На фестиваль сноукайтеров в Териберке и гонки оленеводов в Ловозеро организуют трансфер

18.03.2024, 09:30 Новости / Общество

На зрелищные мероприятия Полярной Олимпиады в Териберке и Ловозеро будут организован транспорт, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.

- Одним из самых зрелищных станет фестиваль зимних видов парусного спорта, который пройдет 30 марта в районе Териберки. Зрители смогут не только посмотреть соревнования, но и попробовать себя в роли сноукайтеров под присмотром тренеров, - отметил он.

Трансфер также будет организован на соревнования по национальным видов спорта в Ловозеро. В программе метание аркана, стрельба из арбалета и национальная борьба, гонки на оленьих упряжках. Мероприятие пройдет 30 марта.  

- Всех призываю стать гостями Праздника Севера, - отметил губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что почетными гостями Мурманского лыжного марафона станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Елена Вяльбе.

Об истории и особенностях Мурманского лыжного марафона можно прочитать в колонке Nord-News Андрей МИЛОХИН. 50 лет по 50 км и 200 литров кипятка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Предварительные итоги: Владимир Путин лидирует в Мурманской области, Владислав Даванков второй

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

21:42Люксовый осенний гардероб за копейки: как из 5 простых вещей масс-маркета я собрала 10 дорогих образов

21:41Не выбрасывайте старое махровое полотенце: за 15 минут я сшила незаменимую вещь для кухни

19:21Не тащите осеннюю слякоть в квартиру: как за 2 минуты очистить автомобильные коврики домашним средством

18:59Пятна от глинтвейна и жирного мяса исчезнут на глазах: как спасти любимый светлый свитер после осеннего пикника

18:37Дворники перестанут скрипеть и оставлять полосы: копеечная хитрость бывалых водителей перед сезоном осенних дождей

Все новости