Истязавший внука североморец предстанет перед судом

Уголовное дело против 48-летнего жителя Североморска, которого обвиняют по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области, за совершение инкриминируемого преступления он может получит до 7 лет лишения свободы.

- Кроме того, прокуратурой города в порядке ст. 44 УПК РФ в интересах несовершеннолетнего потерпевшего заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого имущественной компенсации морального вреда в сумме 200 тыс. рублей, - отмечает ведомство.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, в период с ноября по декабрь 2023 года 48-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома по ул. Душенова в Североморске, систематически избивал своего малолетнего внука 2016 года рождения.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Убившего казначея АГК в Коле пенсионера могут отправить на принудительное лечение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

Все новости