Уголовное дело возбудили в Оленегорске после травмы на детской площадке

В Оленегорске 11-летний ребенок упал с высоты на детской площадке. Причиной ЧП стало отсутствие боковой стенки у игрового комплекса, сообщает прокуратура Мурманской области.

— 20 мая мальчик, находясь на детской площадке у многоквартирного дома № 37 по ул. Строительной, вследствие отсутствия у игрового комплекса боковой стенки упал на землю, получив телесные повреждения в виде закрытых переломов левой руки, — уточнили в ведомстве.

Прокуратура провела проверку, материалы которой стали основой для возбуждения уголовного дела. Экспертиза показала, что ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

— Возбужденное по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) уголовное дело находится под надзором прокуратуры города, — отметили в надзорном ведомстве.

Кроме того, в адрес руководителя организации, обслуживающей игровые площадки, а также в адрес главы муниципального округа внесены представления об устранении нарушений.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Пожар на площади более 89 гектар ликвидировали в Кольском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

17:38Застрявших на Шпицбергене россиян с арестованного судна «Профессор Молчанов» эвакуировали в Мурманск

17:31Медведи и олени осели «мертвым грузом» на мурманском «Авангарде» — жители города озабочены судьбой известных скульптур

17:10«Не просто место для тренировок, а полноценный центр общественной жизни»: в Молочном открыли обновленный стадион

16:43Клиентам Сбера доступна ипотека на ИЖС с частичным раскрытием эскроу-счета

16:10Териберка в опасности: Волонтеры заметили загрязнения на пляжах Баренцева моря от торговых судов

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

15:53Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к сезону в Высшей лиге

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости