Новости / Происшествия

Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

Апатитский городской суд присудил местному жителю Ивану Сибарову компенсацию в 200 тыс.рублей по его иску к Российской Федерации. Мужчина требовал компенсировать ущерб за то, что его обвиняли в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), но полностью оправдали, сообщает «ХибИнформБюро».

- Как вы видите, никаких преступлений я за свою жизнь не совершал (...) надеюсь, что я буду всю оставшуюся жизнь жить также порядочным гражданином, - сказал истец, обращаясь к суду.

Он отметил, что «хотелось бы, чтобы прокуратура Кировска начала лучше работать».

Требования Ивана Сибарова сократили более, чем в три раза – он просил  взыскать с государства в лице Министерства финансов Российской Федерации 700 тыс. рублей.

Напомним, уголовное дело было возбуждено против Ивана Сибарова в 2023 году в Кировске. По версии следствия, он в подъезде дома в н.п. Титан угрожал своей бывшей жене из-за конфликта по поводу его задолженности по алиментам. При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности за нанесение ей побоев, это отражено в решении суда по уголовному делу. По статье «угроза убийством» мужчина был полностью оправдан, но извинения от прокуратуры получил только после подачи иска к Российской Федерации.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают:  Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

Все новости