Закупка мазута в Мурманскую область обошлась в 9,8 млрд

Закупка мазута в Мурманскую область в этом году обошлась в 9,8 млрд рублей, а за 2018 год объем дополнительных расходов бюджета составил 8 млрд рублей. Об этом сегодня рассказал Андрей Чибис в своем докладе о ключевых стратегических направлениях социально-экономического развития Мурманской области и результатах деятельности правительства региона.

При этом, как уточнил он,  тарифы на тепло в Мурманской области - в числе самых высоких на Северо-Западе России.

- Мы как ни один другой регион России зависимы от мазута, а это экологически очень вредно и стоимость мазута такая, что пришлось обращаться к Дмитрию Медведеву. Есть комплексный план развития и упрек от федерального правительства на счет нашей реализации. Если уж мы беремся за дело, в этот раз мы обязаны эту проблему решить, - сказал Андрей Чибис. 

Он также указал, что одна из болевых точек - это неоправданное расходование тепла, а точнее перегрев. 

- Когда я ходил по городу видел, что почти у всех окна открыты для проветривания. Батареи топят так, что приходится открывать окна и мы отапливаем воздух. А это золотое тепло, - подчеркнул врио губернатора. 

Помимо этого, по словам врио главы Заполярья, что касается сферы ЖКХ, безотлагательного решения требует проблема замены лифтов - почти 65 % лифтов исчерпали срок своей эксплуатации.

- Остро стоит проблема строительства и модернизации очистных сооружений. Так, например, в Мурманске очистные сооружения существуют лишь в северной части города - да и там требуется реконструкция на 7 млрд рублей, а в Североморске очистные отсутствуют полностью, - пояснил Андрей Чибис.

Напомним, в эти минуты в Мурманске врио губернатора зачитывает доклад в рамках расширенного заседания Мурманской областной Думы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Ролик с неудачным задержанием в Мурманске набирает популярность в соцсетях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03Сила Севера — в людях! История апатитчанки, которая издала 180 научных публикаций и поднимает 187,5 кг

16:00Житель Карелии приехал в Мурманск полечиться и совершил ряд преступлений

15:54На Кольском севере стартует Всероссийская перепись воробьев: как считать птиц и получить подарки

15:10Телефонный мошенник из Нальчика вернет северянке более 100 тысяч рублей

15:03В октябре уехать из Мурманска можно только одним поездом?

14:02Росгвардейцы из Мурманска взяли золото на чемпионате СЗФО по боевому самбо в Вологде

14:002 года колонии за 6 пачек кофе: жителя Ковдора подозревают в краже

13:45«Средства нашлись!»: Донорам в Мончегорске выплатят законные деньги

13:31Мурманская область вошла в лидеры по СЗФО по росту образовательного кредитования

13:29Т2 перезапускает программу «Выгодно вместе» — теперь и для абонентов других операторов

13:22В Мурманске выберут лучшего народного дружинника: как подать заявку и получить награду

13:05Зарезавшая своего знакомого жительница Мончегорска на 7 лет отправится за решетку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости