Виновник ДТП с тяжкими телесными на трассе «Кола» отделался годом ограничения свободы

Водителю из Оленегорска, виновному в ДТП на трассе Р-21 «Кола», вынесли приговор. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В марте 2023 года 44-летний житель Оленегорска, более 140 раз получавший штрафы за превышение скорости в последние два года, двигался на автомобиле «Volvo» в районе 1327 километра трассы Р-21 «Кола». Лихач выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Opel». В результате происшествия «Opel» отбросило на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с грузовым тягачом «DAF».

Водитель «Opel» получил множественные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. Оленегорца, ставшего причиной аварии, осудили по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год.

Скорее всего, это сообщение, как и множество похожих, просто промелькнуло перед глазами читателей и забылось. Если бы не те самые 140 штрафов.

- У чувака 140 (сто сорок) штрафов за превышение скорости (это только то, что зафиксировано камерами. То есть, он так ездит примерно всегда), полутруп из-за выезда на встречку через сплошную и итог - ограничение свободы на один год. Ограничение свободы - это даже не колония, он живет обычную жизнь, просто ему нельзя сходить в «магнит» ночью и уезжать из города без разрешения. Фактически, он вынудил водителя встречной машины уйти со своей полосы навстречу грузовику. Следовательно, в критический момент «осужденный» принял волевое решение идти на таран, а не самому уворачиваться под грузовик или вылетать на обочину - вольво попрочнее старенького опеля будет, и шансов остаться целым больше. Он и остался, в отличие от водителя опеля, - прокомментировал ситуацию Блогер51.

Фото: скриншот bloger51.com

Сейчас также читают: Двое мужчин получили сроки за незаконную легализацию мигрантов в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:56Американский самолет-разведчик Boeing пропал с радаров в небе над Баренцевым морем

13:36Мурманская область попала в антипример Генпрокуратуры из-за устаревших требований к застройщикам

13:27Администрация Терского округа пролила свет на проект реконструкции набережной в Умбе

13:05«Сила Севера — в людях» — Наставничество в колледжах: три уровня поддержки

12:24Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самыми высокими зарплатами рыбаков

12:11В Полярном жители ждут горячую воду в квартирах с 28 августа, как обещал глава ЗАТО

11:547 сентября в Кировске появится отопление в квартирах

11:27Вандализм в ПАБСИ: пушистый диверсант разгромил «Цифровую мышеловку» ученых в Хибинах

11:15«Вы апатитские? Туда и обращайтесь!»: северянка пожаловалась губернатору на вражду между больницами

10:59Мирон Скрябин и группа «Челси» выступят на 60-летии Апатитов 12 сентября

10:29Жители Кольского округа обратили внимание на горящую днем подсветку на улице

10:24Группа «Самолёт» продала участок в Мурманске компании «Аквилон»

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

Все новости