Две новых заявки на статус резидента ТОР «Столица Арктики»

Две новых заявки на получение статуса резидента ТОР «Столица Арктики» подали сразу два подрядчика «Новатэка». Об этом сегодня сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Это «Арктик Энерджис» с 1225 новых рабочих мест и более 100 млн рублей инвестиций, а также «Маммут Мурманск» - более 30 млн рублей инвестиций и 460 рабочих мест, - отметил глава Заполярья.

Кроме того, заявки на получение статуса резидента Арктической зоны РФ подали 4 мурманские компании - это экозавод по переработке пластика, проект по строительству пекарни в Североморске, проект по созданию молочно-товарной фермы в Печенгском районе, а также проект строительства логистического центра в Мурманске.

Суммарный объем инвестиций - 15 млн рублей.

Губернатор подчеркнул, что это была принципиальная позиция правительства Мурманской области, чтобы государственные меры поддержки инвестиционных проектов были доступны как для крупного, так и для малого и среднего бизнеса.

Ранее Nord-News сообщало, что в реестре резидентов ТОР «Столица Арктики» появилась шестая компания - «Пондера Арктик». Инвестор подписал соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и теперь ему доступен набор преференций.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области зараженных CoViD-19 насчитывается 49 341 пациентов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:38ВТБ и Магнит запускают партнерский суперпроект

10:21«Час дублера» и библиоквест: мурманчан зовут на День открытых дверей в детскую библиотеку

10:107 лет слишком сурово: мурманская закладчица пыталась оспорить приговор

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Лёгким движением руки»: как в Мончегорске готовят машинистов кранов и сварщиков нового поколения

09:39Объехать ямы: Иван Лебедев показал интерактивную карту ремонта дорог Мурманска

09:33Жителям Апатитов вернут горячую воду на время майских холодов — мэрия

09:11В Оленегорске шесть пожарных боролись с огнем в двухкомнатной квартире

09:04Без переводов и онлайн-оплаты: 28 мая в Заполярье ограничат мобильный интернет

08:20Лето отменили?: в Мурманской области снова пойдет снег

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

10:35Куры несут хрупкие яйца: как восполнить нехватку минералов — костная зола в корме

09:09Огурцы сами подскажут: как определить нехватку азота, фосфора и калия по листьям

07:44Как Тикси выживает в Арктике: жизнь людей в условиях полярной навигации

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

04:41Гречка не только для каши: необычный гарнир — простой рецепт, который раскроет новый вкус привычной крупы

03:01Персик скручивает листья: что делать при курчавости — специальная смесь, которая блокирует грибок

Все новости