Пострадавшим в пандемию заполярным бизнесменам продлят «налоговые каникулы»

Министерство экономического развития Мурманской области подготовило проект регионального закона о продлении на 2021 год льготы на имущественный налог для пострадавших от ограничительных мер по CoViD-19 сфер экономики, сообщает оперштаб региона.

Законопроект готов к внесению в Мурманскую областную Думу.

Напомним, если область деятельности юридического лица указана в перечне отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях пандемии, то такая компания в 2020 году заплатит только 50 % от суммы налога на имущество.

- Большинство предпринимателей до сих пор не смогли в полной мере восстановить свой бизнес. Предложенная законодательная инициатива будет содействовать восстановлению предпринимательской активности в регионе, - отметила министр экономического развития Мурманской области Татьяна Русскова.

Ранее Nord-News сообщало, что пострадавших от коронавируса заполярных бизнесменов поддержали на 400 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Находящийся в розыске житель Заозерска попался на краже бутылки виски

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости