Уникальный баскетбольный турнир на арктическом судне провели в порту Мурманск

31.07.2024, 16:27 Новости / Общество

Призёры Олимпиады в Лондоне баскетболисты Антон Понкрашов, Сергей Карасев, Евгений Воронов приняли участие в уникальном мине-турнире на палубе судна «Талнах» в порту Мурманск. Специально для этого силами команды Мурманского транспортного филиала «Норникеля» на борту установили профессиональный корт для баскетбола 3х3.

В состязаниях приняли участие четыре команды: Мурманского транспортного филиала, Кольской ГМК, сборной российских СМИ и Олимпийских призеров игр 2012 года.

- Я впервые в Мурманске, в Арктике. Естественно, впервые на таком судне. Это какая-то невероятная махина, а поиграть здесь в баскетбол - историческое событие. Тем более, быть здесь рядом с ребятами из олимпийской сборной, с которыми мы завоевывали бронзу в Лондоне, приятно вдвойне. Это особенная команда для каждого из двенадцати баскетболистов, игравших в ней, - рассказал Сергей Карасев.

Гудок контейнеровоза «Талнах» стал символическим началом турнира.   

Победу в турнире «Арктический баскетбол» одержали звёздные игроки, второй стала команда Кольской ГМК, бронза у хозяев корта из Мурманского транспортного филиала «Норникеля».

Олимпийские призёры также познакомились с историей транспортного филиала, логистикой «Норникеля» по северному морскому пути и внутренним устройством дизель-электрохода «Талнах».

- Баскетбол всегда дает возможности для открытий. Мы его за это очень любим. И вот я уже 20 лет играю на профессиональном уровне, а меня до сих пор можно удивить. Сегодня я впервые играл на 170-метровом судне. Большое уважение компании «Норникель», которая любит спорт, баскетбол и проводит такие мероприятия. Спасибо организаторам и нашим соперникам из Мурманска и Мончегорска. Это было феноменально! - поделился Антон Понкрашов.

После турнира составлялась автограф-сессия, обмен подарками и общее фото со всеми болельщиками.

Напомним, для Мурманского транспортного филиала это не первый опыт проведения уникальных спортивных мероприятий. Зимой здесь же состоялся хоккейный матч с участием легенды хоккея Александра Гуськова.

Фото: Дмитрий Иванников

Сейчас также читают: Повара из Мурманской области накормили «Тавриду» черными пельменями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

08:20О погоде на субботу в Мурманской области: днем дождь, ночью — заморозки

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

21:29Час открытого диалога: инвеступолномоченный Мурманска Андрей Варич поможет бизнесу решить проблемы

20:35Капремонт на миллионы: как изменились школы и детские сады Мурманска к новому учебному году

20:16Плановые отключения в Мурманске 19 и 21 сентября: список адресов, где исчезнут свет, вода и газ

19:49Обновление автопарка в Заполярье: куда отправятся 15 новых спецмашин и автобусов?

19:35Евгений из Мурманска за 500 тысяч рублей продает коллекцию французского рэпа

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

Все новости