Виновник ДТП с тяжкими телесными на трассе «Кола» отделался годом ограничения свободы

Водителю из Оленегорска, виновному в ДТП на трассе Р-21 «Кола», вынесли приговор. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В марте 2023 года 44-летний житель Оленегорска, более 140 раз получавший штрафы за превышение скорости в последние два года, двигался на автомобиле «Volvo» в районе 1327 километра трассы Р-21 «Кола». Лихач выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Opel». В результате происшествия «Opel» отбросило на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с грузовым тягачом «DAF».

Водитель «Opel» получил множественные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. Оленегорца, ставшего причиной аварии, осудили по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год.

Скорее всего, это сообщение, как и множество похожих, просто промелькнуло перед глазами читателей и забылось. Если бы не те самые 140 штрафов.

- У чувака 140 (сто сорок) штрафов за превышение скорости (это только то, что зафиксировано камерами. То есть, он так ездит примерно всегда), полутруп из-за выезда на встречку через сплошную и итог - ограничение свободы на один год. Ограничение свободы - это даже не колония, он живет обычную жизнь, просто ему нельзя сходить в «магнит» ночью и уезжать из города без разрешения. Фактически, он вынудил водителя встречной машины уйти со своей полосы навстречу грузовику. Следовательно, в критический момент «осужденный» принял волевое решение идти на таран, а не самому уворачиваться под грузовик или вылетать на обочину - вольво попрочнее старенького опеля будет, и шансов остаться целым больше. Он и остался, в отличие от водителя опеля, - прокомментировал ситуацию Блогер51.

Фото: скриншот bloger51.com

Сейчас также читают: Двое мужчин получили сроки за незаконную легализацию мигрантов в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

08:20О погоде на субботу в Мурманской области: днем дождь, ночью — заморозки

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

Все новости