Североморский суд рассмотрит дело слившего знакомому информацию экс-сотрудника ДПС

В суд передано дело бывшего инспектора отделения дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Североморск и Островной, которому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с использованием служебного положения), сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

39-летнему мужчине может грозить наказание вплоть до  принудительных работ на 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Напомним, по версии следствия в ночное время 26 апреля обвиняемый, используя служебное положение и имея доступ к закрытой базе данных МВД России, по просьбе знакомого получил и передал ему конфиденциальную информацию о транспортном средстве, принадлежащем третьему лицу, а также персональные данные последнего.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ледокол «Ленин» в Мурманске закроют для экскурсий на 1,5 месяца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

18:33Мурманчане призывают владельцев собак убирать экскременты: «гулять по тротуарам «с сюрпризами» уже становится опасно»

18:14Умнее, чем мы думали: как кольчатые нерпы Арктики подстраивают охоту под миграцию мойвы

17:44Эмоции под контролем: в Мурманской научке пройдет бесплатный психологический интенсив

23:00Пирог с капустой готовлю каждые выходные: не надоедает — вкусный, как в деревне у бабушки

22:27Тест: хватит себе врать — это просто усталость или ты уже на грани выгорания

22:00Услуги ЖКХ с 1 апреля 2026 года оплачиваются по-новому: что ждёт владельцев счётчиков — как не разориться на коммуналке

21:28Сэкономили — дом в труху превратили: фатальные ошибки в работе с газоблоками

21:00Мужчина общается, но отношений не хочет: что это может значить — женщинам пора оставить иллюзии

20:34Энергия триумфа: жизнь этих 5 знаков закипит с 25 марта — финансовый прорыв

Все новости