Банк «Открытие» выступил партнером Самарского космического марафона

Для участия в мероприятии уже зарегистрировались более 1 500 человек, ожидается, что число бегунов превысит 2 000.

12 сентября пройдет Самарский космический марафон на кубок главы города. Партнером мероприятия второй год подряд выступает банк «Открытие». Участники определят сильнейших на разных дистанциях: классический марафон - 42,195 км, полумарафон - 21,098 км, бег и скандинавская ходьба на дистанциях 10 км и 3 км, а также детский забег на 600 м. Все участники забега получают индивидуальный номер, электронный чип для определения результата, кепку и памятную медаль с символикой забега.

Банк «Открытие» подготовил для гостей интерактивную зону развлечений на основной площадке мероприятия. Время работы: 12 сентября с 08:00 до 15:00. Посетители смогут принять участие в различных состязаниях на силу и ловкость, победители получат призы. Дети смогут рисовать на большом баннере, весело провести время с аниматорами и получить сладкие подарки.

«Мы очень рады поддержать такое яркое и значимое для нашего города событие. С одной стороны, марафон является символом мужества, настойчивости, силы духа, здорового образа жизни, с другой - отличного настроения, позитива, общения и радости для всех горожан и гостей Самары. Наш банк традиционно поддерживает спортивные мероприятия, уверена, что мы продолжим сотрудничество в данном направлении и в дальнейшем», - отметила управляющий банком «Открытие» в Самарской области Зарина Плукчи.

В прошлом году гостями и участниками марафона стали около 17 000 человек из Самарской области и других регионов России. Лучший результат прохождения классической марафонской дистанции среди мужчин составил 2 часа 24 минуты 48 секунд, его показал Алексей Полтанов из Ижевска. Подарки и сувениры от банка «Открытие» получили более 70 человек.

Место проведения соревнования не изменилось: старт и финиш - г. Самара, Вторая очередь набережной, Волжский проспект, д. 10, Вертолётная площадка рядом с Поющими фонтанами. Трасса марафона пролегает по Волжской набережной.

Сейчас также читают: За помощь фирме-должнику пристав из Оленегорска идет под суд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости