С нового года в Мурманске незначительно подорожает проезд в общественном транспорте

Сегодня глава Мурманска Андрей Сысоев объяснил из чего складывается экономически обоснованный тариф, который поднимется с 1 января 2020 года до 37,49 рубля. Также он отметил, что жителей и гостей города с нового года ожидает повышение платы за проезд в общественном транспорте, однако планируется, что оно будет незначительное.

- Экономически обоснованный тариф складывается из стоимости топлива, деталей для ремонта и обслуживания, а также обновления транспорта, зарплаты кондукторов, и это все делится на количество пассажиров. Их за год в среднем насчитывается 42-45 миллионов. Так получается данная сумма. К середине ноября будет рассчитана стоимость проезда для горожан, новая цена станет уже с 1 января 2020 года. Повышение будет незначительное, - рассказал сегодня глава областного центра Андрей Сысоев.

Он также отметил, что новая стоимость проезда в общественном транспорте будет ниже 35 рублей.

Напомним, что именно суммой в 35 рублей недавно в соцсетях стращали местных жителей. Однако в администрации города заверили, что до конца 2019 года проезд не подорожает.

Ранее сообщалось, что в Мурманске городские власти изменят регулируемый тариф на перевозки пассажиров и багажа наземного транспорта на 2020 год. Так, для АО «Электротранспорт» тариф составит 37,49 рубля за одну перевозку пассажира и багажа.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: Два министра Мурманской области ушли в отставку из-за выхода на пенсию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жителей Мурманской области ждет сильный порывистый ветер и мокрый снег

06:45Для детей и родителей: в мурманской больнице отремонтировали ЛОР-отделение за 1 млн рублей

06:15Под угрозой ареста: приставы заставили жителя Полярного заплатить полмиллиона рублей

00:20Проталины до земли: в Лапландском заповеднике показали наступление весны

23:45Работа рядом: в Заполярье трудоустроят 8 тыс. подростков

23:32Национальные костюмы и этноквесты: в Мурманске в ДДТ им. Торцева оживили традиции народов России

23:15Яйца против сыра: в Заполярье замедлилась годовая инфляция

23:14Арктика на связи: «Гонец» и «Экспресс-РВ» обеспечат интернет на Севморпути

23:05Газовая «бомба» Арктики: ученые раскрыли тайну выбросов метана в Северном Ледовитом океане

21:32Вальс под погонами: в Мурманске отзвучал и откружил Кадетский бал

20:13Панк-рок для детей: В Апатитах с аншлагом прошла премьера мюзикла «Бременские музыПанки»

19:50В Гаджиево продают немецкий военный велосипед с ящиком для гранат

07:04Потоп в гараже: как экстренно высушить помещение и забыть о плесени

04:48Гороскоп на 28 марта 2026 года: Рыбам — восторг от сюрпризов, Весам — признание от побед, Козерогам — процветание

03:331 ложка этого состава — сеянцы растут ошалело: хилая рассада даже не снится

01:29Окна весной без разводов: простейшая смесь — стекло сияет ярче новых

23:56Рецепт баварского салата — отвал головы: одна заправка превратит простые продукты в деликатес

23:26Деревенская мощь: одна горсть в лунку — урожай томатов будет некуда девать

Все новости