Совет директоров ФосАгро признал работу генерального директора компании эффективной

Производительность труда в Кировском филиале АО «Апатит» с 2013 года выросла на 160%, на других производственных комплексах «ФосАгро» этот показатель достиг 170%.

В среднем по компании за счёт совершенствования технологических процессов, обновления оборудования, внедрения современных технических решений производительность труда ежегодно растёт примерно на 27%.

Рентабельность по EBITDA увеличилась с 23% в 2013 году до 32% в 2018 году, объём производства агрохимической продукции ФосАгро вырастет более чем в 1.6 раза - с 5,9 млн в 2013 г. до ожидаемых 9,4-9,5 млн тонн к концу 2019 года. Компания ежегодно направляет более 2,5 млрд рублей на реализацию социальных программ, в том числе на проекты в сфере защиты окружающей среды.

Такие цифры звучали в докладе генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева перед Советом директоров компании. Андрей Андреевич отчитался об итогах шестилетнего периода работы в этой должности.

- С назначением Андрея Гурьева на пост Генерального директора связано начало впечатляющего периода роста и развития, в течение которого Компания инвестировала более 50% своей EBITDA в реализацию ключевых стратегических проектов, продолжила совершенствовать систему корпоративного управления и утвердила новую дивидендную политику, - сказал председатель Совета директоров ФосАгро Ксавье Роле. - Центральным элементом стратегии ФосАгро занимают устойчивость и экологичность производства, усиленная уникальной линейкой фосфатных удобрений, которые не содержат вредных примесей, таких как кадмий. Стремление компании к повышению безопасности труда, социальной защищенности и к развитию квалификации сотрудников также широко известна и сделала ФосАгро одним из мировых лидеров в своей отрасли.

Заслушав отчёт, Совет директоров компании признал работу Андрея Гурьева на посту генерального директора эффективной и высоко оценил вклад ФосАгро в продвижение мировых экологических стандартов в сфере производства минеральных удобрений и аграрной индустрии в целом.

- Приверженность ФосАгро принципам устойчивого развития и Глобального договора ООН отвечает амбициям действительно глобальной компании, мы подходим к этой работе очень серьезно. ФосАгро вносит вклад в достижение 10 из 17 Целей устойчивого развития ООН, но главным вкладом ФосАгро в устойчивость мирового развития является помощь обеспечению продовольственной безопасности более 100 стран мира, куда компания поставляет свою продукцию. Экологически чистые удобрения ФосАгро не содержат токсичных примесей, поэтому безопасны для здоровья человека и не наносят вред почвам. Это особенно важно, так как 52% почвенных ресурсов Земли уже сейчас подвержены деградации. Учитывая рост в мире озабоченности вопросами чистоты удобрений, значимость вклада ФосАгро в устойчивое развитие будет только увеличиваться, - подчеркнула председатель Комитета по устойчивому развитию Совета директоров ПАО «ФосАгро» Ирина Бокова.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В 2020 году в Мурманске появится рыбоперерабатывающий завод «Русская пикша»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

Все новости