Александр Новак рассказал президенту об энергоснабжении в Мурманске зимой

Министр энергетики Александр Новак рассказал президенту Владимиру Путину во время рабочей встрече с главой компании «Газпром» Алексеем Миллером об энергоснабжении в Мурманске зимой.

Александр Новак отметил, что зима уже началась, и в некоторых регионах уже были у нас сложные погодные условия.

- В Мурманске ситуация была погодная, в рамках которой произошли сбои в энергоснабжении. Но это бывает, это бывает постоянно во время каждого прохождения осенне-зимнего периода, - уточнил министр энергетики.

Он также пояснил, что компании сработали оперативно по восстановлению энергоснабжения.

- Здесь мы не видим проблем по наличию аварийно-ремонтных бригад, по наличию материально-технических ресурсов, которые мобилизуются, и в кратчайшие сроки происходит восстановление энергоснабжения потребителей и населения в первую очередь, - подытожил Александр Новак.

Напомним, на прошлой неделе в Мурманской области без света оставались ЗАТО Островной и Африканда.

В свою очередь, на встрече с Владимиром Путиным, Алексей Миллер рассказал, что при подготовке к осенне-зимнему периоду проведено 11 комплексов планово-предупредительных ремонтов на объектах и линиях систем газоснабжения. В подземные хранилища «Газпрома» закачено 72 миллиарда 232 миллиона кубов газа.

- Суточная производительность на начало периода отбора составила 843 миллиона кубометров газа в сутки - это исторический рекорд, - на 31 миллион кубометров газа в сутки больше, чем в предыдущий осенне-зимний период, - сообщил глава «Газпрома».

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев призвал губернатора Мурманской области Андрея Чибиса системно решать вопрос с возросшими расходами региона на закупку мазута.

Сейчас читают также: «НОВАТЭК» остался без федеральных денег на мурманский терминал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости