Ленинский районный суд приговорил к условному сроку 50-летнюю жительницу Мурманска, которая напала с кухонным ножом на своего сожителя. Женщину признали виновной в совершении преступления по п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного следствия было установлено, что в июле 2023 года она вместе со своим гражданским мужем распивала спиртные напитки на кухне и готовила ужин. Женщина жарила курицу и стояла с ножом у плиты. В этот момент между парой произошел словесный конфликт, аргументом в котором стал нож, который она всадила сожителю в лопатку.

- Потерпевший испытал физическую боль и получил телесное повреждение в виде ранения, которое оценивается как вред здоровью средней тяжести, по признаку временной утраты трудоспособности (временной нетрудоспособности) продолжительностью свыше трех недель, - отмечает пресс-служба суда.

Увидев кровь, женщина сама пошла к соседке и попросила вызвать полицию и скорую помощь. В судебном заседании она полностью признала вину и сообщила, что пара помирилась и продолжает жить вместе. Это подтвердил и потерпевший.

- За совершенное преступление назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев. В соответствии со статьей 73 УК РФ наказание назначено условно, с испытательным срок 1 года 6 месяцев, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление, - отмечают в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Торговый комплекс в центре Мурманска эвакуировали в -30

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:27«Нам года — не беда»: в Кировск съедутся сотни артистов «серебряного» возраста со всей России

12:10У туристки из Петрозаводска мурманские полицейские изъяли крупную партию химического гашиша

12:03Рискуют жизнью в подъезде: жители Мурманска пытаются решить проблему с ремонтом пола

12:01Из шахты — в музей: в Никеле откроют уникальную экспозицию «Каула-Котсельваара»

11:34Ленинград, Гагарина и режиссер Авербух: как Мурманск отметит свое 110-летие

11:15Мурманчанка в пьяном виде напала на отца с ножом

11:11Критическое состояние: Ветераны с фермы в Туломе жалуются на отсутствие корма коровам

10:50Надежда Бабкина и «Русская песня» выступят в Мурманске для почетных граждан

10:2160 тысяч на руки: Тренера для тюленей ищут в океанариуме Мурманска

10:10Мурманская область ждет гостей: открываются новые точки для наблюдения за северным сиянием

09:54Под северным сиянием: в Мурманской области проработают круглосуточную регистрацию браков

09:265500 рублей за смену: На 28% вырос спрос на грузчиков в Мурманской области

12:21Брусничное варенье исчезнет с белой рубашки за 5 минут: как я вывожу пятно кипятком без следа

12:045 осенних курток из массмаркета, которые выглядят на миллион: мой личный топ находок

07:04Укрываю розы только так — и ни один куст не выпревает: главная ошибка дачников в конце сентября

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

19:52Запах рыбы и лука исчезнет за 2 минуты: мой способ без освежителя и долгого проветривания

19:24Обрезал яблони не в те дни — и потерял два дерева: вот когда это делать по лунному календарю

Все новости