Новости / Экономика

Две новых заявки на статус резидента ТОР «Столица Арктики»

Две новых заявки на получение статуса резидента ТОР «Столица Арктики» подали сразу два подрядчика «Новатэка». Об этом сегодня сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Это «Арктик Энерджис» с 1225 новых рабочих мест и более 100 млн рублей инвестиций, а также «Маммут Мурманск» - более 30 млн рублей инвестиций и 460 рабочих мест, - отметил глава Заполярья.

Кроме того, заявки на получение статуса резидента Арктической зоны РФ подали 4 мурманские компании - это экозавод по переработке пластика, проект по строительству пекарни в Североморске, проект по созданию молочно-товарной фермы в Печенгском районе, а также проект строительства логистического центра в Мурманске.

Суммарный объем инвестиций - 15 млн рублей.

Губернатор подчеркнул, что это была принципиальная позиция правительства Мурманской области, чтобы государственные меры поддержки инвестиционных проектов были доступны как для крупного, так и для малого и среднего бизнеса.

Ранее Nord-News сообщало, что в реестре резидентов ТОР «Столица Арктики» появилась шестая компания - «Пондера Арктик». Инвестор подписал соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и теперь ему доступен набор преференций.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области зараженных CoViD-19 насчитывается 49 341 пациентов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

15:33Присвоил сэкономленные на обновлении дороги в Териберку 2 миллиона рублей? — Технического директора «Север Строя» подозревают в мошенничестве

19:19Если не пройдете тест — стыд и срам: 7 вопросов по истории на уровне 6 класса, на которые ответить обязаны без подсказок

19:00Зимние вещи, на которых не стоит экономить: 9 трендов на 2026-й — лучше купить хорошего качества

18:50Сын и невестка Наташи Королевой ели на полу бургер, пока никто не видит: это произошло на тусовке — голод не тётка

18:42Дедушка Мороз принесёт подарки только тем, кто справится с этой задачкой: головоломка со спичками — у вас есть всего 20 секунд

18:20Гороскоп на 9 декабря: день полезных слухов — учитесь на чужом опыте, экономьте свои силы

18:03Бежевые мамы: современные матери отказываются от ярких цветов для детей — почему весёленькие рацветки вышли из моды

Все новости