Новости / Происшествия

Суд оставил на свободе напавшую с ножом на мужа мурманчканку, пара продолжает жить вместе

Ленинский районный суд приговорил к условному сроку 50-летнюю жительницу Мурманска, которая напала с кухонным ножом на своего сожителя. Женщину признали виновной в совершении преступления по п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного следствия было установлено, что в июле 2023 года она вместе со своим гражданским мужем распивала спиртные напитки на кухне и готовила ужин. Женщина жарила курицу и стояла с ножом у плиты. В этот момент между парой произошел словесный конфликт, аргументом в котором стал нож, который она всадила сожителю в лопатку.

- Потерпевший испытал физическую боль и получил телесное повреждение в виде ранения, которое оценивается как вред здоровью средней тяжести, по признаку временной утраты трудоспособности (временной нетрудоспособности) продолжительностью свыше трех недель, - отмечает пресс-служба суда.

Увидев кровь, женщина сама пошла к соседке и попросила вызвать полицию и скорую помощь. В судебном заседании она полностью признала вину и сообщила, что пара помирилась и продолжает жить вместе. Это подтвердил и потерпевший.

- За совершенное преступление назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев. В соответствии со статьей 73 УК РФ наказание назначено условно, с испытательным срок 1 года 6 месяцев, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление, - отмечают в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Торговый комплекс в центре Мурманска эвакуировали в -30

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

17:34Chery в пролёте: названы 6 абсолютных лидеров среди «китайцев» — хит-парад начала 2026 года

Все новости