Жителя Колы осудили на 3 года колонии за оправдание терроризма

Северный флотский военный суд приговорил жителя Колы (Мурманская область) Сергея Ковтонюка к лишению свободы на 3 года в колонию общего режима за публичное оправдание терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ), сообщает пресс-служба УФСБ России по Северному флоту.

— Сергей Ковтонюк, имеющий негативное отношение к проведению РФ специальной военной операции, в октябре 2022 года, с использованием аккаунта в социальной сети «Вконтакте», разместил для всеобщего доступа материалы, направленные на публичное оправдание терроризма, — сообщает ведомство.

В марте 2024 года против него было возбуждено уголовное дело. В судебном заседании мужчина полностью признал себя виновным.

Приговором суда мужчине также запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов в Интернете в течении 2 лет.

Ранее, в Североморске гражданина РФ приговорили к штрафу в 300 тыс. рублей за комментарий с оправданием теракта на Крымском мосту. Он был признан виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма с помощью сети интернет).

Фото: УФСБ России по Северному флоту

Сейчас также читают: Пакеты и пластиковые бутылки в канализации: Коммунальщики Видяево бьют тревогу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

12:00Ошибки рыбалки с лодки: даже профи теряют улов из-за мелочей

Все новости