Совет директоров ФосАгро признал работу генерального директора компании эффективной

Производительность труда в Кировском филиале АО «Апатит» с 2013 года выросла на 160%, на других производственных комплексах «ФосАгро» этот показатель достиг 170%.

В среднем по компании за счёт совершенствования технологических процессов, обновления оборудования, внедрения современных технических решений производительность труда ежегодно растёт примерно на 27%.

Рентабельность по EBITDA увеличилась с 23% в 2013 году до 32% в 2018 году, объём производства агрохимической продукции ФосАгро вырастет более чем в 1.6 раза - с 5,9 млн в 2013 г. до ожидаемых 9,4-9,5 млн тонн к концу 2019 года. Компания ежегодно направляет более 2,5 млрд рублей на реализацию социальных программ, в том числе на проекты в сфере защиты окружающей среды.

Такие цифры звучали в докладе генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева перед Советом директоров компании. Андрей Андреевич отчитался об итогах шестилетнего периода работы в этой должности.

- С назначением Андрея Гурьева на пост Генерального директора связано начало впечатляющего периода роста и развития, в течение которого Компания инвестировала более 50% своей EBITDA в реализацию ключевых стратегических проектов, продолжила совершенствовать систему корпоративного управления и утвердила новую дивидендную политику, - сказал председатель Совета директоров ФосАгро Ксавье Роле. - Центральным элементом стратегии ФосАгро занимают устойчивость и экологичность производства, усиленная уникальной линейкой фосфатных удобрений, которые не содержат вредных примесей, таких как кадмий. Стремление компании к повышению безопасности труда, социальной защищенности и к развитию квалификации сотрудников также широко известна и сделала ФосАгро одним из мировых лидеров в своей отрасли.

Заслушав отчёт, Совет директоров компании признал работу Андрея Гурьева на посту генерального директора эффективной и высоко оценил вклад ФосАгро в продвижение мировых экологических стандартов в сфере производства минеральных удобрений и аграрной индустрии в целом.

- Приверженность ФосАгро принципам устойчивого развития и Глобального договора ООН отвечает амбициям действительно глобальной компании, мы подходим к этой работе очень серьезно. ФосАгро вносит вклад в достижение 10 из 17 Целей устойчивого развития ООН, но главным вкладом ФосАгро в устойчивость мирового развития является помощь обеспечению продовольственной безопасности более 100 стран мира, куда компания поставляет свою продукцию. Экологически чистые удобрения ФосАгро не содержат токсичных примесей, поэтому безопасны для здоровья человека и не наносят вред почвам. Это особенно важно, так как 52% почвенных ресурсов Земли уже сейчас подвержены деградации. Учитывая рост в мире озабоченности вопросами чистоты удобрений, значимость вклада ФосАгро в устойчивое развитие будет только увеличиваться, - подчеркнула председатель Комитета по устойчивому развитию Совета директоров ПАО «ФосАгро» Ирина Бокова.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В 2020 году в Мурманске появится рыбоперерабатывающий завод «Русская пикша»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости