Новости / Происшествия

Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

Апатитский городской суд присудил местному жителю Ивану Сибарову компенсацию в 200 тыс.рублей по его иску к Российской Федерации. Мужчина требовал компенсировать ущерб за то, что его обвиняли в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), но полностью оправдали, сообщает «ХибИнформБюро».

- Как вы видите, никаких преступлений я за свою жизнь не совершал (...) надеюсь, что я буду всю оставшуюся жизнь жить также порядочным гражданином, - сказал истец, обращаясь к суду.

Он отметил, что «хотелось бы, чтобы прокуратура Кировска начала лучше работать».

Требования Ивана Сибарова сократили более, чем в три раза – он просил  взыскать с государства в лице Министерства финансов Российской Федерации 700 тыс. рублей.

Напомним, уголовное дело было возбуждено против Ивана Сибарова в 2023 году в Кировске. По версии следствия, он в подъезде дома в н.п. Титан угрожал своей бывшей жене из-за конфликта по поводу его задолженности по алиментам. При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности за нанесение ей побоев, это отражено в решении суда по уголовному делу. По статье «угроза убийством» мужчина был полностью оправдан, но извинения от прокуратуры получил только после подачи иска к Российской Федерации.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают:  Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

21:00Происходящее будет похоже на волшебство: 4 знака Зодиака смогут заключить невероятно выгодные сделки — чья жизнь выйдет на новый уровень во второй половине декабря 2025 года

20:10Каталонцы готовы оторваться от извечных соперников? Прогноз матча «Барселоны» и «Осасуны»

20:03Новые правила строительства дач в Подмосковье: что изменится с 2026 года — дороже, дольше, строже

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

Все новости