Уникальный баскетбольный турнир на арктическом судне провели в порту Мурманск

31.07.2024, 16:27 Новости / Общество

Призёры Олимпиады в Лондоне баскетболисты Антон Понкрашов, Сергей Карасев, Евгений Воронов приняли участие в уникальном мине-турнире на палубе судна «Талнах» в порту Мурманск. Специально для этого силами команды Мурманского транспортного филиала «Норникеля» на борту установили профессиональный корт для баскетбола 3х3.

В состязаниях приняли участие четыре команды: Мурманского транспортного филиала, Кольской ГМК, сборной российских СМИ и Олимпийских призеров игр 2012 года.

- Я впервые в Мурманске, в Арктике. Естественно, впервые на таком судне. Это какая-то невероятная махина, а поиграть здесь в баскетбол - историческое событие. Тем более, быть здесь рядом с ребятами из олимпийской сборной, с которыми мы завоевывали бронзу в Лондоне, приятно вдвойне. Это особенная команда для каждого из двенадцати баскетболистов, игравших в ней, - рассказал Сергей Карасев.

Гудок контейнеровоза «Талнах» стал символическим началом турнира.   

Победу в турнире «Арктический баскетбол» одержали звёздные игроки, второй стала команда Кольской ГМК, бронза у хозяев корта из Мурманского транспортного филиала «Норникеля».

Олимпийские призёры также познакомились с историей транспортного филиала, логистикой «Норникеля» по северному морскому пути и внутренним устройством дизель-электрохода «Талнах».

- Баскетбол всегда дает возможности для открытий. Мы его за это очень любим. И вот я уже 20 лет играю на профессиональном уровне, а меня до сих пор можно удивить. Сегодня я впервые играл на 170-метровом судне. Большое уважение компании «Норникель», которая любит спорт, баскетбол и проводит такие мероприятия. Спасибо организаторам и нашим соперникам из Мурманска и Мончегорска. Это было феноменально! - поделился Антон Понкрашов.

После турнира составлялась автограф-сессия, обмен подарками и общее фото со всеми болельщиками.

Напомним, для Мурманского транспортного филиала это не первый опыт проведения уникальных спортивных мероприятий. Зимой здесь же состоялся хоккейный матч с участием легенды хоккея Александра Гуськова.

Фото: Дмитрий Иванников

Сейчас также читают: Повара из Мурманской области накормили «Тавриду» черными пельменями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

15:39Главная награда за Арктику: фильм «Хождение за три моря» о Баренцбурге и Пирамиде признан лучшим в России

15:23Кликбейт и попса: гиды Мурманской области оценили онлайн-путеводитель по Мурманской области

15:16Испытай себя на прочность: в Мончегорске пройдет открытый чемпионат по силе удара

14:53«Свои маяки»: в Мурманске нашли способ справиться с дефицитом психологов для военных

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости