Новости / Происшествия

Житель Кандалакши может сесть на 10 лет за угрозы убить бывшую жену

Конфликт разведённой пары в Кандалакше закончился с участием Скорой и полиции. Мужчина угрожал убить бывшую жену и нанёс ей травмы ножом. Ссоры произошли в июле и июне, а сейчас агрессор уже готовится предстать перед судом, сообщает СУ СКР по Мурманской области.

— В Кандалакше завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью бывшей (ч. 1 ст. 119 УК РФ и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ), — сообщает ведомство.

Сперва в июне мужчина угрожал убить бывшую супругу, а в июле во время ссоры по месту жительства ударил её ножом, причинив потерпевшей тяжкий вред здоровью.

— За совершение двух преступлений мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, — отмечают в СКР.

Фото: СУ СКР

Сейчас также читают: Напавший с ножом на главу Заполярья оправдал свой поступок болью после визита к зубному

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

12:10Находящейся в колонии жительнице Никеля добавили срок за совершенное ранее преступление

11:43Житель Гаджиево чуть не лишился своего Лексуса

11:23Подростки из Мончегорска завоевали первые места на международном соревновании по робототехнике в Тайване

11:15Заключен под стражу: в Мурманской области вахтовика обвиняют в попытке изнасилования 67-летней пенсионерки

11:07Получить карты ВТБ теперь можно в отделениях Почты России

14:07Один — герой спецоперации в Сирии, другой — герой Отечества: звездные наследники, которых продвинули родители

13:33Викторина для эрудитов: аттестат сгнил на свалке во избежание позора — докажите, что по русскому вы отпадный знаток

13:00Даётся только 5 секунд времени: нужно найти ошибку на рисунке — проверьте свой IQ

12:31Даже не думайте говорить им своё мнение: 4 знака Зодиака, чьё высокомерие достигло Сатурна — всегда уверены в себе

12:04Даже филологи в панике шарахаются: редкий и сверхточный тест покажет, на что вы способны — если ответите на все, ваш запас более 85 тысяч слов

11:53«Пчёлы» оказались не злыми: «Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

Все новости