Житель Кандалакши может сесть на 10 лет за угрозы убить бывшую жену

Конфликт разведённой пары в Кандалакше закончился с участием Скорой и полиции. Мужчина угрожал убить бывшую жену и нанёс ей травмы ножом. Ссоры произошли в июле и июне, а сейчас агрессор уже готовится предстать перед судом, сообщает СУ СКР по Мурманской области.

— В Кандалакше завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью бывшей (ч. 1 ст. 119 УК РФ и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ), — сообщает ведомство.

Сперва в июне мужчина угрожал убить бывшую супругу, а в июле во время ссоры по месту жительства ударил её ножом, причинив потерпевшей тяжкий вред здоровью.

— За совершение двух преступлений мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, — отмечают в СКР.

Фото: СУ СКР

Сейчас также читают: Напавший с ножом на главу Заполярья оправдал свой поступок болью после визита к зубному

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости