Новости / Экономика

Экс-губернатора Заполярья Марину Ковтун назначили президентом «Русского Лосося»

Экс-губернатора Заполярья Марину Ковтун назначили президентом некоммерческого партнерства «Русский Лосось».

Накануне НП объявило об учреждении данной должности, а также о расширении состава Наблюдательного совета и о создании Научно-консультативного совета организации.

Отмечается, что в состав Наблюдательного совета организации вошли семь новых членов, общественных деятелей и предпринимателей, которым небезразлична судьба уникальных видов лососей, обитающих в отечественных водоемах.

Научно-консультативный совет создан для консультативной и экспертной работы в рамках разработки, подготовки и реализации проектов партнерства.

В планы «Русского Лосося» входит расширение количества проектов, призванных защитить от разрушения лососевые экосистемы, предусматривающих восстановление путей миграции и сохранение мест обитания таких представителей семейства, как, например, атлантический лосось и таймень.

Напомним, Марина Ковтун в марте текущего года объявила о своей отставке, пост глав региона она занимала с 13 апреля 2012 по 21 марта 2019 года.

Ее сменил Андрей Чибис, а в сентябре после Единого дня голосования он избавился от приставки врио.

Сейчас читают также: В Мурманской области бизнесу обеспечат защищенность и комфорт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей с гор: саночники из Кандалакши разгромили соперников на чемпионате России

23:45За заслуги и не только: заместительница Чибиса получила госнаграду

23:32Баскетболисты Северного флота стали лучшими в ВМФ России — североморцы одержали победу

23:15Море зовет: мурманских предпринимателей обучат безопасности на воде

21:31Скейт-парк, корты и площадки: Североморск получил миллионы на народные проекты

20:18Маленькие хранители Арктики: в Мончегорске дошколята открыли собственный музей природы

20:16Чистая Арктика начинается с тебя: 15 марта в Заполярном соберут горы пластика

19:35В Мурманске за 3 тысячи рублей можно купить мешок брендовых духов

19:17Мурманск в хвосте стройки: столица Арктики заняла 95-е место в федеральном рейтинге возведения жилья

18:33Жители Мурманской области предлагают угостить чиновников коричневой водой

18:20Аншлаг в нацпарке: «Русская Арктика» не справилась с наплывом художников на всероссийский конкурс

18:10Миллионы на асфальт: в Оленегорске стартует масштабное обновление дворов

03:33Прощайте, скучные образы: 5 провокационных трендов 60-х, которые ворвались в 2026

02:27Роскошь или компромисс: обзор «Москвича» М90 — 200 лошадиных сил и нюансы отделки салона

01:27Тайны подсознания: какое воспоминание управляет вами сегодня — выберите рисунок и узнайте правду

00:26Любовь или катастрофа: 3 пары знаков Зодиака — чей союз 100% обречен на провал?

23:58Пристегните ремни: выбор места в самолете расскажет всё о ваших нервах — проверьте свою стрессоустойчивость

22:36Эксклюзив-рецепт из батона — вкуснее пиццы: готовим шедевр из простых продуктов за 15 минут

Все новости