Деметра-Холдинг и IT-оператор автоперевозок зерна Smartseeds объявляют о заключении стратегического партнерства

ООО «Деметра-Холдинг», в котором Группа ВТБ владеет больше 50%, и IT-компания Smartseeds, обеспечивающая транспортную логистику зерна, объявляют о заключении стратегического партнерства.

В рамках партнерского соглашения с компанией ООО «СмартКонтракт» (владеет IT-платформой Smartseeds) компании договорились о совместном проекте по развитию современных форматов перевозок зерна и цифрового развития бизнеса.

 Новым генеральным директором IT-платформы Smartseeds назначен Евгений Тихомиров. Ранее Евгений работал директором по операционной и коммерческой деятельности в компании  Ozon, занимался проектами в области создания маркетплейсов и платформ онлайн-коммерции в eBay и Яндекс.Маркет.

Партнёрство со Smartseeds будет являться важным элементом в реализации стратегии Деметра-Холдинг по повышению конкурентоспособности и прозрачности российского зернового рынка.

«Внедрение цифровых сервисов и их масштабирование на зерновом рынке является приоритетом для Деметра-Холдинг. Мы надеемся, что разработанные решения в области логистики зерна будут способствовать развитию цивилизованного и конкурентоспособного отечественного зернового рынка. IT платформа помогает ускорить перевозки за счет электронной очереди, где для водителей и терминала сокращаются сроки разгрузки, быстро проводить страхование и оплату груза», - отметил старший вице-президент Банка ПАО ВТБ, заместитель руководителя департамента по работе с клиентами рыночных отраслей, генеральный директор ООО «Деметра-Холдинг» Виталий Сергейчук.

В дальнейшем бизнес Smartseeds будет развиваться за счет привлечения новых клиентов и внедрения эффективных и удобных для заказчиков и перевозчиков цифровых сервисов.

Сейчас также читают: В Мурманской области «наливайки» перепрофилируют в полезные точки общепита

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

21:42Люксовый осенний гардероб за копейки: как из 5 простых вещей масс-маркета я собрала 10 дорогих образов

21:41Не выбрасывайте старое махровое полотенце: за 15 минут я сшила незаменимую вещь для кухни

19:21Не тащите осеннюю слякоть в квартиру: как за 2 минуты очистить автомобильные коврики домашним средством

18:59Пятна от глинтвейна и жирного мяса исчезнут на глазах: как спасти любимый светлый свитер после осеннего пикника

18:37Дворники перестанут скрипеть и оставлять полосы: копеечная хитрость бывалых водителей перед сезоном осенних дождей

Все новости