Банк «Открытие» выступил партнером Самарского космического марафона

Для участия в мероприятии уже зарегистрировались более 1 500 человек, ожидается, что число бегунов превысит 2 000.

12 сентября пройдет Самарский космический марафон на кубок главы города. Партнером мероприятия второй год подряд выступает банк «Открытие». Участники определят сильнейших на разных дистанциях: классический марафон - 42,195 км, полумарафон - 21,098 км, бег и скандинавская ходьба на дистанциях 10 км и 3 км, а также детский забег на 600 м. Все участники забега получают индивидуальный номер, электронный чип для определения результата, кепку и памятную медаль с символикой забега.

Банк «Открытие» подготовил для гостей интерактивную зону развлечений на основной площадке мероприятия. Время работы: 12 сентября с 08:00 до 15:00. Посетители смогут принять участие в различных состязаниях на силу и ловкость, победители получат призы. Дети смогут рисовать на большом баннере, весело провести время с аниматорами и получить сладкие подарки.

«Мы очень рады поддержать такое яркое и значимое для нашего города событие. С одной стороны, марафон является символом мужества, настойчивости, силы духа, здорового образа жизни, с другой - отличного настроения, позитива, общения и радости для всех горожан и гостей Самары. Наш банк традиционно поддерживает спортивные мероприятия, уверена, что мы продолжим сотрудничество в данном направлении и в дальнейшем», - отметила управляющий банком «Открытие» в Самарской области Зарина Плукчи.

В прошлом году гостями и участниками марафона стали около 17 000 человек из Самарской области и других регионов России. Лучший результат прохождения классической марафонской дистанции среди мужчин составил 2 часа 24 минуты 48 секунд, его показал Алексей Полтанов из Ижевска. Подарки и сувениры от банка «Открытие» получили более 70 человек.

Место проведения соревнования не изменилось: старт и финиш - г. Самара, Вторая очередь набережной, Волжский проспект, д. 10, Вертолётная площадка рядом с Поющими фонтанами. Трасса марафона пролегает по Волжской набережной.

Сейчас также читают: За помощь фирме-должнику пристав из Оленегорска идет под суд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Где в Мурманске 28 октября отключат свет, газ, тепло и воду: список адресов

22:42По следам героев: мурманские кадеты выиграли грант и отправились в экспедицию на Муста-Тунтури

22:28Дворы без металлолома: Иван Лебедев рассказал, сколько автохлама вывезли из округов Мурманска

22:15Проект мурманского «ЖилСтроя» взял бронзу на Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

21:56Ирина Андреева: соревнования на призы Ларисы Кругловой открывают юным северянам путь в большой спорт

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

13:47Шапка вас не портит: как в обычном магазине найти идеальный головной убор под свой тип лица

13:10Катышки исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды спасет ваш любимый осенний свитер

Все новости