Новости / Экономика

Александр Новак рассказал президенту об энергоснабжении в Мурманске зимой

Министр энергетики Александр Новак рассказал президенту Владимиру Путину во время рабочей встрече с главой компании «Газпром» Алексеем Миллером об энергоснабжении в Мурманске зимой.

Александр Новак отметил, что зима уже началась, и в некоторых регионах уже были у нас сложные погодные условия.

- В Мурманске ситуация была погодная, в рамках которой произошли сбои в энергоснабжении. Но это бывает, это бывает постоянно во время каждого прохождения осенне-зимнего периода, - уточнил министр энергетики.

Он также пояснил, что компании сработали оперативно по восстановлению энергоснабжения.

- Здесь мы не видим проблем по наличию аварийно-ремонтных бригад, по наличию материально-технических ресурсов, которые мобилизуются, и в кратчайшие сроки происходит восстановление энергоснабжения потребителей и населения в первую очередь, - подытожил Александр Новак.

Напомним, на прошлой неделе в Мурманской области без света оставались ЗАТО Островной и Африканда.

В свою очередь, на встрече с Владимиром Путиным, Алексей Миллер рассказал, что при подготовке к осенне-зимнему периоду проведено 11 комплексов планово-предупредительных ремонтов на объектах и линиях систем газоснабжения. В подземные хранилища «Газпрома» закачено 72 миллиарда 232 миллиона кубов газа.

- Суточная производительность на начало периода отбора составила 843 миллиона кубометров газа в сутки - это исторический рекорд, - на 31 миллион кубометров газа в сутки больше, чем в предыдущий осенне-зимний период, - сообщил глава «Газпрома».

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев призвал губернатора Мурманской области Андрея Чибиса системно решать вопрос с возросшими расходами региона на закупку мазута.

Сейчас читают также: «НОВАТЭК» остался без федеральных денег на мурманский терминал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

02:37Три волшебных компонента: хозяйки не могут нарадоваться — как без усилий отмыть унитаз без мерзкой химии

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

01:26Тест по географии для пытливых умов: 91% не знает, где находится этот город России — подскажете?

00:32Райский завтрак взбодрит за минуту: редкий рецепт яиц с беконом — безумно красиво и вкусно

Все новости