На фестиваль сноукайтеров в Териберке и гонки оленеводов в Ловозеро организуют трансфер

18.03.2024, 09:30 Новости / Общество

На зрелищные мероприятия Полярной Олимпиады в Териберке и Ловозеро будут организован транспорт, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.

- Одним из самых зрелищных станет фестиваль зимних видов парусного спорта, который пройдет 30 марта в районе Териберки. Зрители смогут не только посмотреть соревнования, но и попробовать себя в роли сноукайтеров под присмотром тренеров, - отметил он.

Трансфер также будет организован на соревнования по национальным видов спорта в Ловозеро. В программе метание аркана, стрельба из арбалета и национальная борьба, гонки на оленьих упряжках. Мероприятие пройдет 30 марта.  

- Всех призываю стать гостями Праздника Севера, - отметил губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что почетными гостями Мурманского лыжного марафона станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Елена Вяльбе.

Об истории и особенностях Мурманского лыжного марафона можно прочитать в колонке Nord-News Андрей МИЛОХИН. 50 лет по 50 км и 200 литров кипятка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Предварительные итоги: Владимир Путин лидирует в Мурманской области, Владислав Даванков второй

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орловой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости