Новости / Происшествия

В трансфере Полярной олимпиады до Ловозеро произошел конфликт

Пассажиры бесплатного трансфера на мероприятия Праздника Севера в село Ловозеро были вынуждены вызвать сотрудников полиции для того, чтобы успокоить буйных северян.

- Самыми агрессивными была семейная пара, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Они пели песни, танцевали в проходе и очень шумно себя вели. Еще несколько пассажирок громко слушали музыку через колонку и употребялили алкоголь прямо в автобусе, - рассказал Nord-News одна из пассажирок автобуса.

На замечания других пассажиров дебоширы не реагировали.

- От организаторов никого не было и связаться с ними было невозможно. Записаться на трансфер можно было через чат-бот – это удобно, но это односторонняя связь. Поэтому на обратном пути нам пришлось вызвать полицию, - рассказала она.

Из-за шумных пассажиров автобус задержался и прибыл в Ловозеро после проведения открытия праздника и старта соревнований оленьих упряжек.

На видео (имеется в распоряжении редакции) одна из шумных пассажирок оправдывает свое поведением тем, что автобус предоставлен бесплатно, у людей праздник, а значит они могут отдыхать так, как считают нужным. Женщина также утверждает, что бесплатный трансфер не является общественным местом. На другой записи мужчина танцует в проходе между креслами автобуса под громкую музыку из колонки, а женщины, разложив еду и напитки, шумно отдыхают.

Напомним, бесплатный трансфер был организован на фестиваль зимних видов парусного спорта «Эривейв» в Териберке и соревнования по национальным видам спорта в селе Ловозеро. Зарегистрироваться можно было через чат-бот. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Павел Соловьев стал победителем 50 Мурманского марафона в гонке свободным стилем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

Все новости