ВТБ поддержал предложение Минфина продлить льготную ипотеку на 2021 год

ВТБ поддержал предложение Минфина продлить программу льготной ипотеки на 2021 год. Об этом сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников:

«В этом году именно она стала, возможно, самой эффективной мерой поддержки строительной отрасли. Неудивительно, что предельный лимит по госипотеке был повышен с изначальных 740 до 900 млрд еще до окончания изначального срока действия программы. Сейчас планируется увеличить его уже до 2,8 трлн рублей.

Господдержка предопределила рекордный спрос на ипотечном рынке даже в столь сложное для экономики страны время. Только ВТБ начиная с апреля выдал по ней почти 40 тысяч кредитов на сумму более 116 млрд рублей. Во многом она способствовала тому, что прошедший сентябрь, когда мы снизили ставку по госпрограмме до 6,1%, стал для нашего банка рекордным по выдаче жилищных кредитов в этом году.

Ранее мы рассчитывали, что льготная ипотека может быть продлена до конца нынешнего года. Ожидаем окончательное решение властей по данному вопросу, но со своей стороны готовы максимально удовлетворить спрос наших клиентов на льготные кредиты для улучшения жилищных условий населения».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне переживают за выброшенную на обочине дороги собаку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Хождение за три моря»: мурманчан зовут разгадать тайны океана на семейной викторине

21:24Спасение тундры и озеленение Севера: ученые съедутся в Апатиты на конференцию ПАБСИ

20:14700 км пешком в одиночку и встреча с тремя медведями: путешественник обогнул Кольский полуостров

19:50Василий из Ловозера за 30 миллионов рублей продает старинную икону

19:19Хуже, чем в первом классе: эксперт объяснила родителям из Мурманска, почему дети «ломаются» в пятом классе

19:02Тонны мусора и кубометры смета: мэрия Мурманска отчиталась о масштабной уборке города на выходных

18:51В Мурманске с днем рождения поздравили вице-спикера горсовета Ольгу Дзюбу

18:44Не знаешь — не бери: мурманский Роспотребнадзор напомнил правила сбора грибов

17:46Тихая охота в Заполярье: Апатиты, «Изовела» и «Таинственный лес» примут масштабный Грибной фестиваль

17:33Жители Белгородской и Нижегородской областей вернули многодетной северянке похищенные деньги

17:17На 1 сентября школьники Мурманской области пойдут при хорошей погоде: +10 без дождя — эксперт из Москвы

17:02НАТО стягивает силы в Арктику: у берегов Исландии стартовали масштабные учения «Северный викинг»

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

Все новости