СКР: Помощник ректора мурманского вуза переплатил за контракт без конкурса 3 млн

Уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) возбуждено в отношении помощника ректора одного из высших учебных заведений города Мурманска из-за контракта на уборку территории и помещений.

По версии следствия, подозреваемый в период с февраля по май 2023 года не успел своевременно провести конкурсные процедуры для заключения договора на уборку помещений и территории вокруг учебного заведения и подписал соглашение без аукциона по завышенной цене.

- В результате указанных противоправных действий университету причинен ущерб в размере свыше 3 млн рублей, - сообщает пресс-служба СКР по Мурманской области.

Следствие полагает, что помощник ректора действовал из «личной заинтересованности, выраженной в стремлении скрыть свою некомпетентность».

Преступление выявлено и пресечено следователями СК при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Неблагоприятная городская среда сохраняется в трёх городах Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости