Александр Новак рассказал президенту об энергоснабжении в Мурманске зимой

Министр энергетики Александр Новак рассказал президенту Владимиру Путину во время рабочей встрече с главой компании «Газпром» Алексеем Миллером об энергоснабжении в Мурманске зимой.

Александр Новак отметил, что зима уже началась, и в некоторых регионах уже были у нас сложные погодные условия.

- В Мурманске ситуация была погодная, в рамках которой произошли сбои в энергоснабжении. Но это бывает, это бывает постоянно во время каждого прохождения осенне-зимнего периода, - уточнил министр энергетики.

Он также пояснил, что компании сработали оперативно по восстановлению энергоснабжения.

- Здесь мы не видим проблем по наличию аварийно-ремонтных бригад, по наличию материально-технических ресурсов, которые мобилизуются, и в кратчайшие сроки происходит восстановление энергоснабжения потребителей и населения в первую очередь, - подытожил Александр Новак.

Напомним, на прошлой неделе в Мурманской области без света оставались ЗАТО Островной и Африканда.

В свою очередь, на встрече с Владимиром Путиным, Алексей Миллер рассказал, что при подготовке к осенне-зимнему периоду проведено 11 комплексов планово-предупредительных ремонтов на объектах и линиях систем газоснабжения. В подземные хранилища «Газпрома» закачено 72 миллиарда 232 миллиона кубов газа.

- Суточная производительность на начало периода отбора составила 843 миллиона кубометров газа в сутки - это исторический рекорд, - на 31 миллион кубометров газа в сутки больше, чем в предыдущий осенне-зимний период, - сообщил глава «Газпрома».

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев призвал губернатора Мурманской области Андрея Чибиса системно решать вопрос с возросшими расходами региона на закупку мазута.

Сейчас читают также: «НОВАТЭК» остался без федеральных денег на мурманский терминал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости