АО «СЗФК» пополняет парк горношахтной и вспомогательной техники

На промплощадку ГОКа «Олений Ручей» поступила современная горношахтная и вспомогательная техника.

Погрузочно-доставочная машина Scooptram ST 1030 оптимальна для работы в шахтных условиях, её размеры позволяют эффективно функционировать в горных выработках. Благодаря устойчивости и маневренности, погрузчик способен преодолевать уклоны и быстро перемещаться на существенные расстояния, а ковш объёмом 5 м3 обеспечивает высокую производительность при погрузке и перемещении породы.

Для обслуживания растущего автопарка, компания запускает в работу новую вспомогательную технику - топливозаправщик ТЗ-35 на базе шасси БелАЗ - 7958. Он позволяет производить доставку топлива и заправку большегрузных автосамосвалов и экскаваторов в карьере. Объем цистерны составляет 35 м3. Заправка происходит через счетное устройство из двух раздаточных «пистолетов».

В четвертом квартале 2019 года также планируется поступление новой техники в АО «СЗФК», что позволит увеличить объемы добычи и проходки горных выработок.

Сейчас читают также: Пациент с онкологией четыре месяца ожидает томографии в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:31В Ловозере ученые исследуют ямы-ловушки на северного оленя

16:27«Мы рядом»: на улице Старостина в Мурманске откроют уникальную службу игротерапии для детей

16:00Нарушил закон — потрудись на благо общества: ковдорчанина приговорили к обязательным работам за кражу

15:53Мурманское лето: Дожди ожидают северян в середине и в конце рабочей недели — эксперт из Москвы

15:10Ситуация с бензином в Мурманской области контролируемая, регулируется в ручном режиме — Зинатуллина

15:10В кандалакшской гостинице едва не избили администратора

15:03От геологии до повадок морского зайца: ученые Заполярья выпустили масштабный научный сборник

14:29До 20 августа в Мончегорске благоустраивают новый детский бассейн

14:23Конфликт в Арктике: глава МЭА требует от Евросоюза разрешить бурение на норвежском шельфе

14:00Житель Мурманска пытался запастись бензином задолго до кризиса, но попался: уголовное дело передали в суд

14:00«Такого бреда я не видела нигде»: Мурманчане клянут РЖД за дискомфорт на вокзале

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости