Новости / Происшествия

Убившего казначея АГК в Коле пенсионера могут отправить на принудительное лечение

61-летний житель Колы, убивший казначея гаражного кооператива и напавшего с ножом напавшего с ножом на соседа, признан невменяемым. Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Мужчину подозревают в совершении общественно-опасных деяний, подпадающих под признаки преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В августе 2023 года он сперва нанес несколько ударов ножом соседу в подъезде на ул. Копытова в Мурманске, а потом напал на казначея автогаражного кооператива на пр. Автомобилистов в Коле.

В первом случае пострадавшего удалось спасти, однако его здоровью был причинен тяжкий вред. Казначей от причиненных множественных ножевых ранений скончался на месте происшествия.

- Проведенной судебно-психиатрической экспертизой установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, вследствие чего в момент инкриминируемого ему деяния не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, - отмечают в пресс-службе надзорного ведомства.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах загорелся гостевой дом, ради которого предприниматель продал иномарку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

Все новости