Уникальный баскетбольный турнир на арктическом судне провели в порту Мурманск

31.07.2024, 16:27 Новости / Общество

Призёры Олимпиады в Лондоне баскетболисты Антон Понкрашов, Сергей Карасев, Евгений Воронов приняли участие в уникальном мине-турнире на палубе судна «Талнах» в порту Мурманск. Специально для этого силами команды Мурманского транспортного филиала «Норникеля» на борту установили профессиональный корт для баскетбола 3х3.

В состязаниях приняли участие четыре команды: Мурманского транспортного филиала, Кольской ГМК, сборной российских СМИ и Олимпийских призеров игр 2012 года.

- Я впервые в Мурманске, в Арктике. Естественно, впервые на таком судне. Это какая-то невероятная махина, а поиграть здесь в баскетбол - историческое событие. Тем более, быть здесь рядом с ребятами из олимпийской сборной, с которыми мы завоевывали бронзу в Лондоне, приятно вдвойне. Это особенная команда для каждого из двенадцати баскетболистов, игравших в ней, - рассказал Сергей Карасев.

Гудок контейнеровоза «Талнах» стал символическим началом турнира.   

Победу в турнире «Арктический баскетбол» одержали звёздные игроки, второй стала команда Кольской ГМК, бронза у хозяев корта из Мурманского транспортного филиала «Норникеля».

Олимпийские призёры также познакомились с историей транспортного филиала, логистикой «Норникеля» по северному морскому пути и внутренним устройством дизель-электрохода «Талнах».

- Баскетбол всегда дает возможности для открытий. Мы его за это очень любим. И вот я уже 20 лет играю на профессиональном уровне, а меня до сих пор можно удивить. Сегодня я впервые играл на 170-метровом судне. Большое уважение компании «Норникель», которая любит спорт, баскетбол и проводит такие мероприятия. Спасибо организаторам и нашим соперникам из Мурманска и Мончегорска. Это было феноменально! - поделился Антон Понкрашов.

После турнира составлялась автограф-сессия, обмен подарками и общее фото со всеми болельщиками.

Напомним, для Мурманского транспортного филиала это не первый опыт проведения уникальных спортивных мероприятий. Зимой здесь же состоялся хоккейный матч с участием легенды хоккея Александра Гуськова.

Фото: Дмитрий Иванников

Сейчас также читают: Повара из Мурманской области накормили «Тавриду» черными пельменями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:42В Мурманске снесли древнюю «деревяшку» на Сомова: ей было почти 90 лет

14:29В Мурманске открыли «Авангард Арену» за 226 миллионов: внутри — суперсовременный ФОК

13:05Засветись: жителям Мурманской области напомнили о важности светоотражающих элементов

12:27Уличная торговля в Мурманске: от шашлычных палаток 2000-х до современной ярмарки на Воровского

11:21Кадеты из Мурманска выиграли грант и совершат 3 медиадесента по местам боевой славы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске добиться супружеской верности (окончание)

09:31Запущена госпрограмма льготного кредитования пострадавших селлеров Wildberries

09:0513 погибших: в Архангельской области объявлен траур по жертвам страшного лобового ДТП на М8

08:20Что готовит нам «экватор» сентября — о погоде в Мурманской области

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости