В трансфере Полярной олимпиады до Ловозеро произошел конфликт

Пассажиры бесплатного трансфера на мероприятия Праздника Севера в село Ловозеро были вынуждены вызвать сотрудников полиции для того, чтобы успокоить буйных северян.

- Самыми агрессивными была семейная пара, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Они пели песни, танцевали в проходе и очень шумно себя вели. Еще несколько пассажирок громко слушали музыку через колонку и употребялили алкоголь прямо в автобусе, - рассказал Nord-News одна из пассажирок автобуса.

На замечания других пассажиров дебоширы не реагировали.

- От организаторов никого не было и связаться с ними было невозможно. Записаться на трансфер можно было через чат-бот – это удобно, но это односторонняя связь. Поэтому на обратном пути нам пришлось вызвать полицию, - рассказала она.

Из-за шумных пассажиров автобус задержался и прибыл в Ловозеро после проведения открытия праздника и старта соревнований оленьих упряжек.

На видео (имеется в распоряжении редакции) одна из шумных пассажирок оправдывает свое поведением тем, что автобус предоставлен бесплатно, у людей праздник, а значит они могут отдыхать так, как считают нужным. Женщина также утверждает, что бесплатный трансфер не является общественным местом. На другой записи мужчина танцует в проходе между креслами автобуса под громкую музыку из колонки, а женщины, разложив еду и напитки, шумно отдыхают.

Напомним, бесплатный трансфер был организован на фестиваль зимних видов парусного спорта «Эривейв» в Териберке и соревнования по национальным видам спорта в селе Ловозеро. Зарегистрироваться можно было через чат-бот. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Павел Соловьев стал победителем 50 Мурманского марафона в гонке свободным стилем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманской области начался период белых ночей

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

03:33Замиокулькас — тонкости выживания: биолог рассказала, как спасти корни от гниения

01:27Осторожно, жара: как не отравиться после майских шашлыков — откровения нутрициолога

23:54Двигатель под угрозой: залили 92-й вместо 95-го — как доехать до дома и не загубить машину

23:28Ветки прогнутся из-за урожая: правила весенней обрезки яблони

22:33Головоломка из журнала СССР: тест на логику — советским школьникам не было равных

21:34Ванна засияет за копейки: забудьте о химии — ржавчина и жёлтые пятна уйдут сами

Все новости