Жителя Колы осудили на 3 года колонии за оправдание терроризма

Северный флотский военный суд приговорил жителя Колы (Мурманская область) Сергея Ковтонюка к лишению свободы на 3 года в колонию общего режима за публичное оправдание терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ), сообщает пресс-служба УФСБ России по Северному флоту.

— Сергей Ковтонюк, имеющий негативное отношение к проведению РФ специальной военной операции, в октябре 2022 года, с использованием аккаунта в социальной сети «Вконтакте», разместил для всеобщего доступа материалы, направленные на публичное оправдание терроризма, — сообщает ведомство.

В марте 2024 года против него было возбуждено уголовное дело. В судебном заседании мужчина полностью признал себя виновным.

Приговором суда мужчине также запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов в Интернете в течении 2 лет.

Ранее, в Североморске гражданина РФ приговорили к штрафу в 300 тыс. рублей за комментарий с оправданием теракта на Крымском мосту. Он был признан виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма с помощью сети интернет).

Фото: УФСБ России по Северному флоту

Сейчас также читают: Пакеты и пластиковые бутылки в канализации: Коммунальщики Видяево бьют тревогу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

14:26В Ловозере вырезали единственную в мире треугольную марку из рога северного оленя номиналом в «4 следа»

14:13В Мурманске ночью 3 дня будут играть в юкигассен

14:10Парадокс Арктики: сердца гренландских полярных акул дряхлеют и рубцуются, как у людей с тяжелыми болезнями, но продолжают безупречно биться веками

13:48В Мурманске пройдет экстремальный мастер-класс по созданию витражных украшений с помощью паяльника

13:45Жители Мурманской области участвуют в Международном форуме «Путешествуй!»

13:30До 5 лет тюрьмы светит жителю Гаджиево за кражу обоев и строительных инструментов

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

Все новости