Новости / Экономика

Банк «Открытие» выступил партнером Самарского космического марафона

Для участия в мероприятии уже зарегистрировались более 1 500 человек, ожидается, что число бегунов превысит 2 000.

12 сентября пройдет Самарский космический марафон на кубок главы города. Партнером мероприятия второй год подряд выступает банк «Открытие». Участники определят сильнейших на разных дистанциях: классический марафон - 42,195 км, полумарафон - 21,098 км, бег и скандинавская ходьба на дистанциях 10 км и 3 км, а также детский забег на 600 м. Все участники забега получают индивидуальный номер, электронный чип для определения результата, кепку и памятную медаль с символикой забега.

Банк «Открытие» подготовил для гостей интерактивную зону развлечений на основной площадке мероприятия. Время работы: 12 сентября с 08:00 до 15:00. Посетители смогут принять участие в различных состязаниях на силу и ловкость, победители получат призы. Дети смогут рисовать на большом баннере, весело провести время с аниматорами и получить сладкие подарки.

«Мы очень рады поддержать такое яркое и значимое для нашего города событие. С одной стороны, марафон является символом мужества, настойчивости, силы духа, здорового образа жизни, с другой - отличного настроения, позитива, общения и радости для всех горожан и гостей Самары. Наш банк традиционно поддерживает спортивные мероприятия, уверена, что мы продолжим сотрудничество в данном направлении и в дальнейшем», - отметила управляющий банком «Открытие» в Самарской области Зарина Плукчи.

В прошлом году гостями и участниками марафона стали около 17 000 человек из Самарской области и других регионов России. Лучший результат прохождения классической марафонской дистанции среди мужчин составил 2 часа 24 минуты 48 секунд, его показал Алексей Полтанов из Ижевска. Подарки и сувениры от банка «Открытие» получили более 70 человек.

Место проведения соревнования не изменилось: старт и финиш - г. Самара, Вторая очередь набережной, Волжский проспект, д. 10, Вертолётная площадка рядом с Поющими фонтанами. Трасса марафона пролегает по Волжской набережной.

Сейчас также читают: За помощь фирме-должнику пристав из Оленегорска идет под суд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

12:06«Пока не ждите»: Аврора Киба — внезапно сообщила, что свадьба с Лепсом откладывается

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

11:11Дерби временщиков: прогноз матча московских «Спартака» и «Динамо»

11:06Когда с утра тело мстит: выводим алкоголь из организма — самые быстрые и малоизвестные способы

10:30Простой штрих к причёске, а совсем другое дело: как выглядеть привлекательнее и моложе — лёгкий приём

10:13Можно, но осторожно: стирка одеяла в стиральной машине — подбираем подход к разным типам наполнителя

Все новости