Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

В Апатитах 47-летняя жительница по указанию лже-брокера за 2 месяца перевела мошенникам 3,3 млн рублей, возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере (ч. 4 ст.159 УК РФ), сообщает УМВД России по Мурманской области.

- Сотрудникам полиции заявительница рассказала, что в ноябре увидела рекламу с предложением заработка в интернете, также в публикации говорилось о вознаграждении в размере 10 тысяч рублей за регистрацию и оставила заявку, - рассказали в ведомстве.

Спустя месяц до нее смог дозвониться неизвестный мужчина, который уговорил ее начать зарабатывать деньги при покупке и продаже акций. Для этого нужно было установить приложение на телефон и следовать указаниям «сотрудника биржи», который связывался с ней на протяжении еще 2 месяцев. Все это время женщина переводила деньги на различные банковские счета, которые ей передавал лже-брокер.

- В конце февраля северянка увидела, что на счету имеются заработанные ею на инвестициях 30 тысяч долларов и решила их вывести, однако не смогла этого сделать. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию, - сообщают в УМВД.

Всего женщина перевела 3,3 млн рублей. При этом 1,6 млн она взяла в долг у знакомой, а на остальные оформила кредит.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

Все новости