В трансфере Полярной олимпиады до Ловозеро произошел конфликт

Пассажиры бесплатного трансфера на мероприятия Праздника Севера в село Ловозеро были вынуждены вызвать сотрудников полиции для того, чтобы успокоить буйных северян.

- Самыми агрессивными была семейная пара, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Они пели песни, танцевали в проходе и очень шумно себя вели. Еще несколько пассажирок громко слушали музыку через колонку и употребялили алкоголь прямо в автобусе, - рассказал Nord-News одна из пассажирок автобуса.

На замечания других пассажиров дебоширы не реагировали.

- От организаторов никого не было и связаться с ними было невозможно. Записаться на трансфер можно было через чат-бот – это удобно, но это односторонняя связь. Поэтому на обратном пути нам пришлось вызвать полицию, - рассказала она.

Из-за шумных пассажиров автобус задержался и прибыл в Ловозеро после проведения открытия праздника и старта соревнований оленьих упряжек.

На видео (имеется в распоряжении редакции) одна из шумных пассажирок оправдывает свое поведением тем, что автобус предоставлен бесплатно, у людей праздник, а значит они могут отдыхать так, как считают нужным. Женщина также утверждает, что бесплатный трансфер не является общественным местом. На другой записи мужчина танцует в проходе между креслами автобуса под громкую музыку из колонки, а женщины, разложив еду и напитки, шумно отдыхают.

Напомним, бесплатный трансфер был организован на фестиваль зимних видов парусного спорта «Эривейв» в Териберке и соревнования по национальным видам спорта в селе Ловозеро. Зарегистрироваться можно было через чат-бот. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Павел Соловьев стал победителем 50 Мурманского марафона в гонке свободным стилем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25На пожаре в оленегорской девятиэтажке погиб человек, удалось спасти четверых его соседей

10:51Пенсионерка в Кандалакше пожаловалась на цену сельди в 500 рублей

10:23Измени мир одним фактом: Губернаторский лицей Мурманска запустил экологический челлендж

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. VPN: опасна или нет?

09:42Североморск делится опытом, а Печенгский округ находит друзей в Сибири: главные новости с форума муниципальных лидеров

09:03В Мурманской области стартовал «Абилимпикс-2026»: 300 участников поборются за денежные призы

08:20На Мурманскую область обрушится сильный ветер

06:15Приключение на три недели: в Заполярье стартовала первая смена в патриотическом лагере

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

Все новости