Два министра Мурманской области ушли в отставку из-за выхода на пенсию

31.10.2019, 13:31 Новости / Политика

Министр имущественных отношений Олег Мазунов и министр образования и науки Ирина Ковшира ушли в отставку из-за выхода на пенсию.

Губернатор Андрей Чибис подписал постановления об увольнениях 28 октября.

Отмечается, что с чиновниками был расторгнут срочный трудовой договор по собственному желанию в связи с выходом на страховую пенсию.Губернатор Мурманской области Марина Ковтун назначила

Ирина Ковшира была назначена министром образования и науки Мурманской области в ноябре 2018 года действующим на тот момент губернатором Мариной Ковтун. А Олега Мазунова назначили в феврале 2013 года. 

Пока сохраняется интрига, кто возглавит Минобр региона, а министру экономического развития Татьяне Руссковой переходят функции Минимущества, которое перестает существовать, а Елена Тихонова станет уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Кроме того, был расторгнут служебный контракт с председателем Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергеем Ершовым после истечения срока действия срочного трудового договора.

Также, согласно постановлению губернатора Заполярья, Оксана Демченко с 28 октября назначена на пост первого вице-губернатора и была освобождена от должности врио замгубернатора. Также ее включили в состав правительства Мурманской области.

Напомним, 28 октября губернатор Мурманской области Андрей Чибис представил новое правительство региона и рассказал об изменениях структуры исполнительной власти Заполярья. Кроме того, в правительстве области также появились новые лица.

Сейчас читают также: Певец Алексей Гоман поддержал назначения в Мурманске брата и Александры Кондауровой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

21:29Викторина: ваши манеры на 100 баллов из 100 — проверьте знание этикета

21:02Суперспособность из вашего подсознания: сделайте импульсивный выбор — познакомьтесь со своей интуицией

20:36Крысы в панике бегут без оглядки: как выгнать грызунов из частного дома — народный рецепт от бабушки

19:24Самая зловещая автоподстава: как вести себя в экстренной ситуации на дороге

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

Все новости