Горящую тундру площадью в четыре футбольных поля в Териберке тушили 15 часов

Около 15 часов понадобилось пожарным на то, чтобы ликвидировать пожар в поселке Териберка, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Из-за беспечности человека произошел природный пожар в одном из самых красивых мест Мурманской области - нашей Териберке. Один непотушенный костер привел к тому, что огонь охватил более 2 га. Для сравнения - это почти 4 футбольных поля, - сказал он.

Он отметил, из-за сложности рельефа пожар распространялся быстро.

- Благодарю пожарных из «Мурманской базы авиационной охраны лесов» и 23-ю пожарную часть Кольского филиала управления ГОЧС и ПБ за их работу, несмотря на все сложности и длительность этой операции, - отметил глава региона, призвав беречь Север.

- Неужели так сложно просто не гадить? Окурки и с собой забрать можно при желании, - написал в комментариях северянин Николай Ефремов.

- Какие большие последствия такой, казалось бы, мелкой халатности. Пожарные молодцы! Спасли от катастроф, - поддержала его Диана.

- Потому что туристический кластер -  зарабатывание денег, - поделился причинами произошедшего пользователь с ником 90632.

Фото: t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: Уникальный баскетбольный турнир на арктическом судне провели в порту Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости