Неблагоприятная городская среда сохраняется в трёх городах Заполярья

09.02.2024, 10:41 Новости / Общество

За последние 5 лет количество городов с неблагоприятной городской средой в Мурманской области сократилось с восьми до трех, сообщило Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области.

- Это только один из ряда положительных эффектов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом Владимиром Путиным, - отмечает ведомство.

Какие именно города остаются с неблагоприятным статусом не уточняется. Однако ранее сообщалось, что городами с высоким индексом городской среды по итогам 2022 года были признаны 13 муниципалитетов. Это Мурманск, Кировск, Мончегорск, Кандалакша, Апатиты, Североморск, Кола, Гаджиево, Полярный, Снежногорск, Оленегорск, Заполярный и Ковдор.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В ДТП под Кандалакшей погиб человек, четверо пострадали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

16:20В Мурманске госслужащие соревнуются в манеже, бассейне и на поле

16:15Дорога на Териберку: движение возвращается к обычному режиму после двухдневной метели

15:30В Мурманске школьники защищали проекты и отвечали, зачем идти в школу учителем

15:27ДТП после застолья: под Кандалакшей гость угнал и разбил иномарку спящего собутыльника

15:00Более 40 школьников в Оленегорске отстаивали свои идеи на конференции

14:20Мурманчане через «Госуслуги» добились уборки дворов

14:05В Мурманской области более 80% прошедших переобучение нашли работу

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

10:33Наказываем курильщиков: дымящие в подъезде соседи рискуют быть оштрафованными — грамотно боремся с нарушителями закона

Все новости