Уроженца Мурманска арестовали в Азербайджане за подготовку теракта

Гражданин Азербайджана, родившийся в Мурманске, Бахруз Аскеров арестован по подозрению в подготовке террористических актов, сообщает Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.

- В ходе расследования, проведенного СГБ, установлено, что Бахруз Аскеров 1988 г.р. вовлекал в тайную связь людей, проживающих в разных регионах республики, и давал им указания организовать покушение на главу исполнительной власти г. Лянкяран, - говорится в сообщении СГБ.

По версии Службы, Бархуз Аскеров поручил своим сообщникам осуществить покушение на иностранного гражданина, работающего в частном порядке учителем английского языка. Он также планировал на территории иностранного государства организовать военную подготовку лиц.

Бархуз Аскеров задержан и привлечен к уголовной ответственности по статьям 28, 214.2.1 (подготовка к терроризму) Уголовного кодекса Азербайджана.

В настоящее время комплексные следственно-оперативные мероприятия продолжаются для выяснения всех деталей уголовного дела.

Фото: СГБ

Сейчас также читают: В Мурманской области хотят, чтобы бизнес наладил производство в колониях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

Все новости