Заполярным бизнесменам до 2024 года продлят налоговые каникулы

Для поддержки предпринимателей в Мурманской области продлят налоговые каникулы. Соответствующий законопроект обсудили накануне в правительстве региона.

В Заполярье установлена нулевая налоговая ставка при применении упрощенной или же патентной системы налогообложения для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. В первом случае бизнесмены вправе применять нулевую налоговую ставку в течение двух налоговых периодов со дня регистрации, выбравшие патентную систему - не более двух налоговых периодов в течение двух лет.

- За четыре года этим правом воспользовались около 500 впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Мы считаем, что продление налоговых каникул на территории Мурманской области до 1 января 2024 года своевременно для наших предпринимателей и поможет поддержать бизнес, а также вывести из «тени» тех физических лиц, которые работают без регистрации, - подчеркнула заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Налоговые каникулы распространяются на производственную сферу, сельское хозяйство, рыболовство и рыбоводство, обрабатывающее производство, социальную сферу, образование, социальные услуги, туризм, науку и бытовые услуги.

Ранее сообщалось, что эксперты оценили влияние налоговых инициатив на жизнь россиян.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье предложили сдвинуть начало рабочего дня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:24Уходят далеко на север: «Роснефть» 15 лет выясняла, чем медведи Баренцева моря отличаются от остальных

11:15Мурманский Минздрав вернет 20 тысяч рублей за расходники для инсулиновой помпы ребенка

11:05От танца молодых до золотой свадьбы: в Кировске поздравляют семьи-долгожители

10:10В апатитском учреждении культуры выявили целый ряд нарушений трудового законодательства

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Хотеть не значит мочь

09:39Разрыв в два раза: Соцфонд сравнил пенсии в Заполярье и на Северном Кавказе

09:19Дети останутся без аттестатов? В Апатитах бьют тревогу из-за критического дефицита учителей в школе № 7

09:17Снегозащитный эксперимент: спасут ли деревянные щиты за 4,8 млн рублей дорогу на Териберку от перекрытий?

09:11В Мурманской области на базе отдыха загорелась баня

08:20От 0 до +5 и небольшой дождь: о погоде в Мурманской области 30 октября

23:31Брусника цвела дважды: Кандалакшский заповедник шокирован итогами аномального сезона

23:11Мурманская область пробилась в топ-10 регионов России по доступности аренды жилья

06:03Лунный календарь на ноябрь 2026: в какие 6 дней покупать семена дешевле, а когда грунт лучше вообще не трогать

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

Все новости