Совет директоров ФосАгро признал работу генерального директора компании эффективной

Производительность труда в Кировском филиале АО «Апатит» с 2013 года выросла на 160%, на других производственных комплексах «ФосАгро» этот показатель достиг 170%.

В среднем по компании за счёт совершенствования технологических процессов, обновления оборудования, внедрения современных технических решений производительность труда ежегодно растёт примерно на 27%.

Рентабельность по EBITDA увеличилась с 23% в 2013 году до 32% в 2018 году, объём производства агрохимической продукции ФосАгро вырастет более чем в 1.6 раза - с 5,9 млн в 2013 г. до ожидаемых 9,4-9,5 млн тонн к концу 2019 года. Компания ежегодно направляет более 2,5 млрд рублей на реализацию социальных программ, в том числе на проекты в сфере защиты окружающей среды.

Такие цифры звучали в докладе генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева перед Советом директоров компании. Андрей Андреевич отчитался об итогах шестилетнего периода работы в этой должности.

- С назначением Андрея Гурьева на пост Генерального директора связано начало впечатляющего периода роста и развития, в течение которого Компания инвестировала более 50% своей EBITDA в реализацию ключевых стратегических проектов, продолжила совершенствовать систему корпоративного управления и утвердила новую дивидендную политику, - сказал председатель Совета директоров ФосАгро Ксавье Роле. - Центральным элементом стратегии ФосАгро занимают устойчивость и экологичность производства, усиленная уникальной линейкой фосфатных удобрений, которые не содержат вредных примесей, таких как кадмий. Стремление компании к повышению безопасности труда, социальной защищенности и к развитию квалификации сотрудников также широко известна и сделала ФосАгро одним из мировых лидеров в своей отрасли.

Заслушав отчёт, Совет директоров компании признал работу Андрея Гурьева на посту генерального директора эффективной и высоко оценил вклад ФосАгро в продвижение мировых экологических стандартов в сфере производства минеральных удобрений и аграрной индустрии в целом.

- Приверженность ФосАгро принципам устойчивого развития и Глобального договора ООН отвечает амбициям действительно глобальной компании, мы подходим к этой работе очень серьезно. ФосАгро вносит вклад в достижение 10 из 17 Целей устойчивого развития ООН, но главным вкладом ФосАгро в устойчивость мирового развития является помощь обеспечению продовольственной безопасности более 100 стран мира, куда компания поставляет свою продукцию. Экологически чистые удобрения ФосАгро не содержат токсичных примесей, поэтому безопасны для здоровья человека и не наносят вред почвам. Это особенно важно, так как 52% почвенных ресурсов Земли уже сейчас подвержены деградации. Учитывая рост в мире озабоченности вопросами чистоты удобрений, значимость вклада ФосАгро в устойчивое развитие будет только увеличиваться, - подчеркнула председатель Комитета по устойчивому развитию Совета директоров ПАО «ФосАгро» Ирина Бокова.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В 2020 году в Мурманске появится рыбоперерабатывающий завод «Русская пикша»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:40В Мурманске нотариус даст бесплатные консультации

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

11:56В Ревде появился диптих муралов от мурманских художников

11:43За 2 удара табуретом по голове житель Верхнетуломского может на 10 лет угодить за решетку

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости