Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

В Апатитах 47-летняя жительница по указанию лже-брокера за 2 месяца перевела мошенникам 3,3 млн рублей, возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере (ч. 4 ст.159 УК РФ), сообщает УМВД России по Мурманской области.

- Сотрудникам полиции заявительница рассказала, что в ноябре увидела рекламу с предложением заработка в интернете, также в публикации говорилось о вознаграждении в размере 10 тысяч рублей за регистрацию и оставила заявку, - рассказали в ведомстве.

Спустя месяц до нее смог дозвониться неизвестный мужчина, который уговорил ее начать зарабатывать деньги при покупке и продаже акций. Для этого нужно было установить приложение на телефон и следовать указаниям «сотрудника биржи», который связывался с ней на протяжении еще 2 месяцев. Все это время женщина переводила деньги на различные банковские счета, которые ей передавал лже-брокер.

- В конце февраля северянка увидела, что на счету имеются заработанные ею на инвестициях 30 тысяч долларов и решила их вывести, однако не смогла этого сделать. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию, - сообщают в УМВД.

Всего женщина перевела 3,3 млн рублей. При этом 1,6 млн она взяла в долг у знакомой, а на остальные оформила кредит.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Комиксы и термопресс: в Мурманске начался ремонт главной городской библиотеки

00:20Спуск по буграм: в Кировске прошли областные соревнования по могулу

23:45«Покормите птиц зимой»: в Кандалакшском заповеднике подвели итоги крупной экологической акции

23:32Арктику заливают «жаркие реки»: ученые EUMETSAT раскрыли пугающий механизм таяния льдов

23:15Чудо материнства: в Мурманске отметили День беременных

23:13Минус 400 миллионов: конфликт на Ближнем Востоке ударил по туризму в Мурманской области

22:33Спасательная операция в Баренцевом море: рыбак перепутал острова и застрял на надувной лодке

21:56В Гаджиево «здорового человека» рисовали вслепую: яркие итоги квеста в модельной библиотеке

21:32Гибридная война в Арктике: аналитики США бьют тревогу из-за сбоев GPS и «коварства» России

20:21«Это бездна»: массовая гибель арктических птиц шокировала ученых в 2026 году

19:50Мурманские волонтеры ищут дом для черного песика по кличке Овод

19:17Ностальгия в Апатитах: киновед Роман Серов раскроет тайны актеров фильма «Первое свидание»

04:42Эффект буйного Урана: гороскоп на 10 апреля — кто из знаков попадет под удар и как спасти планы

03:37Ремонтный крах 2026: фатальный промах с канализацией — как не загубить ванную комнату

01:33Стебли станут толщиной в палец: копеечная подкормка из аптеки — томаты рванут в рост

23:54Тля исчезнет за одну ночь: советский рецепт уникального раствора — паразиты смоются

23:32Вас заставят все выкопать: клумбы теперь вне закона — за что именно придет штраф в 2026 году

22:31Ловушка для доверчивых: только 1 из 10 видит обман — этот тест раскроет вашу личность

Все новости