Семья северян чудом не попала на концерт в «Крокус Холл»

Недавно переехавшие в Москву апатитчане по счастливой случайности не попали на концерт группы «Пикник» в «Крокус сити холле». Сергей и Татьяна Диденко заранее купили на него билеты, но супругу внезапно назначили рабочую встречу на вечер пятницы, сообщает «Хибинформбюро».

— Стали думать, кто пойдёт на концерт вместо меня. Предложили 15-летнему сыну Никите, он — поклонник рок-музыки, очень любит творчество «Пикника». Но сын отказался. Тогда решили, что на концерт пойдут супруга с сестрой. Отправившись в «Крокус Сити Холл» дамы перепутали направление в метро и сели не в тот поезд. Осознали это, когда состав уже отъехал на несколько станций, пришлось пересаживаться и возвращаться обратно. На станции «Мякинино» они оказались в 20:08. Когда они подошли к переходу, там уже стояли люди и обсуждали, что на улице идёт стрельба, - рассказал журналистам Сергей Диденко.

Женщины увидели хлынувший в метро поток людей, тут же сели в поезд, проехали одну станцию, поднялись на поверхность и вызвали такси, чтобы вернуться домой. Уже по дороге увидели, что здание «Крокус Сити Холла» объято огнём.

Сидеть семья Диденко должна была в первом ряду партера, именно там, где террористы расстреливали посетителей в упор.

— Это можно называть вмешательством Бога, Провидения или Судьбы, кому как больше нравится. Но нас, всю нашу семью, однозначно кто-то отвёл от большой беды. – уверен Сергей.

Он отмечает, что супруга впервые в жизни заблудилась в метро, а сын первый раз отказался от похода на рок-концерт. Ранее Сергей Диденко работал IT-директор АО «Апатит» в Кировске.  

Напомним, Мурманчане присоединились к всероссийской акции «Журавли», чтобы почтить память погибших во время теракта в «Крокус Сити холле». В день общенационального траура 24 марта к мемориалу, посвященному жертвам теракта в Подмосковье, жители Мурманска несли цветы, игрушки и свечи.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Волонтеры помогут мурманчанам проголосовать за объекты благоустройства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

18:17Маяк «Федор» и догбоксы: мэр Мурманска показал, как отмывают любимые места горожан

17:33Впервые в Заполярье: гаишники переоделись в тайных пассажиров общественного транспорта

17:05Сытые крысы игнорируют яд: почему в Апатитах не могут победить нашествие грызунов

16:41Концерт «для Джека» состоится в Мурманске 13 июня

16:35На несовершеннолетнего жителя Мурманской области завели уголовное дело за насилие и распространение детской порнографии

16:24На стадионе Ловозера состоится благотворительный футбольный турнир

16:00В Мончегорске с поличным задержали двух местных жителей: искали в лесу закладки

15:35Сельхозпредприятие «Тулома» в долгах как в шелках

15:32Автобус в Териберку будет привозить пассажиров реже с 1 июня

15:16Шоу мыльных пузырей состоится в центре Мурманска в День защиты детей

19:27Почему огурцы желтеют: ошибка с комплексными удобрениями и опрыскиванием в жару — простой рецепт для восстанавления

18:04Лилия отцвела: что делать после цветения для пышности в следующем году

16:36Сирень на даче без цветения: простой настой для восстановления кустов

15:13Почему кожа тускнеет и болят суставы: ежедневные привычки, которые старят тело

13:21Томаты после высадки: секрет подкормки из аптеки — перекись и мочевина в одной таблетке

12:03Агрессия у собак: какие породы чаще кусают людей — на их счету десятки смертей

Все новости