Закупка мазута в Мурманскую область обошлась в 9,8 млрд

Закупка мазута в Мурманскую область в этом году обошлась в 9,8 млрд рублей, а за 2018 год объем дополнительных расходов бюджета составил 8 млрд рублей. Об этом сегодня рассказал Андрей Чибис в своем докладе о ключевых стратегических направлениях социально-экономического развития Мурманской области и результатах деятельности правительства региона.

При этом, как уточнил он,  тарифы на тепло в Мурманской области - в числе самых высоких на Северо-Западе России.

- Мы как ни один другой регион России зависимы от мазута, а это экологически очень вредно и стоимость мазута такая, что пришлось обращаться к Дмитрию Медведеву. Есть комплексный план развития и упрек от федерального правительства на счет нашей реализации. Если уж мы беремся за дело, в этот раз мы обязаны эту проблему решить, - сказал Андрей Чибис. 

Он также указал, что одна из болевых точек - это неоправданное расходование тепла, а точнее перегрев. 

- Когда я ходил по городу видел, что почти у всех окна открыты для проветривания. Батареи топят так, что приходится открывать окна и мы отапливаем воздух. А это золотое тепло, - подчеркнул врио губернатора. 

Помимо этого, по словам врио главы Заполярья, что касается сферы ЖКХ, безотлагательного решения требует проблема замены лифтов - почти 65 % лифтов исчерпали срок своей эксплуатации.

- Остро стоит проблема строительства и модернизации очистных сооружений. Так, например, в Мурманске очистные сооружения существуют лишь в северной части города - да и там требуется реконструкция на 7 млрд рублей, а в Североморске очистные отсутствуют полностью, - пояснил Андрей Чибис.

Напомним, в эти минуты в Мурманске врио губернатора зачитывает доклад в рамках расширенного заседания Мурманской областной Думы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Ролик с неудачным задержанием в Мурманске набирает популярность в соцсетях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Трагедия «Комсомольца»: в Мурманской области почтили память погибших подводников

19:50В Мурманске за 42 тысячи рублей продают куклу из бисквитного фарфора

19:16Праздник во всех филиалах: «Молодежь51» отмечает день рождения в Мурманской области

18:44Жителям и гостям Мурманской области расскажут все секреты орхидей

18:19Из пустыни в Арктику: зачем ОАЭ присоединились к Шпицбергенскому трактату?

17:37Кит-бум в Териберке: места на морские прогулки в Мурманской области раскуплены до июля

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как уволиться, находясь на больничном

17:23Реновация: Возле Печенги появилась свалка строительного мусора

16:35Хождения по мукам: маломобильные мурманчане не могут попасть на прием к врачу

16:23В Печенге стартовала Гагаринская экспедиция, которая расскажет о службе космонавта в Заполярья

16:23Эффект синергии в Мончегорске: старейший колледж Заполярья создает «Клуб выпускников»

16:20Заработать на крипте не получилось: житель Мончегорска стал жертвой мошенников

20:32Вычёркивают навсегда: эти 3 знака зодиака безжалостно расстаются с людьми — рвут связи в один миг

20:03Тест на рекорд эрудиции: эти 6 фактов истории пропустили мимо ушей 95% людей

19:03Минимум теста — гора начинки: готовлю чудо-пирог из того, что есть в холодильнике

18:04Вишня желтеет и опадает: спасаем завязи за 10 минут — секрет бывалых садоводов

17:02Салат «Красное море» — готовлю за 10 минут, а съедаю ещё быстрее: хит из простых продуктов

16:04Интеллект в тисках: 6 задач на логику закрутят ваши нейроны — тест для 1% гениев

Все новости