Первокурсник Апатитского медколледжа обобрал пенсионеров почти на млн рублей

Полицейские задержали 19-летнего первокурсника Кольского медицинского колледжа, который забирал деньги у пенсионеров в Апатитах, Кировске и Полярных Зорях.

С юным уроженцем Мончегорска связывались мошенники, он приходил в квартиры обманутых северян, которые отдавали ему сотни тысяч рублей для того, чтобы компенсировать ущерб от ДТП, в которое якобы попали их родственники. Все деньги курьер переводил на расчетные счета мошенников.

- Юноша успел посетить в Апатитах, Кировске и Полярных Зорях как минимум шестерых пенсионеров, предварительно «обработанных» мошенниками, и забрать у них свыше 700 тысяч рублей. Возможно, парень причастен и к другим преступлениям подобного рода, - сообщает ХибИнформБюро.

Несостоявшийся медик полностью признал вину. Суда он будет дожидаться с СИЗО в Апатитах.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Спасатели вертолетом доставили в Мурманск обморозившего ноги рыбака

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

Все новости