В Мурманске займутся продвижением товаров местных производителей

В Мурманске создана рабочая группа по продвижению товаров местных производителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На заседании координационного совета по вопросам социально-экономического развития Мурманска под председательством замгубернатора Оксаны Астаховой отмечалось, что в областном центре в схеме размещения нестационарных торговых объектов нет мест, которые подходили бы для продажи товаров местных производителей.

Как отмечается, с уходом с рынка крупной региональной торговой сети вопрос продвижения заполярной продукции, особенно в крупных федеральных торговых сетях, стоит наиболее остро.

По решению Координационного совета создана рабочая группа, которая составит общую картину наличия свободных арендуемых торговых площадей в Мурманске и проработает вопрос целесообразности размещения нестационарных торговых объектов, в которых могли бы быть представлены товары местных производителей. В том числе речь идет и о приоритетной программе «Наша рыба». В составе группы активные представители бизнес-сообщества и муниципалитета.

Ранее сообщалось, что в Заполярье к концу года «Магнит» арендует 89 магазинов «Евророса».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Опасные участки на мурманской «Серебрянке» оградят почти за 100 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

18:05Глазами детей: в самом северном российском ДК на Шпицбергене открылась трогательная выставка

17:41Прощай, деревянный Мурманск: в городе разом снесли три старых аварийных дома

17:17В Молочном дождем заливает подъезды

17:10В Мурманске задержали находившуюся в розыске 37-летнюю женщину

16:55Задержанному в Мурманске с крупной партией метадона «кладмену» грозит до 20 лет лишения свободы

16:16«Научные встречи» состоялись в ЗАТО Александровск

16:12В Кольском округе не стало педагога Лилии Николаевны Волосковой

16:00Жительница Колы в пьяном виде разбила припаркованную во дворе иномарку

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

Все новости