Новости / Экономика

После вмешательства Генпрокуратуры в Мурманской области ликвидировали крупный долг по зарплате

На одном из предприятий Мурманской области ликвидирована крупная задолженность по зарплате в результате совместной работы правительства региона и Генпрокуратуры.

Так, одним из вопросов повестки расширенного совещания, которое провели в областном правительстве врио губернатора Андрей Чибис и заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров, стало повышение эффективности деятельности уполномоченных органов в сфере соблюдения законодательства об оплате труда в Мурманской области.

В обсуждении приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Олег Логунов, представители правоохранительных органов, исполнительных органов власти и органов местного самоуправления, а также руководители предприятий, допустивших образование задолженности по заработной плате.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на совещании отметили, что несмотря на то, что за два последних года суммарный размер задолженности по зарплате сократился более чем вдвое, ситуация с оплатой труда в Мурманской области продолжает оставаться сложной.

При этом более 80% задолженности приходится на организации, в отношении которых осуществляются процедуры банкротства.

Руководителю одного из экономически активных предприятий-должников заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров объявил предостережение.

Ранее сообщалось, что в Мурманск приедет комиссия из 11 сотрудников Генпрокуратуры во главе с заместителем ведомства Алексеем Захаровым.

Сейчас читают также: Рядом с Долиной Уюта в Мурманске планируют новый парк

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

19:342 блюда за раз: готовим манты на картофельной подушке — удобно, быстро, восхитительно вкусно

19:342 блюда за раз: готовим манты на картофельной подушке — удобно, быстро, восхитительно вкусно

18:29Пора сеять рассаду: какие культуры можно высаживать в январе — список с рекомендациями

16:46Ужин за 15 минут: куриный бефстроганов — для наслаждения вкусом и лёгкости во время сна

16:45Трансформация ценностей по звёздам: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 9 января — кому придётся пересмотреть отношения и финансы

15:02Литературный гений: какая оценка светит вам на экзамене 10 класса — проверьте уровень начитанности

Все новости