В 2020 году в Мурманске появится рыбоперерабатывающий завод «Русская пикша»

28.08.2019, 16:17 Новости / Общество

В 2020 году в Мурманске появится рыбоперерабатывающий завод «Русская пикша», строительство которого начинается на территории рыбного порта.

Так, сегодня состоялась закладка камня данного предприятия и капсулы с посланием для потомков, которую планируют открыть через несколько десятков лет. В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор Русской рыбопромышленной компании Фёдор Кирсанов.

- Мы уверены в светлом будущем, успешности заводов. Большое спасибо команде и нашим коллегам, - отметил гендиректор.

Известно, что завод рассчитан на производство не менее 25 тонн готовой продукции из трески и пикши в сутки.

В строительство предприятия планируется вложить до 250-300 млн рублей.

Кроме того, на предприятии отметили, что после ввода в эксплуатацию завод «Русская пикша» получит квоты на добычу около 1 тысячи тонн трески и пикши.

Напомним, что в мурманском порту также состоялась церемония открытия нового рыбзавода «Русская треска», который обещает более 50 тонн в сутки готовой продукции из трески и пикши.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: До +22° потеплеет в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

22:33Алименты по-новому: как изменятся выплаты на детей с 1 марта — главные сюрпризы для родителей и пенсионеров

22:01Сладкий путь к счастью: выбери баночку меда — откроешь секрет идеальной жизни

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

Все новости