ВТБ поддержал предложение Минфина продлить льготную ипотеку на 2021 год

ВТБ поддержал предложение Минфина продлить программу льготной ипотеки на 2021 год. Об этом сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников:

«В этом году именно она стала, возможно, самой эффективной мерой поддержки строительной отрасли. Неудивительно, что предельный лимит по госипотеке был повышен с изначальных 740 до 900 млрд еще до окончания изначального срока действия программы. Сейчас планируется увеличить его уже до 2,8 трлн рублей.

Господдержка предопределила рекордный спрос на ипотечном рынке даже в столь сложное для экономики страны время. Только ВТБ начиная с апреля выдал по ней почти 40 тысяч кредитов на сумму более 116 млрд рублей. Во многом она способствовала тому, что прошедший сентябрь, когда мы снизили ставку по госпрограмме до 6,1%, стал для нашего банка рекордным по выдаче жилищных кредитов в этом году.

Ранее мы рассчитывали, что льготная ипотека может быть продлена до конца нынешнего года. Ожидаем окончательное решение властей по данному вопросу, но со своей стороны готовы максимально удовлетворить спрос наших клиентов на льготные кредиты для улучшения жилищных условий населения».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне переживают за выброшенную на обочине дороги собаку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:57Мурманский Арбат: сколько стоит пешеходная Ленинградская и почему ее сначала ругали

16:55В Мурманской области за неделю на 4% подорожало куриное мясо

16:44Как родителям в Мурманской области вырастить адекватное восприятие жизни у ребенка, если достаток выше среднего — детский психолог

16:03Играть на фортепиано в Мурманске стали на 19% чаще

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости