После вмешательства Генпрокуратуры в Мурманской области ликвидировали крупный долг по зарплате

На одном из предприятий Мурманской области ликвидирована крупная задолженность по зарплате в результате совместной работы правительства региона и Генпрокуратуры.

Так, одним из вопросов повестки расширенного совещания, которое провели в областном правительстве врио губернатора Андрей Чибис и заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров, стало повышение эффективности деятельности уполномоченных органов в сфере соблюдения законодательства об оплате труда в Мурманской области.

В обсуждении приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Олег Логунов, представители правоохранительных органов, исполнительных органов власти и органов местного самоуправления, а также руководители предприятий, допустивших образование задолженности по заработной плате.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на совещании отметили, что несмотря на то, что за два последних года суммарный размер задолженности по зарплате сократился более чем вдвое, ситуация с оплатой труда в Мурманской области продолжает оставаться сложной.

При этом более 80% задолженности приходится на организации, в отношении которых осуществляются процедуры банкротства.

Руководителю одного из экономически активных предприятий-должников заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров объявил предостережение.

Ранее сообщалось, что в Мурманск приедет комиссия из 11 сотрудников Генпрокуратуры во главе с заместителем ведомства Алексеем Захаровым.

Сейчас читают также: Рядом с Долиной Уюта в Мурманске планируют новый парк

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Вандалы против остановок: в Заполярном требуют установить камеры из-за регулярных погромов

14:00Старые обиды на возлюбленную и алкоголь довели мурманчанина до угрозы убийством

13:54Горы мусора после капремонта: глава Печенгского округа пригрозил подрядчикам судом

13:14Юбилейный «Студент года» в Мурманске: 28 финалистов вышли на защиту проектов

13:05За сутки в Мурманской области произошло 3 ДТП с 4 пострадавшими

12:40В Мурманске приставы нашли злостного алиментщика с помощью агрегатора такси

12:34В Мурманске медики учат здоровому сну и циркадным ритмам

12:25Арктика и Харбин: школьники Мурманска обменялись видеопосланиями с китайскими побратимами

11:4379-летняя жительница Мурмашей отдала мошенникам 2 миллиона рублей

11:42В Мурманске черные кучи снега портят вид во дворах и угрожают подтоплением

11:35«Нас тянут в Госплан»: эксперт из Мурманска о рисках введения рыбных бирж

10:59Предложения недвижимости в новостройках в Мурманской области выросли в 2 раза

14:28Волшебство окутает с 9 апреля: знак-магнит для денег и любви — Вселенная выбрала фаворита

13:03Если помните СССР и были пионером — провалить тест непростительно: даже рождённые в 60-х спотыкаются

12:03Тренды 2026 Max Mara: как носить тренчи этой весной — баланс между комфортом и высокой модой

11:39Секрет советских поваров №1: пышный омлет из детства — готовим идеальный завтрак

10:40Гороскоп на 8 апреля: энергия бьёт через край — кому звёзды велят помолчать и не рубить с плеча

10:02Дешевле некуда: эти 5 хитростей заставят вашу квартиру сиять

Все новости