За помощь фирме-должнику пристав из Оленегорска идет под суд

За помощь фирме-должнику и незаконные действия пристав из Оленегорска идет под суд, материалы уголовного дела за превышение должностных полномочий уже направлены для рассмотрения.

Как сообщили в прокуратур Мурманской области, в ноябре 2016 года бывший замначальника одного из отделов судебных приставов Мурманской области незаконно снял запрет на регистрационные действия в отношении имущества коммерческой организации.

- В результате ограничения на регистрационные действия в отношении имущества организации были сняты, что привело к его отчуждению по заниженной цене - 940 тыс. рублей при рыночной стоимости имущества более 3 млн рублей, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Ранее сообщалось, что запрет был наложен на основании постановления судебного пристава-исполнителя в 2013 году.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманском тундровом заказнике задержали браконьеров с оружием

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

23:02Экономия соседствует с эстетикой: бытовые привычки итальянок — россиянкам стоит поучиться

22:31Готовы к семье сразу после школы: 2 знака Зодиака, у которых призвание быть родителем — их дети будут счастливы

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

Все новости