В трансфере Полярной олимпиады до Ловозеро произошел конфликт

Пассажиры бесплатного трансфера на мероприятия Праздника Севера в село Ловозеро были вынуждены вызвать сотрудников полиции для того, чтобы успокоить буйных северян.

- Самыми агрессивными была семейная пара, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Они пели песни, танцевали в проходе и очень шумно себя вели. Еще несколько пассажирок громко слушали музыку через колонку и употребялили алкоголь прямо в автобусе, - рассказал Nord-News одна из пассажирок автобуса.

На замечания других пассажиров дебоширы не реагировали.

- От организаторов никого не было и связаться с ними было невозможно. Записаться на трансфер можно было через чат-бот – это удобно, но это односторонняя связь. Поэтому на обратном пути нам пришлось вызвать полицию, - рассказала она.

Из-за шумных пассажиров автобус задержался и прибыл в Ловозеро после проведения открытия праздника и старта соревнований оленьих упряжек.

На видео (имеется в распоряжении редакции) одна из шумных пассажирок оправдывает свое поведением тем, что автобус предоставлен бесплатно, у людей праздник, а значит они могут отдыхать так, как считают нужным. Женщина также утверждает, что бесплатный трансфер не является общественным местом. На другой записи мужчина танцует в проходе между креслами автобуса под громкую музыку из колонки, а женщины, разложив еду и напитки, шумно отдыхают.

Напомним, бесплатный трансфер был организован на фестиваль зимних видов парусного спорта «Эривейв» в Териберке и соревнования по национальным видам спорта в селе Ловозеро. Зарегистрироваться можно было через чат-бот. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Павел Соловьев стал победителем 50 Мурманского марафона в гонке свободным стилем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:51Группа Аквилон переносит технологии северного строительства в Мурманск

16:00Северянка отделалась ограничением свободы за угрозу убийством и незаконное проникновение в жилище

15:32Отряд кораблей завершил дальний поход по Арктике: моряков встретили на базе в Североморске

15:10Кража и грабеж: на 46-летнего мурманчанина завели сразу два уголовных дела

15:01МАУ пытался отсудить 70 тысяч рублей у студента, который год назад бросил учебу

14:54В Мурманской области за сутки на дорогах пострадали 3 человека, один из них — в реанимации

14:33Очереди отменяются: в Мончегорск завезли крупную партию льготных лекарств и изменили режим аптеки

14:25Айболит принимает круглосуточно — Мурманская городская ветклиника изменила режим работы

14:00Финал не близко: в региональном Минграде рассказали о ходе работ по благоустройству у «Меридиана»

14:00Отсидевший 12 лет за разные преступления кандалакшанин отправится в колонию особого режима за жестокое убийство

13:47Как сертификация помогает наладить управление качеством

13:05Прокуратура Мончегорска помогает северянам избавиться от насекомых в квартирах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

12:04Зеленые помидоры остались на кустах до заморозков? Пикантная закуска с чесноком будет готова через сутки

06:03Лунный календарь на ноябрь 2026: в какие 6 дней покупать семена дешевле, а когда грунт лучше вообще не трогать

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

Все новости