В Кандалакше 15 человек эвакуировали из двух подъездов при пожаре в доме

В Кандалакше из-за пожара в подвале жилого дома № 10 по улице Борисова пришлось эвакуировать жильцов, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области. Возгорание произошло вечером 24 марта.

На место происшествия направлены дежурные караулы 60 и 64 пожарных частей Кандалакшского филиала ГПС Управления - 10 человек личного состава, 3 пожарные автоцистерны и пожарная автолестница. Звенья ГДЗС работали на протяжении 110 минут.

Спустя 2 часа пожар был полностью ликвидирован.

- Из двух подъездов огнеборцы эвакуировали 15 человек. Для проверки вскрыта шанцевым инструментом одна из квартир, - сообщили в спасательном ведомстве.

В результате пожара в подвальном помещении жилого дома обгорели строительные и бытовые отходы на общей площади 15 кв.м. Помещение закончено на площади 300 кв.м.

Причины пожара и ущерб от него устанавливаются.

Фото: из архива Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: Организаторы Мурманского лыжного марафона: «Соревнование не отменяется»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:08Жители Мурманской области на 27% чаще интересуются вождением мотоцикла

17:58Впервые в истории: атомный ледокол «Арктика» провел караван сквозь пятиметровые льды в водах Гренландии

17:45Мурманские рыбаки без квот? Как Запад вычеркивает Россию из «скумбриевых войн» в Атлантике

17:10Энергетик одного из мурманских предприятий ответит за смерть сотрудника

16:35Виновник пьяного ДТП возле памятника Защитникам Заполярья заплатит родителям пострадавшего ребенка 700 тысяч рублей

16:11Жители Мурманской области голосуют за лучший объект строительства — пока лидирует губернаторский лицей

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости