Совет директоров ФосАгро признал работу генерального директора компании эффективной

Производительность труда в Кировском филиале АО «Апатит» с 2013 года выросла на 160%, на других производственных комплексах «ФосАгро» этот показатель достиг 170%.

В среднем по компании за счёт совершенствования технологических процессов, обновления оборудования, внедрения современных технических решений производительность труда ежегодно растёт примерно на 27%.

Рентабельность по EBITDA увеличилась с 23% в 2013 году до 32% в 2018 году, объём производства агрохимической продукции ФосАгро вырастет более чем в 1.6 раза - с 5,9 млн в 2013 г. до ожидаемых 9,4-9,5 млн тонн к концу 2019 года. Компания ежегодно направляет более 2,5 млрд рублей на реализацию социальных программ, в том числе на проекты в сфере защиты окружающей среды.

Такие цифры звучали в докладе генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева перед Советом директоров компании. Андрей Андреевич отчитался об итогах шестилетнего периода работы в этой должности.

- С назначением Андрея Гурьева на пост Генерального директора связано начало впечатляющего периода роста и развития, в течение которого Компания инвестировала более 50% своей EBITDA в реализацию ключевых стратегических проектов, продолжила совершенствовать систему корпоративного управления и утвердила новую дивидендную политику, - сказал председатель Совета директоров ФосАгро Ксавье Роле. - Центральным элементом стратегии ФосАгро занимают устойчивость и экологичность производства, усиленная уникальной линейкой фосфатных удобрений, которые не содержат вредных примесей, таких как кадмий. Стремление компании к повышению безопасности труда, социальной защищенности и к развитию квалификации сотрудников также широко известна и сделала ФосАгро одним из мировых лидеров в своей отрасли.

Заслушав отчёт, Совет директоров компании признал работу Андрея Гурьева на посту генерального директора эффективной и высоко оценил вклад ФосАгро в продвижение мировых экологических стандартов в сфере производства минеральных удобрений и аграрной индустрии в целом.

- Приверженность ФосАгро принципам устойчивого развития и Глобального договора ООН отвечает амбициям действительно глобальной компании, мы подходим к этой работе очень серьезно. ФосАгро вносит вклад в достижение 10 из 17 Целей устойчивого развития ООН, но главным вкладом ФосАгро в устойчивость мирового развития является помощь обеспечению продовольственной безопасности более 100 стран мира, куда компания поставляет свою продукцию. Экологически чистые удобрения ФосАгро не содержат токсичных примесей, поэтому безопасны для здоровья человека и не наносят вред почвам. Это особенно важно, так как 52% почвенных ресурсов Земли уже сейчас подвержены деградации. Учитывая рост в мире озабоченности вопросами чистоты удобрений, значимость вклада ФосАгро в устойчивое развитие будет только увеличиваться, - подчеркнула председатель Комитета по устойчивому развитию Совета директоров ПАО «ФосАгро» Ирина Бокова.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В 2020 году в Мурманске появится рыбоперерабатывающий завод «Русская пикша»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:40На Севере спать: Жители Мурманска оценили возможности новых остановок транспорта в городе

16:32У Мурманской областной больницы появится новый главный врач

16:20Мурманские госавтоинспекторы просят сообщать о пьяных водителях: возможно именно ваш звонок спасет чью-то жизнь

16:20Мурманчане просят установить ограждение на тротуаре по улице Челюскинцев

15:52Художники из Мурманска представят выставку генеративной графики в грантовом проекте за 960 тысяч рублей

15:36Дворец культуры Мурманска зовет семьи с детьми для творчества

15:14Не навреди: мурманчан научат спасать жизни и оказывать самопомощь в экстренных ситуациях

14:50Жительницу Кандалакши на 9 с половиной лет отправили в колонию за покушение на сбыт наркотиков

14:49Подарок к 95-летию: в заполярном ботаническом саду вопреки климату зацвел редкий перуанский кактус

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости