15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Компания Новатэк инвестирует в строительство верфи в Белокаменке более 100 млрд рублей, создаст 15 тысяч рабочих мест и примет участие в социальных проектах региона. Таковы основные положения соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией, которое было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

- Это наше будущее, рабочие места для наших граждан. Мы будем делать все, чтобы Новатэку в Мурманской области было комфортно работать, - подчеркнул врио губернатора Андрей Чибис.

Как заявил председатель правления Леонид Михельсон, Мурманская область становится одним из главных регионов стратегии развития компании.

- И мы обязательно будем участвовать в важных социальных проектах, в медицине и образовании», - добавил Михельсон.

Реализация стратегического инвестиционного проекта по строительству Центра морских крупнотоннажных сооружений в посёлке Белокаменка компании Новатэк-Мурманск до 2031 года даст более 30 млрд рублей роста доходов бюджета региона.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в экономику Мурманской области за 2018 год вырос в 1,2 раза. Теперь наш регион входит в группу со средней инвестиционной привлекательностью.

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это очень серьезный вызов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Без заморозков, но с ливнями: о погоде 24 сентября в Мурманской области

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости