Пострадавших от коронавируса заполярных бизнесменов поддержали на 400 млн

06.11.2020, 09:20 Новости / Общество

Правительство Мурманской области в период пандемии выделило свыше 400 млн рублей на поддержку более пяти тысячи субъектов предпринимательства в регионе. Об этом сообщил губернатора Заполярья Андрея Чибиса в ходе встречи с представителями бизнес-сообщества.

Это деньги налогоплательщиков, подчеркнул губернатор, и власть ждет от них отдачи так же, как и от преференций для резидентов Арктической зоны РФ.

- Льготы - это та самая удочка, которую следует давать вместо рыбы. Я очень надеюсь, что созданные нами уникальные условия дадут свои плоды, и что вы все свои бизнес-идеи сможете реализовать, - отметил глава региона.

Заместитель губернатора Дмитрий Филиппов и директор ООО «УК «Столица Арктики» Александр Шутов представили участникам встречи набор региональных мер поддержки предпринимателей и инструменты поддержки инвесторов АЗРФ.

Также в ходе беседы родилась идея установить стандарт качества для предприятий туристической сферы Заполярья, чтобы у гостей региона оставалось о нем исключительно хорошее впечатление.

Кроме того, губернатор откликнулся на просьбу ввести особые меры поддержки для тех категорий предприятий, которые по причине пандемии до сих пор не могут возобновить работу, таких как кинотеатры, детские развлекательные центры и игровые парки. Соответствующее решение будет продумано в течение недели.

Ранее Nord-News сообщало, что до конца года правительство Мурманской области разработает программу развития придорожного сервиса, которую планируется реализовать в течение двух лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области продлили осенние каникулы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:02Циклоническая депрессия в Мурманской области: когда ждать солнце?

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

08:02Тайный конкурент Суздаля: почему стоит свернуть с трассы в Гаврилов Посад — настоящая Русь

08:01Что для русских женщин трагедия, для голландок — повод для иронии: в чем отличия между женщинам в этих странах

07:45Гениальный рецепт: хрустящие рулетики с мясом — вкуснее любых чебуреков и за 30 минут

07:43Похвастайтесь IQ>130 — утрите нос бывшим одноклассникам: даем 17 секунд на школьный пример

07:40Как согревались в ледяных каменных замках Средневековья?

07:30Пиво на пенсии считают безобидным, а зря: вызывает кучу болячек — многие не подозревают

Все новости