За апрель работающим c CoViD-19 медикам Мурманской области выплачено 67 млн

За апрель в Мурманской области выплачено 67 миллионов 149 тысяч рублей медикам, работающие c CoViD-19. Как сообщил оперштаб, внесённые в федеральное постановление № 484 изменения позволили подведомственным учреждениям регионального Минздрава осуществить 16 мая перерасчёты за апрель и довести доплаты медикам за сам факт работы и риск, а не за отработанное время и смены.

Отмечается, что сегодня на совещании президента Владимира Путина с правительством и главами регионов о реализации мер поддержки граждан в период пандемии отдельно обсуждался вопрос выплат стимулирующих надбавок врачам и медицинскому персоналу.

- Президент вступился за глав регионов и руководителей больниц, отметил, что ситуация после правок постановления стабилизировалась и медики, работающие c CoViD-19, получили предназначенные им деньги, - пояснили в оперштабе.

Ранее сообщалось, что уже с 16 мая были осуществлены перерасчеты по выплатам медикам за апрель. 17 мая все необходимые доплаты врачам были доведены на банковские карты. Сумма доплат составила 23,4 млн рублей.

Напомним, что с 14 мая организована горячая линия для медиков по вопросам осуществления стимулирующих выплат: 8 (8152) 486-135, 8 800 222 51 00.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Применял электрошокер, связывал скотчем: Мать избитого в Мончегорске мальчика пришла на шоу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:53Арктический майнинг: Мурманскую область признали лучшим регионом России для добычи криптовалюты

16:33Североморский музейно-выставочный комплекс получил грант на реализацию иммерсивной VR-выставки

16:24Без проверок на стерильность: в Мурманской области массово отзывают декларации на рыбные консервы

16:20Жители Мурманской области могут помочь в борьбе с наркоторговлей

15:47«Лада Ларгус» за спермограмму — демографические инициативы правительства Мурманской области

15:36Диагноз по лицу за 10 секунд: в ТРЦ Мурманска запустили ИИ-терминалы для проверки здоровья

15:04Кинжал в голове: на Земле Франца-Иосифа нашли череп моржа с бивнем нарвала внутри

14:41Приключения росомахи у ручья и загадка куницы: фотоловушки Заполярья сняли редкие кадры

14:12Йога у воды, дегустации и экскурсия на остров: в Мончегорске пройдет арт-фестиваль «Вечер без ночи»

14:00В Ковдоре на улице избили и ограбили 28-летнего мужчину

13:32Сезон горбатых китов в Заполярье завершен: кто остался в Баренцевом море?

13:16«Забирают и бросают»: мусорный беспредел «Ситиматика» в Мурманске вынуждает дворников в одиночку возвращать разбитые контейнеры на место

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости