Виновник ДТП с тяжкими телесными на трассе «Кола» отделался годом ограничения свободы

Водителю из Оленегорска, виновному в ДТП на трассе Р-21 «Кола», вынесли приговор. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В марте 2023 года 44-летний житель Оленегорска, более 140 раз получавший штрафы за превышение скорости в последние два года, двигался на автомобиле «Volvo» в районе 1327 километра трассы Р-21 «Кола». Лихач выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Opel». В результате происшествия «Opel» отбросило на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с грузовым тягачом «DAF».

Водитель «Opel» получил множественные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. Оленегорца, ставшего причиной аварии, осудили по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год.

Скорее всего, это сообщение, как и множество похожих, просто промелькнуло перед глазами читателей и забылось. Если бы не те самые 140 штрафов.

- У чувака 140 (сто сорок) штрафов за превышение скорости (это только то, что зафиксировано камерами. То есть, он так ездит примерно всегда), полутруп из-за выезда на встречку через сплошную и итог - ограничение свободы на один год. Ограничение свободы - это даже не колония, он живет обычную жизнь, просто ему нельзя сходить в «магнит» ночью и уезжать из города без разрешения. Фактически, он вынудил водителя встречной машины уйти со своей полосы навстречу грузовику. Следовательно, в критический момент «осужденный» принял волевое решение идти на таран, а не самому уворачиваться под грузовик или вылетать на обочину - вольво попрочнее старенького опеля будет, и шансов остаться целым больше. Он и остался, в отличие от водителя опеля, - прокомментировал ситуацию Блогер51.

Фото: скриншот bloger51.com

Сейчас также читают: Двое мужчин получили сроки за незаконную легализацию мигрантов в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:12Йога у воды, дегустации и экскурсия на остров: в Мончегорске пройдет арт-фестиваль «Вечер без ночи»

14:00В Ковдоре на улице избили и ограбили 28-летнего мужчину

13:32Сезон горбатых китов в Заполярье завершен: кто остался в Баренцевом море?

13:16«Забирают и бросают»: мусорный беспредел «Ситиматика» в Мурманске вынуждает дворников в одиночку возвращать разбитые контейнеры на место

13:05Валентин БАЛАШОВ. Красная икра как символ благополучия народа

13:05В Мурманской области выявили 53 нарушения правил пожарной безопасности в лесах

12:13Это норма? Минэнерго Мурманской области посчитало обоснованным тройной рост тарифа в Верхнетуломском

11:58Из Мурманской области выдворили в полтора раза больше мигрантов, чем годом ранее

11:43В Пушном ищут пропавшего без вести пенсионера

11:36Мать-героиня или воровка? В Кандалакшском заповеднике сняли утку с гигантским выводком

10:30Взят под стражу в зале суда: в Мурманской области военного приговорили к лишению свободы за оправдание терроризма

10:03Рейтинг РИА Новости: Мурманская область вошла в топ-10 регионов по качеству дорог

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости