Александр Новак рассказал президенту об энергоснабжении в Мурманске зимой

Министр энергетики Александр Новак рассказал президенту Владимиру Путину во время рабочей встрече с главой компании «Газпром» Алексеем Миллером об энергоснабжении в Мурманске зимой.

Александр Новак отметил, что зима уже началась, и в некоторых регионах уже были у нас сложные погодные условия.

- В Мурманске ситуация была погодная, в рамках которой произошли сбои в энергоснабжении. Но это бывает, это бывает постоянно во время каждого прохождения осенне-зимнего периода, - уточнил министр энергетики.

Он также пояснил, что компании сработали оперативно по восстановлению энергоснабжения.

- Здесь мы не видим проблем по наличию аварийно-ремонтных бригад, по наличию материально-технических ресурсов, которые мобилизуются, и в кратчайшие сроки происходит восстановление энергоснабжения потребителей и населения в первую очередь, - подытожил Александр Новак.

Напомним, на прошлой неделе в Мурманской области без света оставались ЗАТО Островной и Африканда.

В свою очередь, на встрече с Владимиром Путиным, Алексей Миллер рассказал, что при подготовке к осенне-зимнему периоду проведено 11 комплексов планово-предупредительных ремонтов на объектах и линиях систем газоснабжения. В подземные хранилища «Газпрома» закачено 72 миллиарда 232 миллиона кубов газа.

- Суточная производительность на начало периода отбора составила 843 миллиона кубометров газа в сутки - это исторический рекорд, - на 31 миллион кубометров газа в сутки больше, чем в предыдущий осенне-зимний период, - сообщил глава «Газпрома».

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев призвал губернатора Мурманской области Андрея Чибиса системно решать вопрос с возросшими расходами региона на закупку мазута.

Сейчас читают также: «НОВАТЭК» остался без федеральных денег на мурманский терминал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости