Семья северян чудом не попала на концерт в «Крокус Холл»

Недавно переехавшие в Москву апатитчане по счастливой случайности не попали на концерт группы «Пикник» в «Крокус сити холле». Сергей и Татьяна Диденко заранее купили на него билеты, но супругу внезапно назначили рабочую встречу на вечер пятницы, сообщает «Хибинформбюро».

— Стали думать, кто пойдёт на концерт вместо меня. Предложили 15-летнему сыну Никите, он — поклонник рок-музыки, очень любит творчество «Пикника». Но сын отказался. Тогда решили, что на концерт пойдут супруга с сестрой. Отправившись в «Крокус Сити Холл» дамы перепутали направление в метро и сели не в тот поезд. Осознали это, когда состав уже отъехал на несколько станций, пришлось пересаживаться и возвращаться обратно. На станции «Мякинино» они оказались в 20:08. Когда они подошли к переходу, там уже стояли люди и обсуждали, что на улице идёт стрельба, - рассказал журналистам Сергей Диденко.

Женщины увидели хлынувший в метро поток людей, тут же сели в поезд, проехали одну станцию, поднялись на поверхность и вызвали такси, чтобы вернуться домой. Уже по дороге увидели, что здание «Крокус Сити Холла» объято огнём.

Сидеть семья Диденко должна была в первом ряду партера, именно там, где террористы расстреливали посетителей в упор.

— Это можно называть вмешательством Бога, Провидения или Судьбы, кому как больше нравится. Но нас, всю нашу семью, однозначно кто-то отвёл от большой беды. – уверен Сергей.

Он отмечает, что супруга впервые в жизни заблудилась в метро, а сын первый раз отказался от похода на рок-концерт. Ранее Сергей Диденко работал IT-директор АО «Апатит» в Кировске.  

Напомним, Мурманчане присоединились к всероссийской акции «Журавли», чтобы почтить память погибших во время теракта в «Крокус Сити холле». В день общенационального траура 24 марта к мемориалу, посвященному жертвам теракта в Подмосковье, жители Мурманска несли цветы, игрушки и свечи.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Волонтеры помогут мурманчанам проголосовать за объекты благоустройства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:26В Мурманской области лжеспасатели в форме продают огнетушители втридорога

12:00Дина БЕЛОУСОВА. Комары могут заразить собак?

11:43Опасаясь за судьбу родных, апатитчанин отдал мошенникам более 4 миллионов рублей

11:23В Мурмашах возле кладбища бродит медвежонок — соцсети

11:16Миллионы на учебу: на что мурманские семьи тратят маткапитал в 2026 году

10:45Более 11 тысяч школьников Мурманской области сдадут ОГЭ и ЕГЭ

10:2970 миллионов тонн в год: как будет работать новая технология вывоза породы на Ковдорском ГОКе?

10:23Минздрав региона не ответил северянке из Мончегорска даже после обращения к губернатору в соцсети

10:13Сбер: объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в первом квартале выросли на треть в СЗФО

10:1025 и 26 мая в Мурманской области прозвучат последние звонки для выпускников

09:50Жительницу Североморска подозревают в систематическом истязании дочери

09:4934 плафона на уличных фонарях испортили вандалы с начала года в Североморске

12:03Почему пыль возвращается так быстро: несколько секретов долгой чистоты

10:23Ставите забор из евроштакетника: о каких минусах нужно знать до монтажа — свист на ветру и риск коррозии

09:07Что посадить после клубники: культуры, которые успевают вызреть до холодов без вреда для почвы

07:31Забудьте о магазинных конфетах: рецепт домашних шоколадно-арахисовых шариков

06:12Тушёная капуста с курицей: необычный рецепт с томатной заправкой — как приготовить сочное блюдо с новым вкусом

04:39Не тратьте время на стерилизацию: как подготовить заправки для супов и соусов

Все новости