Вице-губернатор раскритиковал ход дорожных ремонтов в Мурманске

В Мурманске вице-губернатор Юрий Сердечкин провел внеплановую проверку ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Выезд на улицы Инженерная, Николаева, Загородная состоялся без предупреждения. Результаты проверки показали, что многие подрядчики безответственно относятся к обязательствам, а со стороны заказчика нет необходимого контроля за их действиями. На первом объекте был обнаружен один трактор. На втором - трактор, пара рабочих и один руководитель. На третьем - тишина и отсыпка щебнем. С таким подходом к делу, конечно, сроки будут затягиваться, - отметил по итогам рейда заместитель губернатора.

По итогам поездки запланированы очные встречи, ряд мер по регулированию ситуации будет предпринят уже в ближайшие дни. По словам Юрия Сердечкина, в рамках правового поля курирующее ведомство будет добиваться, чтобы недобросовестные подрядчики не работали на территории региона.

Завтра, 16 сентября, объекты агломерации «Мурманская» ждет комиссионный объезд под руководством вице-губернатора.

Ранее сообщалось, что губернатор региона Андрей Чибис поручил завершить ремонт дорог по нацпроекту в Мурманске в «ручном режиме».

Фото: Vk.com/serdechkinid

Сейчас также читают: Эдуард Затона: «Возможно, памятник в Лиинахамари обрушили специально»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Мурмашах укус домашней крысы довел сожителей до поножовщины

13:23В Североморске спасают питомцев приюта «Надежда» от голода

13:16Дорогая охота: в Кандалакше браконьер заплатил 150 тысяч за убитого краснокнижного оленя

12:43Выплаты к 9 Мая: сколько получили ветераны ВОВ Мурманской области

12:40Игорь Морарь: «Для депутата личный прием граждан — это не просто формальность, а возможность услышать каждого»

12:23В августе в Губе Средняя пройдет большой «Севморсубботник»

12:11В Мурманской области за выходные 2 человека получили травмы в ДТП

12:04Битва за Муста-Тунтури: «Титовский гарнизон» реконструировал легендарный подвиг в Заполярье

11:53«Россети Северо-Запад» прокомментировали иск в суд от Администрации Североморска

11:5044% мурманчан для спорта выбирают бег, велоспорт и ролики

11:43Жителю Североморска пришлось вернуть в магазин стиральную машину

11:2368% мурманчан при заказе грузчиков ориентируются на цену

13:04Тест на сбой матрицы: ваша память вам врёт — этих фактов никогда не было в реальности

12:02Деревья «сгорают» на глазах: монилиоз — как остановить гибель сада

11:32Ржавчина на колёсах: почему силиконовый спрей — худший способ спасти диски

10:45Пробуждение 3 знаков Зодиака: секреты утра — кто просыпается от кофе, кто от идей, а кто за секунду до звонка будильника

10:02Соседи лопнут от зависти: секрет в лунке «три в одном» — клубни вырастают гигантами

08:28Тест: взлом мозга — вы не узнаете названия стран на их родном языке

Все новости