Пострадавшим в пандемию заполярным бизнесменам продлят «налоговые каникулы»

Министерство экономического развития Мурманской области подготовило проект регионального закона о продлении на 2021 год льготы на имущественный налог для пострадавших от ограничительных мер по CoViD-19 сфер экономики, сообщает оперштаб региона.

Законопроект готов к внесению в Мурманскую областную Думу.

Напомним, если область деятельности юридического лица указана в перечне отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях пандемии, то такая компания в 2020 году заплатит только 50 % от суммы налога на имущество.

- Большинство предпринимателей до сих пор не смогли в полной мере восстановить свой бизнес. Предложенная законодательная инициатива будет содействовать восстановлению предпринимательской активности в регионе, - отметила министр экономического развития Мурманской области Татьяна Русскова.

Ранее Nord-News сообщало, что пострадавших от коронавируса заполярных бизнесменов поддержали на 400 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Находящийся в розыске житель Заозерска попался на краже бутылки виски

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

Все новости