Экс-губернатора Заполярья Марину Ковтун назначили президентом «Русского Лосося»

Экс-губернатора Заполярья Марину Ковтун назначили президентом некоммерческого партнерства «Русский Лосось».

Накануне НП объявило об учреждении данной должности, а также о расширении состава Наблюдательного совета и о создании Научно-консультативного совета организации.

Отмечается, что в состав Наблюдательного совета организации вошли семь новых членов, общественных деятелей и предпринимателей, которым небезразлична судьба уникальных видов лососей, обитающих в отечественных водоемах.

Научно-консультативный совет создан для консультативной и экспертной работы в рамках разработки, подготовки и реализации проектов партнерства.

В планы «Русского Лосося» входит расширение количества проектов, призванных защитить от разрушения лососевые экосистемы, предусматривающих восстановление путей миграции и сохранение мест обитания таких представителей семейства, как, например, атлантический лосось и таймень.

Напомним, Марина Ковтун в марте текущего года объявила о своей отставке, пост глав региона она занимала с 13 апреля 2012 по 21 марта 2019 года.

Ее сменил Андрей Чибис, а в сентябре после Единого дня голосования он избавился от приставки врио.

Сейчас читают также: В Мурманской области бизнесу обеспечат защищенность и комфорт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости