Александр Новак рассказал президенту об энергоснабжении в Мурманске зимой

Министр энергетики Александр Новак рассказал президенту Владимиру Путину во время рабочей встрече с главой компании «Газпром» Алексеем Миллером об энергоснабжении в Мурманске зимой.

Александр Новак отметил, что зима уже началась, и в некоторых регионах уже были у нас сложные погодные условия.

- В Мурманске ситуация была погодная, в рамках которой произошли сбои в энергоснабжении. Но это бывает, это бывает постоянно во время каждого прохождения осенне-зимнего периода, - уточнил министр энергетики.

Он также пояснил, что компании сработали оперативно по восстановлению энергоснабжения.

- Здесь мы не видим проблем по наличию аварийно-ремонтных бригад, по наличию материально-технических ресурсов, которые мобилизуются, и в кратчайшие сроки происходит восстановление энергоснабжения потребителей и населения в первую очередь, - подытожил Александр Новак.

Напомним, на прошлой неделе в Мурманской области без света оставались ЗАТО Островной и Африканда.

В свою очередь, на встрече с Владимиром Путиным, Алексей Миллер рассказал, что при подготовке к осенне-зимнему периоду проведено 11 комплексов планово-предупредительных ремонтов на объектах и линиях систем газоснабжения. В подземные хранилища «Газпрома» закачено 72 миллиарда 232 миллиона кубов газа.

- Суточная производительность на начало периода отбора составила 843 миллиона кубометров газа в сутки - это исторический рекорд, - на 31 миллион кубометров газа в сутки больше, чем в предыдущий осенне-зимний период, - сообщил глава «Газпрома».

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев призвал губернатора Мурманской области Андрея Чибиса системно решать вопрос с возросшими расходами региона на закупку мазута.

Сейчас читают также: «НОВАТЭК» остался без федеральных денег на мурманский терминал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Мурманчанка в пьяном виде напала на отца с ножом

11:11Критическое состояние: Ветераны с фермы в Туломе жалуются на отсутствие корма коровам

10:50Надежда Бабкина и «Русская песня» выступят в Мурманске для почетных граждан

10:2160 тысяч на руки: Тренера для тюленей ищут в океанариуме Мурманска

10:10Мурманская область ждет гостей: открываются новые точки для наблюдения за северным сиянием

09:54Под северным сиянием: в Мурманской области проработают круглосуточную регистрацию браков

09:265500 рублей за смену: На 28% вырос спрос на грузчиков в Мурманской области

09:17Чебурашка, Карлсон и собаки «На ручках»: как Заозерск отметил День города

09:11В Мурманской области отечественная легковушка слетела с трассы и легла на крышу

08:20Стоит одеться потеплее: в Мурманской области прохладно и ветрено

17:20Почти за 200 тысяч рублей житель Мончегорска продает журнал с картинами Марка Шагала

17:13В Мурманской области всех школьников подключат к выбору профессии: «Билет в будущее» идет на рекорд

07:04Укрываю розы только так — и ни один куст не выпревает: главная ошибка дачников в конце сентября

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

19:52Запах рыбы и лука исчезнет за 2 минуты: мой способ без освежителя и долгого проветривания

19:24Обрезал яблони не в те дни — и потерял два дерева: вот когда это делать по лунному календарю

19:10Не телогрейка и старые треники: 5 стильных образов для осенних грядок

12:42Коммуналка не съест бюджет этой осенью: 4 законных способа урезать счета за воду и свет

Все новости