За апрель работающим c CoViD-19 медикам Мурманской области выплачено 67 млн

За апрель в Мурманской области выплачено 67 миллионов 149 тысяч рублей медикам, работающие c CoViD-19. Как сообщил оперштаб, внесённые в федеральное постановление № 484 изменения позволили подведомственным учреждениям регионального Минздрава осуществить 16 мая перерасчёты за апрель и довести доплаты медикам за сам факт работы и риск, а не за отработанное время и смены.

Отмечается, что сегодня на совещании президента Владимира Путина с правительством и главами регионов о реализации мер поддержки граждан в период пандемии отдельно обсуждался вопрос выплат стимулирующих надбавок врачам и медицинскому персоналу.

- Президент вступился за глав регионов и руководителей больниц, отметил, что ситуация после правок постановления стабилизировалась и медики, работающие c CoViD-19, получили предназначенные им деньги, - пояснили в оперштабе.

Ранее сообщалось, что уже с 16 мая были осуществлены перерасчеты по выплатам медикам за апрель. 17 мая все необходимые доплаты врачам были доведены на банковские карты. Сумма доплат составила 23,4 млн рублей.

Напомним, что с 14 мая организована горячая линия для медиков по вопросам осуществления стимулирующих выплат: 8 (8152) 486-135, 8 800 222 51 00.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Применял электрошокер, связывал скотчем: Мать избитого в Мончегорске мальчика пришла на шоу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20Сезон дачных пожаров в Мурманской области продолжается: сгорел домик в дачном поселке Север-1

09:19Хитрая лиса устроила необычную охоту в Кандалакшском заповеднике: видео

09:06Две трети россиян хотя бы раз мечтали повторить подвиги и приключения из книг

08:20Дождь небольшой, но зонтики лучше не убирать: о погоде 24 июля в Мурманской области

23:27Опасность госсубсидий: эксперты предложили перевести проекты в Арктике на рыночные рельсы

21:31Сядут за прялку: в Мурманске устроят семейный мастер-класс по старорусскому ткачеству

20:14Бесплатные автобусы, сапы и шатёр «Пасвика»: в Никеле пройдёт экофестиваль «Северный ветер»

19:39Все споры на Севморпути — в российские суды: в Совфеде предложили новые правила для арктической логистики

19:35Ксения из Мурманска продает модель милицейской «шестерки» 1982 года выпуска

18:36Лучшие снимки попадут в путеводитель: в Заполярье объявили фотоконкурс с призами

18:33Минерал, который кормит планету: в Мурманской области растет производство апатитового концентрата

18:28Крики «лебеди» и «дедушка»: мурманчан зовут на вечер ретро-лото на Папанина

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости