Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

Апатитский городской суд присудил местному жителю Ивану Сибарову компенсацию в 200 тыс.рублей по его иску к Российской Федерации. Мужчина требовал компенсировать ущерб за то, что его обвиняли в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), но полностью оправдали, сообщает «ХибИнформБюро».

- Как вы видите, никаких преступлений я за свою жизнь не совершал (...) надеюсь, что я буду всю оставшуюся жизнь жить также порядочным гражданином, - сказал истец, обращаясь к суду.

Он отметил, что «хотелось бы, чтобы прокуратура Кировска начала лучше работать».

Требования Ивана Сибарова сократили более, чем в три раза – он просил  взыскать с государства в лице Министерства финансов Российской Федерации 700 тыс. рублей.

Напомним, уголовное дело было возбуждено против Ивана Сибарова в 2023 году в Кировске. По версии следствия, он в подъезде дома в н.п. Титан угрожал своей бывшей жене из-за конфликта по поводу его задолженности по алиментам. При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности за нанесение ей побоев, это отражено в решении суда по уголовному делу. По статье «угроза убийством» мужчина был полностью оправдан, но извинения от прокуратуры получил только после подачи иска к Российской Федерации.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают:  Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Автор «Медвежьей йоги» в Мурманске: известный блогер на лекции раскроет тайны Арктики

15:5455-летний житель Кильдинстроя окажется в суде за 3 ножевых ранения

15:12Риск для непривитых: мурманчанам объяснили, чем опасен живой полиомиелит в детском саду

15:10В текущем месяце мошенники похитили у жителей Мурманской области более 38 миллионов рублей

15:08Теплое завершение сентября ожидает жителей Мурманской области — эксперт из Москвы

14:36ГАИ бездействует: житель Мурманска пожаловался на безнаказанность нарушителей парковки для инвалидов

14:23В Мурманске расскажут, как помочь онкобольному со стомой

14:18Трагедия и сила Заполярья: в Мурманске открыли уникальную выставку по дневникам погибшего мальчика-полярника

13:58Тепло за решетку: как колонии Мурманской области подготовились к суровой заполярной зиме

13:30На этой неделе 7 мурманских депутатов проведут приемы жителей

12:50В Мурманске хирурги спасли новорожденного весом 680 грамм

12:35Житель Мурманска пожаловался на бездействие энергетиков из-за утечки теплоносителя на Верхне-Ростинском шоссе

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

Все новости