Уникальный баскетбольный турнир на арктическом судне провели в порту Мурманск

31.07.2024, 16:27 Новости / Общество

Призёры Олимпиады в Лондоне баскетболисты Антон Понкрашов, Сергей Карасев, Евгений Воронов приняли участие в уникальном мине-турнире на палубе судна «Талнах» в порту Мурманск. Специально для этого силами команды Мурманского транспортного филиала «Норникеля» на борту установили профессиональный корт для баскетбола 3х3.

В состязаниях приняли участие четыре команды: Мурманского транспортного филиала, Кольской ГМК, сборной российских СМИ и Олимпийских призеров игр 2012 года.

- Я впервые в Мурманске, в Арктике. Естественно, впервые на таком судне. Это какая-то невероятная махина, а поиграть здесь в баскетбол - историческое событие. Тем более, быть здесь рядом с ребятами из олимпийской сборной, с которыми мы завоевывали бронзу в Лондоне, приятно вдвойне. Это особенная команда для каждого из двенадцати баскетболистов, игравших в ней, - рассказал Сергей Карасев.

Гудок контейнеровоза «Талнах» стал символическим началом турнира.   

Победу в турнире «Арктический баскетбол» одержали звёздные игроки, второй стала команда Кольской ГМК, бронза у хозяев корта из Мурманского транспортного филиала «Норникеля».

Олимпийские призёры также познакомились с историей транспортного филиала, логистикой «Норникеля» по северному морскому пути и внутренним устройством дизель-электрохода «Талнах».

- Баскетбол всегда дает возможности для открытий. Мы его за это очень любим. И вот я уже 20 лет играю на профессиональном уровне, а меня до сих пор можно удивить. Сегодня я впервые играл на 170-метровом судне. Большое уважение компании «Норникель», которая любит спорт, баскетбол и проводит такие мероприятия. Спасибо организаторам и нашим соперникам из Мурманска и Мончегорска. Это было феноменально! - поделился Антон Понкрашов.

После турнира составлялась автограф-сессия, обмен подарками и общее фото со всеми болельщиками.

Напомним, для Мурманского транспортного филиала это не первый опыт проведения уникальных спортивных мероприятий. Зимой здесь же состоялся хоккейный матч с участием легенды хоккея Александра Гуськова.

Фото: Дмитрий Иванников

Сейчас также читают: Повара из Мурманской области накормили «Тавриду» черными пельменями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманчанин за 1,5 миллиона рублей продает редкую двухдолларовую купюру

19:35Мурманский кардиохирург рассказал, что стресс влияет на сердечно-сосудистую систему

19:27Рыбалка по-крупному: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал морского «змея»

19:15Юные футболисты из Заполярья прорвались в десятку лучших команд России

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

18:05Глазами детей: в самом северном российском ДК на Шпицбергене открылась трогательная выставка

17:41Прощай, деревянный Мурманск: в городе разом снесли три старых аварийных дома

17:17В Молочном дождем заливает подъезды

17:10В Мурманске задержали находившуюся в розыске 37-летнюю женщину

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

Все новости