Индекс промпроизводства в Заполярье на уровне прошлого года – 97,4%

Индекс промышленного производства в России в январе-июне 2020 года составил 96,5%, снизившись по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В Заполярье этот показатель составил 97,4% относительно 2019 года. Об этом информировало региональное министерство экономического развития.

- Отсутствие роста обусловлено преимущественно снижением выпуска железорудного концентрата, сокращением объемов рыбопереработки, проведением пуско-наладочных работ на производстве рафинированного никеля, - говорится в отчете ведомства.

В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции системообразующие предприятия Мурманской области предпринимают необходимые меры по защите своих сотрудников и сохраняют производственные процессы в штатном режиме.

- Цены производителей промышленных товаров по сравнению с январем-июнем 2019 года снизились на 0,9%, в том числе на товары, предназначенные для реализации на внутреннем рынке, - на 8,7%, на экспорт - выросли на 7,8%, что в некоторой степени обусловлено изменением курса рубля, а также благоприятной конъюнктурой рынка на отдельные виды продукции, - рассказали в министерстве экономического развития региона.

Ранее сообщалось, что индекс промышленного производства в добыче полезных ископаемых в Заполярье - 112,5%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Заполярья - на пятой строчке медиарейтинга по Северо-Западу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

Все новости