Семья северян чудом не попала на концерт в «Крокус Холл»

Недавно переехавшие в Москву апатитчане по счастливой случайности не попали на концерт группы «Пикник» в «Крокус сити холле». Сергей и Татьяна Диденко заранее купили на него билеты, но супругу внезапно назначили рабочую встречу на вечер пятницы, сообщает «Хибинформбюро».

— Стали думать, кто пойдёт на концерт вместо меня. Предложили 15-летнему сыну Никите, он — поклонник рок-музыки, очень любит творчество «Пикника». Но сын отказался. Тогда решили, что на концерт пойдут супруга с сестрой. Отправившись в «Крокус Сити Холл» дамы перепутали направление в метро и сели не в тот поезд. Осознали это, когда состав уже отъехал на несколько станций, пришлось пересаживаться и возвращаться обратно. На станции «Мякинино» они оказались в 20:08. Когда они подошли к переходу, там уже стояли люди и обсуждали, что на улице идёт стрельба, - рассказал журналистам Сергей Диденко.

Женщины увидели хлынувший в метро поток людей, тут же сели в поезд, проехали одну станцию, поднялись на поверхность и вызвали такси, чтобы вернуться домой. Уже по дороге увидели, что здание «Крокус Сити Холла» объято огнём.

Сидеть семья Диденко должна была в первом ряду партера, именно там, где террористы расстреливали посетителей в упор.

— Это можно называть вмешательством Бога, Провидения или Судьбы, кому как больше нравится. Но нас, всю нашу семью, однозначно кто-то отвёл от большой беды. – уверен Сергей.

Он отмечает, что супруга впервые в жизни заблудилась в метро, а сын первый раз отказался от похода на рок-концерт. Ранее Сергей Диденко работал IT-директор АО «Апатит» в Кировске.  

Напомним, Мурманчане присоединились к всероссийской акции «Журавли», чтобы почтить память погибших во время теракта в «Крокус Сити холле». В день общенационального траура 24 марта к мемориалу, посвященному жертвам теракта в Подмосковье, жители Мурманска несли цветы, игрушки и свечи.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Волонтеры помогут мурманчанам проголосовать за объекты благоустройства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

16:23Стильный аксессуар своими руками: мурманчан приглашают на мастер-класс по вязанию цветочных обвесов

16:01Разница в 47% между зарплатами женщин и мужчин в Мурманской области — регион лидирует

15:26В Кандалакшском заповеднике проснулись первые бабочки: почему не стоит спасать «весеннюю красавицу»

15:10Администрация Мурманска посоветовала горожанам жаловаться в полицию на неправильную парковку

15:03Главврач и депутат Евгений Тарбаев поздравил акушерок МОКМЦ и страны с профессиональным праздником

14:53Работники фермы в Туломе начали челлендж, чтобы спасти коров от голода

14:38В центре реабилитации детей с ОВЗ в Апатитах открыли новые палаты

14:35Срок не пошел на пользу: после 3 лет строгача житель Ковдора снова сел пьяным за руль

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

12:01Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

10:47Органика как компост, полив через бутылку: 3 хитрости для грядки в бочке — места мало, а урожая много

09:00Роутер задыхается: 3 ошибки размещения, которые губят технику и замедляют интернет

Все новости