Новости / Экономика

АО «СЗФК» пополняет парк горношахтной и вспомогательной техники

На промплощадку ГОКа «Олений Ручей» поступила современная горношахтная и вспомогательная техника.

Погрузочно-доставочная машина Scooptram ST 1030 оптимальна для работы в шахтных условиях, её размеры позволяют эффективно функционировать в горных выработках. Благодаря устойчивости и маневренности, погрузчик способен преодолевать уклоны и быстро перемещаться на существенные расстояния, а ковш объёмом 5 м3 обеспечивает высокую производительность при погрузке и перемещении породы.

Для обслуживания растущего автопарка, компания запускает в работу новую вспомогательную технику - топливозаправщик ТЗ-35 на базе шасси БелАЗ - 7958. Он позволяет производить доставку топлива и заправку большегрузных автосамосвалов и экскаваторов в карьере. Объем цистерны составляет 35 м3. Заправка происходит через счетное устройство из двух раздаточных «пистолетов».

В четвертом квартале 2019 года также планируется поступление новой техники в АО «СЗФК», что позволит увеличить объемы добычи и проходки горных выработок.

Сейчас читают также: Пациент с онкологией четыре месяца ожидает томографии в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

02:31К чаю часто делаю заливной пирог с горбушей: аромат дурманит соседей — сразу ломятся в дом «за солью»

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

Все новости