Не все золото, что блестит: мурманчанка подменила ювелирное изделие в пункте выдачи маркетплейса

В Мурманске покупательница маркетплейса похитила дорогостоящий товар, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отделение полиции поступил вызов. Сотрудница расположенного в центре города маркетплейса рассказала полицейским, что молодая покупательница пришла забирать дорогостоящий товар - золотую цепочку стоимостью 85 тыс. рублей. Примерка проходила почему-то в кабинке с закрытой шторкой. После девушка сообщила, что товар ей не подходит и покинула пункт выдачи.

Сотрудница, занятая с другими посетителям, не сразу проверила содержимое бархатной коробочки. А когда проверила, поняла, что изделие внутри - обычная бижутерия. И вызвала полицию.

Оперативники определили, что привередливая покупательница - 20-летняя, ранее не судимая мурманчанка. И метод у нее вполне проверенный, предыдущий «возврат» остался безнаказанным.

Цепочку девушка продала на одной известной торговой площадке, деньги потратила. Вину свою мурманчанка признала и раскаялась, возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Теперь любительницу сложных схем и легких денег может ожидать срок до двух лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка завоевала бронзу на первенстве России по муайтай

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

12:17Мясные котлеты: ошибки, из-за которых они получаются тонкими и не очень сочными

Все новости