Совет директоров ФосАгро признал работу генерального директора компании эффективной

Производительность труда в Кировском филиале АО «Апатит» с 2013 года выросла на 160%, на других производственных комплексах «ФосАгро» этот показатель достиг 170%.

В среднем по компании за счёт совершенствования технологических процессов, обновления оборудования, внедрения современных технических решений производительность труда ежегодно растёт примерно на 27%.

Рентабельность по EBITDA увеличилась с 23% в 2013 году до 32% в 2018 году, объём производства агрохимической продукции ФосАгро вырастет более чем в 1.6 раза - с 5,9 млн в 2013 г. до ожидаемых 9,4-9,5 млн тонн к концу 2019 года. Компания ежегодно направляет более 2,5 млрд рублей на реализацию социальных программ, в том числе на проекты в сфере защиты окружающей среды.

Такие цифры звучали в докладе генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева перед Советом директоров компании. Андрей Андреевич отчитался об итогах шестилетнего периода работы в этой должности.

- С назначением Андрея Гурьева на пост Генерального директора связано начало впечатляющего периода роста и развития, в течение которого Компания инвестировала более 50% своей EBITDA в реализацию ключевых стратегических проектов, продолжила совершенствовать систему корпоративного управления и утвердила новую дивидендную политику, - сказал председатель Совета директоров ФосАгро Ксавье Роле. - Центральным элементом стратегии ФосАгро занимают устойчивость и экологичность производства, усиленная уникальной линейкой фосфатных удобрений, которые не содержат вредных примесей, таких как кадмий. Стремление компании к повышению безопасности труда, социальной защищенности и к развитию квалификации сотрудников также широко известна и сделала ФосАгро одним из мировых лидеров в своей отрасли.

Заслушав отчёт, Совет директоров компании признал работу Андрея Гурьева на посту генерального директора эффективной и высоко оценил вклад ФосАгро в продвижение мировых экологических стандартов в сфере производства минеральных удобрений и аграрной индустрии в целом.

- Приверженность ФосАгро принципам устойчивого развития и Глобального договора ООН отвечает амбициям действительно глобальной компании, мы подходим к этой работе очень серьезно. ФосАгро вносит вклад в достижение 10 из 17 Целей устойчивого развития ООН, но главным вкладом ФосАгро в устойчивость мирового развития является помощь обеспечению продовольственной безопасности более 100 стран мира, куда компания поставляет свою продукцию. Экологически чистые удобрения ФосАгро не содержат токсичных примесей, поэтому безопасны для здоровья человека и не наносят вред почвам. Это особенно важно, так как 52% почвенных ресурсов Земли уже сейчас подвержены деградации. Учитывая рост в мире озабоченности вопросами чистоты удобрений, значимость вклада ФосАгро в устойчивое развитие будет только увеличиваться, - подчеркнула председатель Комитета по устойчивому развитию Совета директоров ПАО «ФосАгро» Ирина Бокова.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В 2020 году в Мурманске появится рыбоперерабатывающий завод «Русская пикша»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:38Подросток, устроивший смертельное ДТП под Кировском, протаранил полицейскую машину в Апатитах

12:22Аквагрим, аниматоры и живой вокал: в Мурманске бесплатно развлекут все семьи

11:23Живой вокал и славянские мотивы: ансамбль «Купава» устроит праздник в Заполярье

10:43Вопрос гостя из Москвы: «Почему вы, мурманчане, молча принимаете то убогое, что вам дают?»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Актер Пуговкин и город Роста

09:13Бананы — можно, конфеты — нельзя: жителям и гостям Мурманска напомнили, как правильно кормить белок

08:23Недоигранные игрушки: в центре Мурманска сегодня откроют пронзительную инсталляцию «ЛизаАлерт»

08:20Холодно, мокро и противно — не по-майски пасмурное воскресенье ждет жителей Мурманской области

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

13:37Как сварить идеальный кофе: секреты насыщенного вкуса — помол, температура воды и пропорции

12:02Древняя рыба с плохой репутацией: сомы и мифы о людоедстве

10:33Не дайте дождю испортить отдых: простой рецепт розжига — сырые дрова загорятся с первой спички

09:01Может ли самолёт долететь до космоса: ответ учёных — почему эта идея обречена на мгновенную катастрофу

07:20Не любите маринованные овощи на зиму: альтернатива есть — заготовки без уксуса и пряностей

06:04Две главные даты по борной кислоте: клубнике, перцам и томатам очень важно

Все новости