Уголовное дело возбудили в Оленегорске после травмы на детской площадке

В Оленегорске 11-летний ребенок упал с высоты на детской площадке. Причиной ЧП стало отсутствие боковой стенки у игрового комплекса, сообщает прокуратура Мурманской области.

— 20 мая мальчик, находясь на детской площадке у многоквартирного дома № 37 по ул. Строительной, вследствие отсутствия у игрового комплекса боковой стенки упал на землю, получив телесные повреждения в виде закрытых переломов левой руки, — уточнили в ведомстве.

Прокуратура провела проверку, материалы которой стали основой для возбуждения уголовного дела. Экспертиза показала, что ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

— Возбужденное по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) уголовное дело находится под надзором прокуратуры города, — отметили в надзорном ведомстве.

Кроме того, в адрес руководителя организации, обслуживающей игровые площадки, а также в адрес главы муниципального округа внесены представления об устранении нарушений.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Пожар на площади более 89 гектар ликвидировали в Кольском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

17:21Британский Poseidon у границ Заполярья: над Баренцевым морем кружит самолет-разведчик НАТО

17:10Под Мурманском водитель иномарки вылетел в кювет и погиб

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости