Пострадавшим в пандемию заполярным бизнесменам продлят «налоговые каникулы»

Министерство экономического развития Мурманской области подготовило проект регионального закона о продлении на 2021 год льготы на имущественный налог для пострадавших от ограничительных мер по CoViD-19 сфер экономики, сообщает оперштаб региона.

Законопроект готов к внесению в Мурманскую областную Думу.

Напомним, если область деятельности юридического лица указана в перечне отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях пандемии, то такая компания в 2020 году заплатит только 50 % от суммы налога на имущество.

- Большинство предпринимателей до сих пор не смогли в полной мере восстановить свой бизнес. Предложенная законодательная инициатива будет содействовать восстановлению предпринимательской активности в регионе, - отметила министр экономического развития Мурманской области Татьяна Русскова.

Ранее Nord-News сообщало, что пострадавших от коронавируса заполярных бизнесменов поддержали на 400 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Находящийся в розыске житель Заозерска попался на краже бутылки виски

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

16:08За 5 миллионов в школе Гаджиева оборудуют класс для детей с аутизмом

15:54Мост в Коле ночью 9 июля перекроют

15:4520 лет назад нашел в лесу, поставил в шкаф и забыл: у жителя Полярных Зорь дома нашли порох

15:38Нейросети и дизайн: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

15:28Лобовой удар на «Коле»: мурманчанин пострадал в жестком ДТП со вспыхнувшей иномаркой в Карелии

15:05Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

15:04Букеты из ромашек: в Мурманске пенсионеров обучили искусству праздничной флористики

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости