Экс-губернатора Заполярья Марину Ковтун назначили президентом «Русского Лосося»

Экс-губернатора Заполярья Марину Ковтун назначили президентом некоммерческого партнерства «Русский Лосось».

Накануне НП объявило об учреждении данной должности, а также о расширении состава Наблюдательного совета и о создании Научно-консультативного совета организации.

Отмечается, что в состав Наблюдательного совета организации вошли семь новых членов, общественных деятелей и предпринимателей, которым небезразлична судьба уникальных видов лососей, обитающих в отечественных водоемах.

Научно-консультативный совет создан для консультативной и экспертной работы в рамках разработки, подготовки и реализации проектов партнерства.

В планы «Русского Лосося» входит расширение количества проектов, призванных защитить от разрушения лососевые экосистемы, предусматривающих восстановление путей миграции и сохранение мест обитания таких представителей семейства, как, например, атлантический лосось и таймень.

Напомним, Марина Ковтун в марте текущего года объявила о своей отставке, пост глав региона она занимала с 13 апреля 2012 по 21 марта 2019 года.

Ее сменил Андрей Чибис, а в сентябре после Единого дня голосования он избавился от приставки врио.

Сейчас читают также: В Мурманской области бизнесу обеспечат защищенность и комфорт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:40На Севере спать: Жители Мурманска оценили возможности новых остановок транспорта в городе

16:32У Мурманской областной больницы появится новый главный врач

16:20Мурманские госавтоинспекторы просят сообщать о пьяных водителях: возможно именно ваш звонок спасет чью-то жизнь

16:20Мурманчане просят установить ограждение на тротуаре по улице Челюскинцев

15:52Художники из Мурманска представят выставку генеративной графики в грантовом проекте за 960 тысяч рублей

15:36Дворец культуры Мурманска зовет семьи с детьми для творчества

15:14Не навреди: мурманчан научат спасать жизни и оказывать самопомощь в экстренных ситуациях

14:50Жительницу Кандалакши на 9 с половиной лет отправили в колонию за покушение на сбыт наркотиков

14:49Подарок к 95-летию: в заполярном ботаническом саду вопреки климату зацвел редкий перуанский кактус

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости