В Мурманской области бизнесу обеспечат защищенность и комфорт

Бизнесу обеспечат защищенность и комфорт на территории Мурманской области. Как отметил губернатор региона Андрей Чибис на расширенном заседании совета Союза промышленников и предпринимателей, это является одно из основных направления взаимодействия областного правительства с бизнес-сообществом Заполярья.

Также, по его мнению, необходимо создать четкую система сопровождения новых инвестпроектов. Для этого в Корпорации развития Мурманской области уже работает новый департамент.

Отдельное важное направление взаимодействия власти и предпринимателей - подготовка квалифицированных рабочих кадров.

«Мы уже сделали первые шаги для того, чтобы создать систему подготовки тех кадров, которые нужны работодателю. Здесь я обращаюсь к работодателям - давайте эту систему вместе сложим, чтобы мы готовили людей под вас. Стыковкой всей системы станет запуск работы Заполярного арктического научно-образовательного центра. Мы сейчас завершаем формирование команды, которая займется связкой образования, науки и производства», - отметил Андрей Чибис.

Кроме того, в центре постоянного внимания областного правительства находятся вопросы налогообложения малого и среднего бизнеса. Основная задача, которую важно актуализировать на федеральном уровне, - создание особых, льготных условий работы на территории арктической зоны.

«Мы максимально открыты для диалога и очень хотим, чтобы вы делились проблемными вопросами, чтобы активно высказывались, что хотели бы от публичной власти», - подчеркнул губернатор.

Затем в режиме свободного общения Андрей Чибис и члены совета Союза промышленников и предпринимателей обменялись мнениями по различным аспектам предпринимательской

Сейчас читают также: 2000 тонны рыбы не пустили за границу из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

16:00Мурманским полицейским будет комфортно: после капитального ремонта открыли ведомственное общежитие

15:46«Здравствуйте, я ваша...»: Актер Александр Калягин встретится со зрителями в Мурманске

23:32Хотите удивить близких: эффектный торт «Новогодняя Ёлка» покорит всех — съедят до последнего кусочка

22:31Салат «Амурский»: уникальный рецепт с Дальнего Востока — никого не оставит равнодушным

21:56Ваш IQ улетит в космос: кто «раскусит» этот тест — тот уж точно не балбес!

21:30Тоже был хулиганом: герой сериала Матвей Зубалевич рассказал о воспитании дочери — «яблоко» не далеко упало

20:29Безупречный маникюр на Новый год 2026: Огненная Лошадь диктует свои правила — одарит удачей на 365 дней

19:57Если вы без ума от собак — справитесь в два счета: тест на знание пород

Все новости