Не все золото, что блестит: мурманчанка подменила ювелирное изделие в пункте выдачи маркетплейса

В Мурманске покупательница маркетплейса похитила дорогостоящий товар, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отделение полиции поступил вызов. Сотрудница расположенного в центре города маркетплейса рассказала полицейским, что молодая покупательница пришла забирать дорогостоящий товар - золотую цепочку стоимостью 85 тыс. рублей. Примерка проходила почему-то в кабинке с закрытой шторкой. После девушка сообщила, что товар ей не подходит и покинула пункт выдачи.

Сотрудница, занятая с другими посетителям, не сразу проверила содержимое бархатной коробочки. А когда проверила, поняла, что изделие внутри - обычная бижутерия. И вызвала полицию.

Оперативники определили, что привередливая покупательница - 20-летняя, ранее не судимая мурманчанка. И метод у нее вполне проверенный, предыдущий «возврат» остался безнаказанным.

Цепочку девушка продала на одной известной торговой площадке, деньги потратила. Вину свою мурманчанка признала и раскаялась, возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Теперь любительницу сложных схем и легких денег может ожидать срок до двух лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка завоевала бронзу на первенстве России по муайтай

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

16:17Вниманию водителей: в Коле на всю ночь наглухо перекроют важный ж/д переезд

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

Все новости