Новости / Происшествия

Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

В Апатитах 47-летняя жительница по указанию лже-брокера за 2 месяца перевела мошенникам 3,3 млн рублей, возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере (ч. 4 ст.159 УК РФ), сообщает УМВД России по Мурманской области.

- Сотрудникам полиции заявительница рассказала, что в ноябре увидела рекламу с предложением заработка в интернете, также в публикации говорилось о вознаграждении в размере 10 тысяч рублей за регистрацию и оставила заявку, - рассказали в ведомстве.

Спустя месяц до нее смог дозвониться неизвестный мужчина, который уговорил ее начать зарабатывать деньги при покупке и продаже акций. Для этого нужно было установить приложение на телефон и следовать указаниям «сотрудника биржи», который связывался с ней на протяжении еще 2 месяцев. Все это время женщина переводила деньги на различные банковские счета, которые ей передавал лже-брокер.

- В конце февраля северянка увидела, что на счету имеются заработанные ею на инвестициях 30 тысяч долларов и решила их вывести, однако не смогла этого сделать. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию, - сообщают в УМВД.

Всего женщина перевела 3,3 млн рублей. При этом 1,6 млн она взяла в долг у знакомой, а на остальные оформила кредит.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

09:15Автор потратил своё время, чтобы его сэкономили вы? — историк мировой культуры из Мурманска о фильме «(Не)искусственный интеллект»

04:30Они расскажут больше, чем одежда и статус: ошибки, которые совершают даже воспитанные — рассказывает эксперт по этикету

04:03Простое и впечатляющее блюдо на особый случай: салат «французская любовница» — у вас точно попросят рецепт

03:30Всего 2 ингредиента, а рецептов — море: 7 десертов из творога и яблок

03:03Квасил капусту неправильно 3 года подряд: освоил новую технологию — к зиме банки хрустят как орехи

03:01Деньги — вперёд: в Росреестре подняли вопрос об изменении возврата квартир жертвам мошенников

02:45Не сажайте эти растения на даче: беды не оберётесь — заполонят весь участок, замучаетесь выкорчёвывать

Все новости