В Мурманской области упало производство молока на 7,5%

Уровень сельскохозяйственного производства в Мурманской области по сравнению с соответствующим периодом 2019 года снизился на 3%, что связано с сокращением производства молока на 7,5%. Поголовье коров сократилось на 6,8%, а их продуктивность упала на 2,4%. Об этом свидетельствуют данные из отчета регионального министерства экономического развития за первое полугодие.

В документе отмечается, что объем продукции сельского хозяйства в январе-июне 2020 года составил 811,9 млн рублей.

- В то же время возрос выпуск куриных яиц в 2,5 раза, что связано с пополнением поголовья птицы и повышением яйценоскости. Увеличилось производство скота и птицы на убой в живом весе на 10,1 %, - следует из отчета.

Господдержка агропромышленного комплекса за первое полугодие составила182 млн рублей, что выше аналогичного периода в 1,4 раза, в том числе из областного бюджета -165,3 млн рублей (рост в 1,5 раза).

Ранее сообщалось, что индекс промпроизводства в Заполярье на уровне прошлого года - 97,4%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Четыре авиарейса отменили сегодня в мурманском аэропорту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

Все новости