С нового года в Мурманске незначительно подорожает проезд в общественном транспорте

Сегодня глава Мурманска Андрей Сысоев объяснил из чего складывается экономически обоснованный тариф, который поднимется с 1 января 2020 года до 37,49 рубля. Также он отметил, что жителей и гостей города с нового года ожидает повышение платы за проезд в общественном транспорте, однако планируется, что оно будет незначительное.

- Экономически обоснованный тариф складывается из стоимости топлива, деталей для ремонта и обслуживания, а также обновления транспорта, зарплаты кондукторов, и это все делится на количество пассажиров. Их за год в среднем насчитывается 42-45 миллионов. Так получается данная сумма. К середине ноября будет рассчитана стоимость проезда для горожан, новая цена станет уже с 1 января 2020 года. Повышение будет незначительное, - рассказал сегодня глава областного центра Андрей Сысоев.

Он также отметил, что новая стоимость проезда в общественном транспорте будет ниже 35 рублей.

Напомним, что именно суммой в 35 рублей недавно в соцсетях стращали местных жителей. Однако в администрации города заверили, что до конца 2019 года проезд не подорожает.

Ранее сообщалось, что в Мурманске городские власти изменят регулируемый тариф на перевозки пассажиров и багажа наземного транспорта на 2020 год. Так, для АО «Электротранспорт» тариф составит 37,49 рубля за одну перевозку пассажира и багажа.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: Два министра Мурманской области ушли в отставку из-за выхода на пенсию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00В Мурманской области действуют 55 мер поддержки участников СВО и их семей

11:57Заполярные леса под присмотром с воздуха: в Мурманской области потратят 58 миллионов на поиск лесных пожаров

11:30В Хибинах учат водить группы по горам — стартовала школа гидов

11:09На улицах Мурманска появятся рекордные 150 тысяч цветов

10:55В заповеднике «Пасвик» начали кольцевать птиц — стартовал полевой сезон

10:15Жилье в Мурманске по 119 тысяч за «квадрат»: Минстрой вводит новые правила расчёта выплат

09:40Ткацкий станок и витой пояс: в Мурманске проведут занятие о русских ремёслах

09:00В Мурманске покажут, как животные заботятся о детёнышах — экскурсия ко Дню беременных

08:20Апрель пока не радует — вялотекущая весна в Мурманской области продолжается

06:45Север объединяет: Мурманская область и Ямал вместе будут осваивать Арктику

06:15Море волнуется: в Заполярье предпринимателей обучат безопасности на воде

00:20Письма от детей и не только: в Заполярье собрали новую партию помощи для бойцов СВО

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

09:30Рассада будет крепкой: всего 4 ингредиента — секрет бабушкиной подкормки

06:59Кекс-легенда по ГОСТу из СССР: печём сразу 3 порции, иначе дома вас не простят

04:42Гороскоп на 5 апреля: Весов разрывают противоречия, Скорпионам — внимание к деньгам, Водолеям — неожиданные новости

03:27Ударная подкормка для рассады в апреле — 5 капель этого раствора оживят любое растение

Все новости