В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

В Мончегорске рассмотрено уголовное дело в отношении троих жителей города, похитивших человека, сообщается на сайте суда.

Летом 2022 года двое мужчин задумали похитить мужчину. Причиной стало намерение того продать квартиру. Был разработан план, распределены роли. Придумали и повод вымогательства - мнимый долг. В процессе подготовки преступный тандем привлек еще одного исполнителя.

Трое мужчин выяснили, где в Мурманске проживает потерпевший. Приехав к нужному адресу и дождавшись появления потерпевшего, они насильно затолкали его в автомобиль и доставили в здание в Мончегорске.

Там, угрожая расправой над ним и близкими, потерпевшего вынудили написать фиктивную долговую расписку на 200 тыс. рублей. После получения расписки похитители отпустили жертву. Позже мужчина передал им обещанные средства.

Один из похитителей помимо прочего баловался наркотиками и хранил их в своем жилище.

Суд признал подсудимых виновными по всем предъявленным обвинениям. Двое получили сроки по 6 лет 6 месяцев, а подсудимому, хранившему наркотики - 8 лет и штраф в размере 25000 рублей.

Все осужденные пытались обжаловать приговор, но апелляционный суд признал приговор законным и обоснованным.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости