Виновник ДТП с тяжкими телесными на трассе «Кола» отделался годом ограничения свободы

Водителю из Оленегорска, виновному в ДТП на трассе Р-21 «Кола», вынесли приговор. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В марте 2023 года 44-летний житель Оленегорска, более 140 раз получавший штрафы за превышение скорости в последние два года, двигался на автомобиле «Volvo» в районе 1327 километра трассы Р-21 «Кола». Лихач выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Opel». В результате происшествия «Opel» отбросило на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с грузовым тягачом «DAF».

Водитель «Opel» получил множественные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. Оленегорца, ставшего причиной аварии, осудили по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год.

Скорее всего, это сообщение, как и множество похожих, просто промелькнуло перед глазами читателей и забылось. Если бы не те самые 140 штрафов.

- У чувака 140 (сто сорок) штрафов за превышение скорости (это только то, что зафиксировано камерами. То есть, он так ездит примерно всегда), полутруп из-за выезда на встречку через сплошную и итог - ограничение свободы на один год. Ограничение свободы - это даже не колония, он живет обычную жизнь, просто ему нельзя сходить в «магнит» ночью и уезжать из города без разрешения. Фактически, он вынудил водителя встречной машины уйти со своей полосы навстречу грузовику. Следовательно, в критический момент «осужденный» принял волевое решение идти на таран, а не самому уворачиваться под грузовик или вылетать на обочину - вольво попрочнее старенького опеля будет, и шансов остаться целым больше. Он и остался, в отличие от водителя опеля, - прокомментировал ситуацию Блогер51.

Фото: скриншот bloger51.com

Сейчас также читают: Двое мужчин получили сроки за незаконную легализацию мигрантов в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

16:27Автомобилисты в Мурманске ищут «Неуловимого Джо»

16:25Внешность обманчива: ДНК-анализ опроверг открытие нового вида арктического мха

16:20Мурманчанин нашел в лесу 62 патрона и получил уголовку

16:11В Заполярном к Новому году появится 45 новых квартир

15:55Карта питерского метро на футболках обошлась мурманской бизнесвумен в 100 тысяч рублей

15:543 миллиона рублей можно получить за путешествие по Арктике

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

Все новости