На фестиваль сноукайтеров в Териберке и гонки оленеводов в Ловозеро организуют трансфер

18.03.2024, 09:30 Новости / Общество

На зрелищные мероприятия Полярной Олимпиады в Териберке и Ловозеро будут организован транспорт, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.

- Одним из самых зрелищных станет фестиваль зимних видов парусного спорта, который пройдет 30 марта в районе Териберки. Зрители смогут не только посмотреть соревнования, но и попробовать себя в роли сноукайтеров под присмотром тренеров, - отметил он.

Трансфер также будет организован на соревнования по национальным видов спорта в Ловозеро. В программе метание аркана, стрельба из арбалета и национальная борьба, гонки на оленьих упряжках. Мероприятие пройдет 30 марта.  

- Всех призываю стать гостями Праздника Севера, - отметил губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что почетными гостями Мурманского лыжного марафона станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Елена Вяльбе.

Об истории и особенностях Мурманского лыжного марафона можно прочитать в колонке Nord-News Андрей МИЛОХИН. 50 лет по 50 км и 200 литров кипятка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Предварительные итоги: Владимир Путин лидирует в Мурманской области, Владислав Даванков второй

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Растёт самосознание: каждый четвёртый житель Мурманской области установил самозапрет на оформление кредита

18:34Трагедия в Териберке: Бастрыкин взял на контроль дело о смытых в штормовое море туристах

17:30«Синий трактор» едет к вам: жительница Мурманской области избила дочь детской игрушкой

17:00Пить не рекомендуется: Оксана из Мурманска продает бутылочку оригинальной колы за 1111 рублей

16:45Кузница чемпионов и гавань талантов: образовательные учреждения Заполярья отмечают значимые юбилеи

15:10Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами: северянам рассказали, как выходить из торгового центра, если сработала пожарная сигнализация

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

10:01Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Когда третий не лишний?

09:01Два раза в месяц «Медицинский шаттл» возит жителей Умбы в больницы Кандалакши и Мурманска

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

10:31Мясо по-французски без майонеза: как приготовить легендарное блюдо нежнее обычного и без лишних калорий

21:52Забудьте про скучные шапки: 5 стильных и теплых головных уборов, которые не портят прическу

21:08Пуховик слежался в шкафу? Как вернуть ему объём за 10 минут без химчистки

Все новости