Закупка мазута в Мурманскую область обошлась в 9,8 млрд

Закупка мазута в Мурманскую область в этом году обошлась в 9,8 млрд рублей, а за 2018 год объем дополнительных расходов бюджета составил 8 млрд рублей. Об этом сегодня рассказал Андрей Чибис в своем докладе о ключевых стратегических направлениях социально-экономического развития Мурманской области и результатах деятельности правительства региона.

При этом, как уточнил он,  тарифы на тепло в Мурманской области - в числе самых высоких на Северо-Западе России.

- Мы как ни один другой регион России зависимы от мазута, а это экологически очень вредно и стоимость мазута такая, что пришлось обращаться к Дмитрию Медведеву. Есть комплексный план развития и упрек от федерального правительства на счет нашей реализации. Если уж мы беремся за дело, в этот раз мы обязаны эту проблему решить, - сказал Андрей Чибис. 

Он также указал, что одна из болевых точек - это неоправданное расходование тепла, а точнее перегрев. 

- Когда я ходил по городу видел, что почти у всех окна открыты для проветривания. Батареи топят так, что приходится открывать окна и мы отапливаем воздух. А это золотое тепло, - подчеркнул врио губернатора. 

Помимо этого, по словам врио главы Заполярья, что касается сферы ЖКХ, безотлагательного решения требует проблема замены лифтов - почти 65 % лифтов исчерпали срок своей эксплуатации.

- Остро стоит проблема строительства и модернизации очистных сооружений. Так, например, в Мурманске очистные сооружения существуют лишь в северной части города - да и там требуется реконструкция на 7 млрд рублей, а в Североморске очистные отсутствуют полностью, - пояснил Андрей Чибис.

Напомним, в эти минуты в Мурманске врио губернатора зачитывает доклад в рамках расширенного заседания Мурманской областной Думы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Ролик с неудачным задержанием в Мурманске набирает популярность в соцсетях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Студотряды Мончегорского политеха открыли современный штаб и строят планы с городом

22:07Удар под дых из Норвегии: арест «Профессора Молчанова» оставили в силе

20:14Европа бьет тревогу: китайские спутники GW начали тотальную слежку за льдами Арктики

19:18Мурманск — город для молодых! Как привлечь и удержать востребованных специалистов на Севере?

19:14Мурманская команда привезла в Нижний Новгород масштабную «инфраструктуру добра»

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

Все новости