Экс-губернатора Заполярья Марину Ковтун назначили президентом «Русского Лосося»

Экс-губернатора Заполярья Марину Ковтун назначили президентом некоммерческого партнерства «Русский Лосось».

Накануне НП объявило об учреждении данной должности, а также о расширении состава Наблюдательного совета и о создании Научно-консультативного совета организации.

Отмечается, что в состав Наблюдательного совета организации вошли семь новых членов, общественных деятелей и предпринимателей, которым небезразлична судьба уникальных видов лососей, обитающих в отечественных водоемах.

Научно-консультативный совет создан для консультативной и экспертной работы в рамках разработки, подготовки и реализации проектов партнерства.

В планы «Русского Лосося» входит расширение количества проектов, призванных защитить от разрушения лососевые экосистемы, предусматривающих восстановление путей миграции и сохранение мест обитания таких представителей семейства, как, например, атлантический лосось и таймень.

Напомним, Марина Ковтун в марте текущего года объявила о своей отставке, пост глав региона она занимала с 13 апреля 2012 по 21 марта 2019 года.

Ее сменил Андрей Чибис, а в сентябре после Единого дня голосования он избавился от приставки врио.

Сейчас читают также: В Мурманской области бизнесу обеспечат защищенность и комфорт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

17:21Британский Poseidon у границ Заполярья: над Баренцевым морем кружит самолет-разведчик НАТО

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости