В трансфере Полярной олимпиады до Ловозеро произошел конфликт

Пассажиры бесплатного трансфера на мероприятия Праздника Севера в село Ловозеро были вынуждены вызвать сотрудников полиции для того, чтобы успокоить буйных северян.

- Самыми агрессивными была семейная пара, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Они пели песни, танцевали в проходе и очень шумно себя вели. Еще несколько пассажирок громко слушали музыку через колонку и употребялили алкоголь прямо в автобусе, - рассказал Nord-News одна из пассажирок автобуса.

На замечания других пассажиров дебоширы не реагировали.

- От организаторов никого не было и связаться с ними было невозможно. Записаться на трансфер можно было через чат-бот – это удобно, но это односторонняя связь. Поэтому на обратном пути нам пришлось вызвать полицию, - рассказала она.

Из-за шумных пассажиров автобус задержался и прибыл в Ловозеро после проведения открытия праздника и старта соревнований оленьих упряжек.

На видео (имеется в распоряжении редакции) одна из шумных пассажирок оправдывает свое поведением тем, что автобус предоставлен бесплатно, у людей праздник, а значит они могут отдыхать так, как считают нужным. Женщина также утверждает, что бесплатный трансфер не является общественным местом. На другой записи мужчина танцует в проходе между креслами автобуса под громкую музыку из колонки, а женщины, разложив еду и напитки, шумно отдыхают.

Напомним, бесплатный трансфер был организован на фестиваль зимних видов парусного спорта «Эривейв» в Териберке и соревнования по национальным видам спорта в селе Ловозеро. Зарегистрироваться можно было через чат-бот. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Павел Соловьев стал победителем 50 Мурманского марафона в гонке свободным стилем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

17:44Бедный чиновник в поисках богатой невесты: в Мурманске покажут «Женитьбу Бальзаминова»

17:14Дороги без ям: уникальная разработка для Арктики поможет спасти трассы Мурманской области

17:10Жительница Мурманской области высказалась о способах записи к врачу: «Когда лежишь дома одна беспомощная, больная, то плевать на все ваши электронные ресурсы»

17:03Дешевле, чем везде: Мурманск возглавил топ городов России с самыми доступными ценами на авто

16:55Лучшим городским музеем в регионе признали военно-исторический зал «нахимовки» в Мурманске

02:01Узбекская кухня в вашей духовке: пирог «Чалоп» — сочный и ароматный

00:32Черемша или чемерица: как не собрать ядовитое растение в лесу — правила выбора

23:02Безопасная подкормка для томатов и огурцов: настаиваем неделю и поливаем без страха за здоровье

21:32Мода ушла, а ремонт остался: 3 детали, которые превращают квартиру в музей нулевых

20:03Кабачки по методу «конвертом»: как хитрое расположение кустов решает все проблемы роста — и ещё несколько правил

18:30Сладкоежки, внимание: какой шоколад реально снижает давление, а какой бесполезен

Все новости