В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

В Мончегорске рассмотрено уголовное дело в отношении троих жителей города, похитивших человека, сообщается на сайте суда.

Летом 2022 года двое мужчин задумали похитить мужчину. Причиной стало намерение того продать квартиру. Был разработан план, распределены роли. Придумали и повод вымогательства - мнимый долг. В процессе подготовки преступный тандем привлек еще одного исполнителя.

Трое мужчин выяснили, где в Мурманске проживает потерпевший. Приехав к нужному адресу и дождавшись появления потерпевшего, они насильно затолкали его в автомобиль и доставили в здание в Мончегорске.

Там, угрожая расправой над ним и близкими, потерпевшего вынудили написать фиктивную долговую расписку на 200 тыс. рублей. После получения расписки похитители отпустили жертву. Позже мужчина передал им обещанные средства.

Один из похитителей помимо прочего баловался наркотиками и хранил их в своем жилище.

Суд признал подсудимых виновными по всем предъявленным обвинениям. Двое получили сроки по 6 лет 6 месяцев, а подсудимому, хранившему наркотики - 8 лет и штраф в размере 25000 рублей.

Все осужденные пытались обжаловать приговор, но апелляционный суд признал приговор законным и обоснованным.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:19Поезд Мурманск — Севастополь отменен: перевозчик возвращает деньги за билеты в Крым

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Вредные смыслы и посылы

09:5290 лет назад: Проблемой матери-одиночки из Кандалакши заинтересовался федеральный Следком

09:42Мурманчанка Ирина Стахова представила Заполярье на торжественном приеме у Путина в Кремле

09:20Два человека оказались в больнице после ДТП под Полярными Зорями

09:11Неосторожность при обращении с огнем или брошенный окурок?: в многоэтажке Ревды горел балкон

09:04Россия забирает Арктику: ООН утвердила расширение нашего шельфа на 1,2 млн кв. км

09:02Пляж на озере Канентъявр в Мурманской области официально откроется для купания 27 июня, на Ура-Губе — в июле

08:20Идеальная погода для прогулок под зонтом: в Мурманской области ожидается небольшой дождь и умеренный южный ветер

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

Все новости