Пострадавшим в пандемию заполярным бизнесменам продлят «налоговые каникулы»

Министерство экономического развития Мурманской области подготовило проект регионального закона о продлении на 2021 год льготы на имущественный налог для пострадавших от ограничительных мер по CoViD-19 сфер экономики, сообщает оперштаб региона.

Законопроект готов к внесению в Мурманскую областную Думу.

Напомним, если область деятельности юридического лица указана в перечне отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях пандемии, то такая компания в 2020 году заплатит только 50 % от суммы налога на имущество.

- Большинство предпринимателей до сих пор не смогли в полной мере восстановить свой бизнес. Предложенная законодательная инициатива будет содействовать восстановлению предпринимательской активности в регионе, - отметила министр экономического развития Мурманской области Татьяна Русскова.

Ранее Nord-News сообщало, что пострадавших от коронавируса заполярных бизнесменов поддержали на 400 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Находящийся в розыске житель Заозерска попался на краже бутылки виски

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости