В Заполярье к концу года «Магнит» арендует 89 магазинов «Евророса»

25.07.2020, 17:26 Новости / Общество

В Мурманской области «Магнит» приобретает долгосрочные права аренды на 89 магазинов, работающих под брендами «Евророс», «Яблочко» и «Твой». Об этом официально сообщил ритейлер.

- Я рад объявить о соглашении с «Евроросом». Сделка заметно усилит позиции «Магнита» в регионе во всех наших ключевых форматах. Все магазины расположены в превосходных локациях, которые удачно дополнят текущую географию компании в Мурманске и области. Мы не только сохраним лучшие кадры и локальную экспертизу «Евророса», но и принесем свой большой опыт в повышении эффективности и привлекательности предложения для покупателей, - отметил президент и генеральный директора «Магнита» Ян Дюннинг.

Основное количество новых точек - 55 магазинов - расположены в Мурманске, остальные - в 11 городах области, в том числе в Апатитах, Ковдоре, Кандалакше и других. Совокупная площадь - 79 тыс. кв. м, торговая - 52,7 тыс. кв. м. 

Права аренды планируется приобрести на срок до 15 лет. Отмечается, что 69 магазинов будут работать в формате «у дома», 16 в формате «Магнит Семейный», на 18 площадках разместятся «Магнит Косметик» (14 из них в спайке с магазинами «у дома»).

Общее количество магазинов «Магнит» в Мурманске и области вырастет до 235, а торговая площадь - с 44,3 тыс. кв. м. до 97 тыс. кв. м. Завершение сделки запланировано на IV квартал 2020 года.

Ранее сообщалось, что в Мурманске «Евророс» оштрафовали на 400 тысяч за кассиров без масок.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье самоизоляцию для старшего поколения продлили на две недели

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

22:00Кошки грызут когти: по каким причинам это происходит — когда это нельзя игнорировать

21:45Оптоволокно — оно связывает нас всех: получайте знания и развивайте память

21:44Соломона учили мудрости головоломки: развивайте интеллект — переставляйте спички

21:40Роза Сябитова под огнем критики: за татуировку, аппетит и манеры пришлось оправдываться даже Гузеевой!

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

Все новости