СКР: Помощник ректора мурманского вуза переплатил за контракт без конкурса 3 млн

Уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) возбуждено в отношении помощника ректора одного из высших учебных заведений города Мурманска из-за контракта на уборку территории и помещений.

По версии следствия, подозреваемый в период с февраля по май 2023 года не успел своевременно провести конкурсные процедуры для заключения договора на уборку помещений и территории вокруг учебного заведения и подписал соглашение без аукциона по завышенной цене.

- В результате указанных противоправных действий университету причинен ущерб в размере свыше 3 млн рублей, - сообщает пресс-служба СКР по Мурманской области.

Следствие полагает, что помощник ректора действовал из «личной заинтересованности, выраженной в стремлении скрыть свою некомпетентность».

Преступление выявлено и пресечено следователями СК при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Неблагоприятная городская среда сохраняется в трёх городах Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Впервые в Заполярье: мурманские нейрохирурги провели уникальную операцию 80-летней пациентке

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости