Новости / Экономика

Пострадавшим в пандемию заполярным бизнесменам продлят «налоговые каникулы»

Министерство экономического развития Мурманской области подготовило проект регионального закона о продлении на 2021 год льготы на имущественный налог для пострадавших от ограничительных мер по CoViD-19 сфер экономики, сообщает оперштаб региона.

Законопроект готов к внесению в Мурманскую областную Думу.

Напомним, если область деятельности юридического лица указана в перечне отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях пандемии, то такая компания в 2020 году заплатит только 50 % от суммы налога на имущество.

- Большинство предпринимателей до сих пор не смогли в полной мере восстановить свой бизнес. Предложенная законодательная инициатива будет содействовать восстановлению предпринимательской активности в регионе, - отметила министр экономического развития Мурманской области Татьяна Русскова.

Ранее Nord-News сообщало, что пострадавших от коронавируса заполярных бизнесменов поддержали на 400 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Находящийся в розыске житель Заозерска попался на краже бутылки виски

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

Все новости