Не все золото, что блестит: мурманчанка подменила ювелирное изделие в пункте выдачи маркетплейса

В Мурманске покупательница маркетплейса похитила дорогостоящий товар, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отделение полиции поступил вызов. Сотрудница расположенного в центре города маркетплейса рассказала полицейским, что молодая покупательница пришла забирать дорогостоящий товар - золотую цепочку стоимостью 85 тыс. рублей. Примерка проходила почему-то в кабинке с закрытой шторкой. После девушка сообщила, что товар ей не подходит и покинула пункт выдачи.

Сотрудница, занятая с другими посетителям, не сразу проверила содержимое бархатной коробочки. А когда проверила, поняла, что изделие внутри - обычная бижутерия. И вызвала полицию.

Оперативники определили, что привередливая покупательница - 20-летняя, ранее не судимая мурманчанка. И метод у нее вполне проверенный, предыдущий «возврат» остался безнаказанным.

Цепочку девушка продала на одной известной торговой площадке, деньги потратила. Вину свою мурманчанка признала и раскаялась, возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Теперь любительницу сложных схем и легких денег может ожидать срок до двух лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка завоевала бронзу на первенстве России по муайтай

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

Все новости