Истязавший внука североморец предстанет перед судом

Уголовное дело против 48-летнего жителя Североморска, которого обвиняют по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области, за совершение инкриминируемого преступления он может получит до 7 лет лишения свободы.

- Кроме того, прокуратурой города в порядке ст. 44 УПК РФ в интересах несовершеннолетнего потерпевшего заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого имущественной компенсации морального вреда в сумме 200 тыс. рублей, - отмечает ведомство.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, в период с ноября по декабрь 2023 года 48-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома по ул. Душенова в Североморске, систематически избивал своего малолетнего внука 2016 года рождения.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Убившего казначея АГК в Коле пенсионера могут отправить на принудительное лечение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

Все новости