В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

В Мончегорске рассмотрено уголовное дело в отношении троих жителей города, похитивших человека, сообщается на сайте суда.

Летом 2022 года двое мужчин задумали похитить мужчину. Причиной стало намерение того продать квартиру. Был разработан план, распределены роли. Придумали и повод вымогательства - мнимый долг. В процессе подготовки преступный тандем привлек еще одного исполнителя.

Трое мужчин выяснили, где в Мурманске проживает потерпевший. Приехав к нужному адресу и дождавшись появления потерпевшего, они насильно затолкали его в автомобиль и доставили в здание в Мончегорске.

Там, угрожая расправой над ним и близкими, потерпевшего вынудили написать фиктивную долговую расписку на 200 тыс. рублей. После получения расписки похитители отпустили жертву. Позже мужчина передал им обещанные средства.

Один из похитителей помимо прочего баловался наркотиками и хранил их в своем жилище.

Суд признал подсудимых виновными по всем предъявленным обвинениям. Двое получили сроки по 6 лет 6 месяцев, а подсудимому, хранившему наркотики - 8 лет и штраф в размере 25000 рублей.

Все осужденные пытались обжаловать приговор, но апелляционный суд признал приговор законным и обоснованным.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

Все новости