За апрель работающим c CoViD-19 медикам Мурманской области выплачено 67 млн

За апрель в Мурманской области выплачено 67 миллионов 149 тысяч рублей медикам, работающие c CoViD-19. Как сообщил оперштаб, внесённые в федеральное постановление № 484 изменения позволили подведомственным учреждениям регионального Минздрава осуществить 16 мая перерасчёты за апрель и довести доплаты медикам за сам факт работы и риск, а не за отработанное время и смены.

Отмечается, что сегодня на совещании президента Владимира Путина с правительством и главами регионов о реализации мер поддержки граждан в период пандемии отдельно обсуждался вопрос выплат стимулирующих надбавок врачам и медицинскому персоналу.

- Президент вступился за глав регионов и руководителей больниц, отметил, что ситуация после правок постановления стабилизировалась и медики, работающие c CoViD-19, получили предназначенные им деньги, - пояснили в оперштабе.

Ранее сообщалось, что уже с 16 мая были осуществлены перерасчеты по выплатам медикам за апрель. 17 мая все необходимые доплаты врачам были доведены на банковские карты. Сумма доплат составила 23,4 млн рублей.

Напомним, что с 14 мая организована горячая линия для медиков по вопросам осуществления стимулирующих выплат: 8 (8152) 486-135, 8 800 222 51 00.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Применял электрошокер, связывал скотчем: Мать избитого в Мончегорске мальчика пришла на шоу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:16Проблема науки: французская система Argos отключила Россию от спутникового слежения за животными

13:06Как выбрать смеситель для ванны

13:06«Наша гордость!»: Северяне поздравляют школьницу из Полярного с победой во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

12:34Жители Кандалакши жалуются на мазутное зловоние

12:10Печальная статистика: за двое суток на дорогах Заполярья 1 человек погиб и 14 получили травмы

12:05Очередная авария с диким животным: на трассе «Кола» кроссовер сбил лося

11:40Заполярье переживает бум частного строительства: какие технологии используют северяне?

11:25Эффект «блэкаута»: в Мурманске запустили масштабный марафон добрых дел «Тёплый ноябрь»

11:16Стоимость курса 97 000 рублей: Чему научат в Школе гидов природного туризма в Хибинах

10:45«СеверСпас» объявил набор добровольцев в Апатитах

10:37Первый в России полигон для большегрузов и мир саами: министр проверила образовательные учреждения в Ковдоре

10:11Звёзды СКА, битва за лёд и предложение руки и сердца: в Североморске открыли обновлённый корт «Юбилейный»

12:01Сэкономить на электричестве зимой до 30%: какую функцию техники стоит проверить первой

08:59Перекупщики скрывают этот трюк: как за 100 рублей убрать въевшийся запах сырости из салона авто

22:35Бельё высохнет за 2 часа? Как работает японский метод сушки в квартире без запаха сырости

18:30Лимонная кислота и фольга против жира в духовке: как почистить её и не испортить покрытие

14:51Старые свитера — новый уют: 3 идеи для дачного интерьера без единого стежка

13:29Не убирайте летнюю обувь одной кучей: правило трёх коробок, чтобы сохранить пары до весны

Все новости