Взрывотехники ОМОН вывезут на полигон 500-кг авиабомбу из порта Мурманск

В Мурманске взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии идентифицировали 500-килограмовую авиабомбу времен Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе ведомства.

- Утром оперативному дежурному региональной Росгвардии поступила информация о том, что в Мурманске на Портовом проезде во время проведения земляных работ был обнаружен подозрительный предмет. На место были направлены взрывотехники ОМОН «Медведь», - сообщил начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Мурманской области.

Росгвардейцы установили, что это фугасная авиационная бомба времен Великой Отечественной войны, содержащая взрывчатое вещество. Предмет будет вывезен на полигон для уничтожения.

Как сообщалось ранее, бомбу обнаружили в Мурманском морском торговом порту. Снаряд нашли во время проведения ремонтных работ на территории 1-го грузового района.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Репетиции Парада Победы пройдут в Мурманске 3 и 6 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

06:05Сытные макароны с фасолью и овощами — ароматно, полезно и по-домашнему: порадует даже тех, кто не любит овощи

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

Все новости