За помощь фирме-должнику пристав из Оленегорска идет под суд

За помощь фирме-должнику и незаконные действия пристав из Оленегорска идет под суд, материалы уголовного дела за превышение должностных полномочий уже направлены для рассмотрения.

Как сообщили в прокуратур Мурманской области, в ноябре 2016 года бывший замначальника одного из отделов судебных приставов Мурманской области незаконно снял запрет на регистрационные действия в отношении имущества коммерческой организации.

- В результате ограничения на регистрационные действия в отношении имущества организации были сняты, что привело к его отчуждению по заниженной цене - 940 тыс. рублей при рыночной стоимости имущества более 3 млн рублей, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Ранее сообщалось, что запрет был наложен на основании постановления судебного пристава-исполнителя в 2013 году.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманском тундровом заказнике задержали браконьеров с оружием

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:07Пенсионерка из Мурманска ищет дом двухмесячному щеночку-подкидышу

18:49Контрольно-счётная палата Мурманска отметила 15 летний юбилей

18:22Мурманские библиотекари получили миллион рублей на создание гончарной мастерской и мульт-студии

17:28Коррупционер из Верхнетуломского осужден за попытку мошенничества на 1,5 млн рублей

16:12У спасенных белок из Апатитов родилось пятеро малышей

15:57Убрать мусор, оставшийся на Семеновском озере после чемпионата России, снова мешают погодные условия

15:23Шесть хоккейных команд сразятся за Кубок Сергея Фёдорова в Кировске

14:28Порядка 300 участников пробега по пересеченной местности доставят на остров Кильдин вертолетом

13:06«На сувениры»: жители Териберки продолжают возмущаться затонувшей «достопримечательностью»

12:50В лесополосе Мурманска поймали молодого дилера с пакетом наркотиков

12:40Добровольцы «ЛизаАлерт» проведут мероприятия и игры по технике безопасности для мурманчан и их детей

12:29Голодный медведь в Кандалакшском заповеднике устроил охоту на толстых гусей

02:16Горячие бутерброды с тунцом: полезно, быстро, недорого — секрет настоящей хозяйки

02:08Не гости, а хамло: каких людей нельзя пускать в свой дом — совет японского писателя

02:08Колорадские жуки к картошке даже не приблизятся: на участке ни одного вредителя не появится — эффективный метод борьбы

01:02Унитаз будет сиять, как в лучшей гостинице 5* — нужно всего 3 минуты и результат ошеломит: от налета не останется даже следа

00:18Женщина поверила телефонным мошенникам: назвала код из СМС и осталась без денег на карте — новая схема обмана

00:17Туалетная бумага приводит к засорам: 7 вещей, которые ни в коем случае нельзя смывать в унитаз — сантехники предупреждают

Все новости