Новости / Происшествия

В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

В Мончегорске рассмотрено уголовное дело в отношении троих жителей города, похитивших человека, сообщается на сайте суда.

Летом 2022 года двое мужчин задумали похитить мужчину. Причиной стало намерение того продать квартиру. Был разработан план, распределены роли. Придумали и повод вымогательства - мнимый долг. В процессе подготовки преступный тандем привлек еще одного исполнителя.

Трое мужчин выяснили, где в Мурманске проживает потерпевший. Приехав к нужному адресу и дождавшись появления потерпевшего, они насильно затолкали его в автомобиль и доставили в здание в Мончегорске.

Там, угрожая расправой над ним и близкими, потерпевшего вынудили написать фиктивную долговую расписку на 200 тыс. рублей. После получения расписки похитители отпустили жертву. Позже мужчина передал им обещанные средства.

Один из похитителей помимо прочего баловался наркотиками и хранил их в своем жилище.

Суд признал подсудимых виновными по всем предъявленным обвинениям. Двое получили сроки по 6 лет 6 месяцев, а подсудимому, хранившему наркотики - 8 лет и штраф в размере 25000 рублей.

Все осужденные пытались обжаловать приговор, но апелляционный суд признал приговор законным и обоснованным.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

Все новости