Новости / Экономика

Закупка мазута в Мурманскую область обошлась в 9,8 млрд

Закупка мазута в Мурманскую область в этом году обошлась в 9,8 млрд рублей, а за 2018 год объем дополнительных расходов бюджета составил 8 млрд рублей. Об этом сегодня рассказал Андрей Чибис в своем докладе о ключевых стратегических направлениях социально-экономического развития Мурманской области и результатах деятельности правительства региона.

При этом, как уточнил он,  тарифы на тепло в Мурманской области - в числе самых высоких на Северо-Западе России.

- Мы как ни один другой регион России зависимы от мазута, а это экологически очень вредно и стоимость мазута такая, что пришлось обращаться к Дмитрию Медведеву. Есть комплексный план развития и упрек от федерального правительства на счет нашей реализации. Если уж мы беремся за дело, в этот раз мы обязаны эту проблему решить, - сказал Андрей Чибис. 

Он также указал, что одна из болевых точек - это неоправданное расходование тепла, а точнее перегрев. 

- Когда я ходил по городу видел, что почти у всех окна открыты для проветривания. Батареи топят так, что приходится открывать окна и мы отапливаем воздух. А это золотое тепло, - подчеркнул врио губернатора. 

Помимо этого, по словам врио главы Заполярья, что касается сферы ЖКХ, безотлагательного решения требует проблема замены лифтов - почти 65 % лифтов исчерпали срок своей эксплуатации.

- Остро стоит проблема строительства и модернизации очистных сооружений. Так, например, в Мурманске очистные сооружения существуют лишь в северной части города - да и там требуется реконструкция на 7 млрд рублей, а в Североморске очистные отсутствуют полностью, - пояснил Андрей Чибис.

Напомним, в эти минуты в Мурманске врио губернатора зачитывает доклад в рамках расширенного заседания Мурманской областной Думы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Ролик с неудачным задержанием в Мурманске набирает популярность в соцсетях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Шахматы как искусство: в Мончегорске стол и фигуры из кольских самоцветов продают за 1,6 миллиона рублей

19:25Преодолеть себя и сахар — в Мурманске ко Всемирному дню борьбы с диабетом покажут документальный фильм [видео]

18:44Хоккеиста «Мурмана» наградили за донорство в Кирове

18:20Сдали более тонны мелочи — итоги «Монетной недели» в Мурманской области

17:33Труппа Мурманского областного театра будет гастролировать на новом автобусе

17:17Самая высокооплачиваемая: Инженерам в Мурманской области готовы платить зарплату в 106 тысяч рублей — исследование

17:10В Мурманске озерная чайка с подбитым крылом ищет шанс на жизнь

16:25Торжество справедливости: сотруднику Ковдорского горно-обогатительного комбината отменили выговор

16:00Более 2,5 тысяч северян «серебряного возраста» привились от пневмококковой инфекции

15:52В Кировске для лыжных гонок запустят спецмаршрут

15:45Жители Мурманской области в гневе избили постояльца из Москвы в Санкт-Петербурге

15:17Офис ВТБ нового формата открыли в Мончегорске на Металлургов, 32

02:33Традиционный армянский десерт: приготовим слоистую и нежную Гату — проще, чем вы думали

02:02Такой чистоты вы еще не видели: несколько способов отмыть до блеска кухонные фасады — применимые лайфхаки

01:08Фронтовые медсёстры лечили не хуже врачей: отвар, который укреплял кости солдатам, — рецепт дошёл до наших дней

00:04«Женское счастье» будет цвести пышно: 7 правил ухода за комнатным растением

23:31Мозги не терпят застоя: вы — полный дилетант, если с треском провалите эту викторину на кругозор

23:02Проверка мёда на натуральность: безошибочный тест за 30 секунд — сразу определит грубую подделку

Все новости