15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Компания Новатэк инвестирует в строительство верфи в Белокаменке более 100 млрд рублей, создаст 15 тысяч рабочих мест и примет участие в социальных проектах региона. Таковы основные положения соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией, которое было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

- Это наше будущее, рабочие места для наших граждан. Мы будем делать все, чтобы Новатэку в Мурманской области было комфортно работать, - подчеркнул врио губернатора Андрей Чибис.

Как заявил председатель правления Леонид Михельсон, Мурманская область становится одним из главных регионов стратегии развития компании.

- И мы обязательно будем участвовать в важных социальных проектах, в медицине и образовании», - добавил Михельсон.

Реализация стратегического инвестиционного проекта по строительству Центра морских крупнотоннажных сооружений в посёлке Белокаменка компании Новатэк-Мурманск до 2031 года даст более 30 млрд рублей роста доходов бюджета региона.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в экономику Мурманской области за 2018 год вырос в 1,2 раза. Теперь наш регион входит в группу со средней инвестиционной привлекательностью.

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это очень серьезный вызов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:20«Картина грустная»: мурманчане пожаловались на отсутствие ремонта в школе № 42

16:14Подземный кабель или сквер: Александр Лихолат объяснил жителям Колы логику раскопок во дворах

15:45После пожара в апатитской пятиэтажке один человек оказался в больнице

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости