15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Компания Новатэк инвестирует в строительство верфи в Белокаменке более 100 млрд рублей, создаст 15 тысяч рабочих мест и примет участие в социальных проектах региона. Таковы основные положения соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией, которое было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

- Это наше будущее, рабочие места для наших граждан. Мы будем делать все, чтобы Новатэку в Мурманской области было комфортно работать, - подчеркнул врио губернатора Андрей Чибис.

Как заявил председатель правления Леонид Михельсон, Мурманская область становится одним из главных регионов стратегии развития компании.

- И мы обязательно будем участвовать в важных социальных проектах, в медицине и образовании», - добавил Михельсон.

Реализация стратегического инвестиционного проекта по строительству Центра морских крупнотоннажных сооружений в посёлке Белокаменка компании Новатэк-Мурманск до 2031 года даст более 30 млрд рублей роста доходов бюджета региона.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в экономику Мурманской области за 2018 год вырос в 1,2 раза. Теперь наш регион входит в группу со средней инвестиционной привлекательностью.

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это очень серьезный вызов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:41Колбасный рецидивист: в Североморске серийный вор вынес из супермаркета продукты на 22 тысячи

15:26Кино про ученого из Мурманской области отправили на фестиваль в Москве

14:41Почему диеты не работают? Мурманский врач раскрыла секрет безопасного похудения

14:23Жители Ловозера жалеют, что коммунальщики обделили вниманием пункт маркетплейса

14:20Архетипы и цифры в центре Мурманска: «Вомо» приглашает на встречу с нумерологом

14:10Подрядчик чистил дорогу к Териберке лопатами

13:46Рост на 136%: Жительницы Мурманска ищут чаще вакансии отделочников

13:33Засада в Хибинах: в Мурманской области спасатели на сноубайках «ликвидировали боевиков» в горах

13:33T2 и Wildberries & Russ будут вместе бороться с мошенничеством

13:17Дрейфующая угроза: как судьба танкера «Арктик Метагаз» в Средиземноморье отразится на экологии региона?

13:14Скрип приговорил сосну в Апатитах: Северяне жалуются на вырубку деревьев

12:28Пушкин, Есенин и кисть мастера: мурманчан зовут на необычный урок о Родине в художественный музей

15:37Ужин как в ресторане: киш на картофельной основе — сочно, сытно и со стола сметают в раз

15:21Соседи приходят на участок, как на экскурсию: кочаны капусты вырастают до 5 кг. — что я делаю для этого в марте

14:27Тест: ответы на эти школьные вопросы помнят только 20% взрослых. А что насчёт вас?

14:16Наушники провоцируют глухоту: оториноларинголог Анна Гулакова предостерегла — слуха можно лишиться уже к 30 годам

13:38Крыша потекла в мороз? 3 способа экстренно исправить ситуацию — хитрости эпохи СССР

13:26Драники делаю с фаршем: такие же, как по привычному рецепту — только в разы вкуснее

Все новости